Windworld | Хроники мира ветров

Объявление

     Возрастной рейтинг: 18+
Готовим крупное обновление по свиткам перед началом Осеннего Сезона.



Следите за новостями!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Земли восточных ветров » Имин » Филиал торговой компании Эллена


Филиал торговой компании Эллена

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Ее собеседнику красноречие было не чуждо. Флавия слушала с искренним интересом, очень живо представляя себе суровые земли, где таился Соколиный Пик. Желания оказываться один на один с неизвестностью, ожидающей за Великим Хребтом Мереллит, у нее не было, и она была рада, что в Серых Скалах тоже не будет одинока.

- Интерес к гарпиям? - неожиданный вопрос развеял созданную ее фантазией картину, и перед глазами снова была лишь обеденная с тихими отголосками городской суеты и ароматом пока нетронутого кушанья. - Разве тяга к знаниям не присуща всем детям северного ветра?

Уклончиво ответив, девушка весело улыбнулась, будто давая понять, что обсуждение ее семьи будет на этом закончено. Недостаток информации был уязвимостью, и пусть юная Фералан отчайно не хотела этого признавать, демонстрировать его было страшно. Нари впервые оказалась вдали от надзора родичей, но слишком хорошо знала, какие поступки те бы не одобрили. Сомнения встали на чашу весов вместе с соблазном тоже заиметь секрет - что-то, о чем она не напишет брату, что-то, о чем она не упомянет в отчете. Доверительная связь с выходцем из Дома, почти сравнившегося по влиянию с ее собственным, могла наконец сделать ее положение менее шатким. Флавия колебалась, но скоро вторая чаша накренилась и перевесила первую.

- Я хочу быть искренней, но правда в том, что мне это неизвестно.

Девушка не прятала глаз, старалась выглядеть беззаботной, но сердце больно сжало тисками тревоги - самые пугающие слова прозвучали и забрать их обратно она уже не сможет.

- Мое задание было очень лаконичным и Вы его уже слышали. Быть может гарпиям уже известно, что им предписывается делать при прибытии кого-то из Фералан, и эти визиты не являются исключительным событием. Может моя семья посчитала, что это Темнолуние будет особенным, и пока сама не ведает, что может найти среди горных пиков. На восточную столицу накануне совета было совершенно нападение птицеподобных созданий, а непосредственно в первый день собрания в зале появился кто-то похожий на жрицу. Впрочем, вам наверняка это уже известно... Да и тяга к знаниям, упомянутая ранее, могла бы стать вполне вероятным обьяснением. Что же касается отсутствия сопровождения - я связываю такое решение с нежеланием привлекать много внимания  - официально я не являюсь членом какой-либо организации, так что формально эта небольшая вылазка - не более чем прогулка аристократки, утомленной чопорными нравами столицы, - следующая улыбка вышла невеселой. - Я еще не успела проявить себя, так что мне нравится считать их поручение испытанием. И это не кажется мне жестоким, напротив, я благодарна за предоставленную возможность.

Она хотела бы быть уверенной, что чужая доброжелательность не является притворной, а доверие не станет в будущем причиной для сожалений, но желаемого не выйдет добиться без риска.

- Как видите, я могу лишь делиться предположениями. Но думаю и в вашей жизни осталось много нерешенных загадок, - серьезный взгляд на миг сменился сочувствующим, когда в мыслях промелькнули образы из воспоминания, которому она невольно стала свидетельницей при первой их встрече. - Секреты будто опутали все вокруг, подобно паутине, и в домыслах, которые они порождают, легко запутаться. Обсуждение догадок может пойти на пользу нашему поиску ответов, но тогда я хочу быть уверенна, что эти разговоры останутся между нами.

Отредактировано Флавия (2024-05-12 02:52:42)

+2

22

Вспомнить слухи о Фераланах

Великий Дом Ордель + Знание мира
[dice=1936-19360-11616-1936-4:12:0:]

Слышал ли Келимор о нападении на Сильэйр?

[dice=15488-13552-1936-17424-15488-21296-21296-7:12:0:]

Келимор внимательно слушал девушку. Некоторые ее слова неожиданно и поразительно точно проникали в глубины памяти. Воспоминания, болезненные и ненавистные, всплывали одно за другим.

- Вы правы, любопытство - присущая нам черта, а порой и слабость...

Тяга к знаниям... Он тоже был ею одержим, погубив и себя, и свою семью... Малышку Альтиви...

Лицо кузины, промелькнуло перед глазами так неожиданно, что йоннари пришлось приложить усилия, чтобы сдержать слезу, которая уже проступала в уголке глаза. Он постарался незаметно смахнуть ее пальцем.

Флавия была совсем не похожа на Альтиви, но так же была в опасности. Келимор решил, что его собеседница говорит правду - девушка действительно не знала всех подробностей своей миссии. Ее слова все равно не проверить... Если бы только она позволила прикоснуться к своим воспоминаниям, это бы все прояснило, но расчитывать на такое доверие нари не мог. Пока что ее слов будет достаточно.

Собственная родня отправила ее одну в неизвестность... Это традиционное испытание Фераланов или что-то более изощренное? Увы, Келимор мало времени проводил во дворце - за последние десять лет он появлялся там только по исключительным поводам и для сопровождения своей матери - Советницы Леналии. Если про Фераланов и ходили какие-то слухи, ему они были неизвестны. Зато путь Флавии навстречу опасности был ему хорошо знаком, как и цена, которую приходилось платить, чтобы добиться своей цели.

- О нападении на Сильэйр мне действительно известно. Новость несколько шокирует. Еще больше обескураживает то, что в нападении замешаны рухраимы. Впервые слышу, чтобы они на кого то нападали, да еще в таком оживленном городе, средь бела дня. Они те еще отшельники, а тут такое... Насчет жрицы... врядли жрице Гарпии было что-то нужно на совете - по описанию и правда немного похоже... - йоннари прервался, будто обдумывая дальнейшие слова, а затем продолжил. - но они никогда не появляются одни. Опыт подсказывает мне, что дело тут в чем-то еще...

Флавия заговорила об искренности, о нерешенных загадках, о тайнах, которые с годами лишь множились. Она будто что-то знала или о чем-то догадывалась. Голову нари что-то кольнуло... словно что-то знакомое коснулось лба... это чувство он уже испытывал, но где? Похоже, мгла в его разуме зашевелилась. Возможно, здесь побывал кто-то другой, пока он был без сознания? Слишком поздно, чтобы узнать наверняка.

Девушка была права - они оба идут навстречу неизвестности и совершенно точно столкнутся с тайнами собственных Домов. Кто-то раньше, кто-то позже. Нари не знал, к чему приведет это путешествие, но его мысли сводились к одному - он устал. От потерь, от боли и безумия, захлестнувшего мир в последние десятилетия. Безумия, которое успело коснуться и Орделей. Даже несмотря на соперничество между Домами, иногда явное, а иногда скрытое, Келимор не хотел, чтобы кто-то из них потерял самое дорогое - члена семьи. Его сердце пока еще не превратилось в холодный камень, как у некоторых родичей, проживших не одно столетие в скованных льдом краях.

- Флавия, спасибо за искренность. Буду так же откровенен - мне нравится ваша целеустремленность и преданность своему Дому.

Келимор повернулся к окну и задумчиво посмотрел вдаль, где виднелись горные вершины. Его глаза продолжали блестеть в дневном свете, а выражение лица стало очень серьезным.

- Если на то будет воля Богини, возможно мы столкнемся с одним из секретов, о которых вы говорите. Это может сильно ранить нас обоих или даже привести к конфликту между нашими Домами, если нити судьбы сплетутся наихудшим для нас образом. Мне бы этого не хотелось.

Он посмотрел на Флавию и серьезность его выражения сменилась симпатией.

- Я очень устал от, как вы выразились, нерешенных загадок, и еще больше устал от потерь. Пока мы путешествуем вместе, я не допущу, чтобы с вами что-то случилось и помогу вам всем, чем смогу. Наши разговоры останутся в тайне, даю слово. Более того, если вы согласны сохранить в тайне то, что узнаете о моем Доме, я готов предложить вам свою дружбу не только на время вашей миссии, но и после ее завершения. Что скажете?

Отредактировано Келимор (2024-05-12 17:02:19)

+2

23

Сказанное ей разочарует, насмешит? Флавия в ожидании чужой реакции была похожа на натянутую струну, но скоро плечи опустились, будто лишившись тяжкого груза - её слова откликнулись собеседнику. Едва ли она может представить, какое прошлое тяготит его душу, но они разделяли беспокойства друг друга о будущем, и сейчас этого было более чем достаточно.

Келимор делился своими предположениями о событиях на востоке, заговорил о том, что их может ждать в Серых Скалах... Нари задевало то, что ее держали в стороне, будто постоянно ожидали от девушки предательства или сами планировали отвернуться от родственницы, не приносящей достаточной пользы, и она не считала себя поборницей морали. Она привыкла не задавать вопросов и лишь со стороны наблюдала, накапливая все больше подозрений, но до сих пор не думала о том, что будет делать, если какие-нибудь из них сбудутся. Флавии хотелось верить, что она сможет обменять преданность на чувство опоры, которые ей принесет благосклонность семьи. Высший свет был бушующим океаном, и внезапно оказавшись за бортом в его черных непроглядных волнах, она была вынуждена делать все, чтобы Фералан позволили ей ступить на палубу, сейчас с завидной легкостью бороздящую волны... Ей должна быть безразлична чужая сюдьба, но сейчас, когда слишком отзывчивый для дворянина нари, протягивал утопающей руку помощи, девушка правда надеялась, что не утянет его на дно.

- Скажу, что я тронута. Обещаю, что буду дорожить этой дружбой и не предам вашего доверия. В такое непростое время и правда стоит держаться вместе.

+2

24

Келимор улыбнулся. Его взгляд излучал тепло. Кому-то это могло показаться необычным и, возможно, даже Флавия, проведя в его компании несколько дней, впервые могла заметить такое доброжелательное выражение его лица. Обычно он выглядел сосредоточенным или подчеркнуто нейтральным, но в тот момент, за столом, он ненадолго преобразился и продемонстрировал искреннюю заинтересованность. Если бы Флавия знала кого-то еще из Дома Ордель, то наверняка удивилась бы такому желанию Келимора предложить дружбу спутнице, не проведшей в его компании и недели, но обстоятельства их встречи были слишком необычными. Инцидент в Локусе определенно наложил глубокий отпечаток на ее нового знакомого, который теперь, быть может неожиданно, говорил о чем-то большем, чем простое сопровождение в сердце тьмы. Было понятно, что у Келимора имелись на то причины - он не мог доверять посторонним, когда дело касалось Дома Ордель. Дружеское обещание хранить секреты в тот момент означало, что между ним и Флавией не будет недомолвок, которые могут стоить им жизни.

- Рад это слышать. Прекрасный повод, чтобы выпить, - нари открыл бутылочку вина, которая будто нарочно ждала именно такого момента, и наполнил два небольших кубка. - К тому же, аперитив сейчас не повредит. И раз уж мы вместе направляемся прямиком навстречу опасностям, предлагаю оставить формальности в прошлом и перейти на "ты".

Келимор снова улыбнулся и поднял кубок, приглашая Флавию к тосту.

Отредактировано Келимор (2024-05-20 04:09:35)

+2

25

Простая истина, которой старшие Фералан делились с совсем юными нари перед их первым выходом в свет - за печальной гримасой обычно прячут злорадство, за приподнятыми уголками губ и весёлым прищуром - невысказанные колкости. На лицах посторонних, что она встречала, Флавия видела множество разных улыбок - хитрых, притворных, натянутых, вымученных, гораздо реже - искренних, но и они были скупыми, будто хозяева не желали делиться с окружающими своей радостью. Но сейчас взгляд полный симпатии и дружелюбия она невольно встретила мимолетным смятением - эта улыбка была иной. Яркой, как солнце. Зимнее солнце. Не обжигающее, не слепящее, бережно окутывающее теплом назло колючим морозам.

- В таком случае предлагаю тебе выпить за новые узы, - Флавия тоже подняла кубок и слегка подалась вперёд. - Пусть в пути они закалятся подобно стали.

Отложенная трапеза наконец была начата - вино и беседа, которая больше не казалась прогулкой по замерзшей озерной глади, не прощающей оступившихся, вернули аппетит. Вероятно, Келимор не интересовался её семьей, и девушка не могла быть уверенна, что он не изменит мнения о её персоне, изучив слухи или услышав предостережения от своих родных, вернувшись из похода. Она не могла предсказать его реакцию на новость о том, что она, пусть и ненамеренно, касалась его воспоминаний. Да и сама, узнав больше об отстраненном и полном загадок Доме Ордель, она может взглянуть на собеседника и на мир вокруг под другим углом. Но сейчас нари  улыбалась, без какой-либо цели, не прикладывая усилий, а тревоги временно отошли на второй план, позволяя насладиться такими редкими в последнее время минутами спокойствия.

Отредактировано Флавия (2024-05-22 10:19:18)

+2

26

- За крепкие узы и успех нашей миссии.

Келимор поднес кубок к губам, попробовав ароматный напиток. Вино было отменным и напоминало то, которое можно было заказать в лучших заведениях столицы. Неудивительно, ведь туда его поставляла именно компания Локхартов, а делали его вручную в небольшой винодельне в Табарде, куда ингредиенты доставлялись с востока при помощи особой магии. Нари предположил, что нынешний сорт был так же родом с побережья - приятный аромат и терпкость действительно раззадоривали аппетит.

Обед и легкая беседа раскрасили полдень так необходимыми полуэльфам красками. Келимор старался мысленно остановить ход времени и запомнить то редкое чувство спокойствия, которое посетило его за столом. Рой мыслей и еще не родившихся эмоций заполнял часть его сознания, но другая часть оставалась спокойной, концентрируясь на том приятном, что он чувствовал и видел перед собой. Аромат вина, вкус еды, пение птиц за окном, легкое дуновение горного ветерка... Но самое главное - Флавия, с которой его теперь связывали узы дружбы. Он обратил внимание на то, какой прекрасной она была - как свет горного солнца отражался в ее глазах, а пепельные волосы легко развевались на ветру. Впереди их ожидало множество опасностей, и он стремился запомнить всё в ее образе - улыбку, голос, взгляд, жесты... он хотел задержать бег времени еще немного.

Йоннари искренне надеялся, что они оправдают доверие друг друга и вместе вернутся в Эленринг. В зимний вечер. Однажды.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/11/t911109.jpg
Конец сцены

Отредактировано Келимор (2024-05-25 05:57:36)

+4

27

Когда гости закончили трапезничать, слуга известил их о том, что Родрик ожидает в зале для переговоров. Йоннари приглашались первыми, но Келимор попросил, чтобы Шао Тао тоже мог присутствовать, объяснив это тем, что ворген является уроженцем Чи-Лори. Слуга, немного замешкавшись, кивнул и, отведя пару к Родрику, поспешил на первый этаж, в покои Шао и шаманов.

Через некоторое время все собрались в зале на втором этаже. Помещение было меньше, чем гостиная внизу, но отделано не менее роскошно - витражи придавали дневному освещению пестроту, белые колонны вдоль стен соединялись с покрытым искусной лепниной потолком, в центре которого находилось круглое застекленное окно. Мебель в комнате была украшена так же богато - комоды, тумбочки, стулья и стол посередине были выполнены из дорогого дерева и отличались множеством мелких узоров. Зал был явно призван произвести впечатление даже на важных и зажиточных персон, с которыми Локхарты вели деловые переговоры.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/226273.jpg

+2

28

[nick]Родрик Локхарт[/nick][status]Глава Торговой компании в Имине[/status][icon]https://i.ibb.co/VBVd5Jx/Rodrik-Lokhart-1.jpg[/icon]

Родрик стоял у окна, ожидая, пока все гости зайдут в комнату. Затем он повернулся и пригласил их сесть за стол.

- Прошу, располагайтесь. - он присел на кресло во главе стола. - Итак, вы упомянули, что собираетесь в Чи-Лори. И ищете для этого дирижабль. Верно?

Вопрос повис в воздухе, однако формен почти сразу посмотрел на Флавию и было понятно, что больше всего он настроен говорить именно с ней. Он будто бы перепроверял слова Келимора, который огласил планы отряда у порога компании.

+2

29

Внутреннее убранство Эллена продолжало приятно удивлять, но девушка не стала тратить время на любование витражами. Она кивком поблагодарила Родрика, прошла вглубь залы и заняла предложенное место. Настороение было прекрасным - нари, даже имея довольно предвзятое мнение о сноровке в обществе звероподобных рас, не высказала ничего против присутствия Шао на этих переговорах, да и мысль о неудаче без труда отогнала прочь. Если бы глава филиала не допускал возможность сделать исключение из правил для внезапных гостей, этот разговор бы не состоялся.

- Да, господин Локхарт, - Флавия, готовая к первому ходу оппонента, смотрела в ответ, излучая спокойствие и уверенность. - Все так, как и сказал мой спутник. Добавлю лишь, что мы желаем отправиться в путь без промедлений.

Отредактировано Флавия (2024-05-26 09:33:08)

+3

30

[dice=1936-9680-19360-3:12:0:Звериное чутьё]

Шао сел за стол и повёл носом. Пахло мылом. Всю комнату начистили до блеска. Он подумал про себя:

"Явно решил скрыть, что тут кто-то особенный был от волков, или просто одержим чистотой."

Ему казалось странным, что в такой обычной на вид комнате (да богато обставленной, но всё же) могла быть такая стерильная чистота. Запахи мыла и полироли были слишком сильными, как будто кто-то только что вычистил каждый уголок.

Шао покосился на Родрика, размышляя, что могло заставить того так тщательно скрывать следы. Было ли это обычной заботой о чистоте, или здесь недавно происходило что-то, что не должно было оставаться в памяти волчьих носов?

[dice=23232-11616-13552-3:12:0:Расследование]

Как ни крути, скрывать свои намеренья дворяне умели отлично и кроме стерильной чистоты , которая была на грани неестественного Шао не заметил.

Отредактировано Шао-Тао (2024-05-26 14:18:17)

+1

31

[icon]https://i.ibb.co/BZtQ70Z/8c57aa5e-517b-4eda-90a3-61bdddc086cf.jpg[/icon][nick]Кризис[/nick][status]Следите за словами[/status]

[ex]
Технические трудности
Действия одного из героев вызвали недовольство собеседника.
Чтобы избежать неприятностей, будьте осторожны, подбирая слова!

Сложность: 4Количество ходов: ⏳⏳⏳⏳⏳Уровень опасности:  https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.png[/ex]

Родрик слегка нахмурился, услышав пожелание Флавии отправиться в горы без промедлений.

- Боюсь, госпожа Фералан, выделить вам дирижабль сию же минуту мы не можем. Как я сказал ранее, сейчас у нашей компании сложности с транспортом на южном маршруте. Два наших дирижабля потерпели крушение на пути в Чи-Лори, и мы все еще ведем работы по устранению последствий этого происшествия.

При упоминании горной деревни в голосе Родрика отчетливо слышалось раздражение.

- Полеты возобновятся не раньше, чем через две недели, при условии, что нам удастся восстановить координацию по этому маршруту и не возникнет дополнительных проблем. В последнее время летать в горах стало еще опаснее, чем раньше. Через две недели я с удовольствием лично приглашу вас на борт нашего лучшего аппарата.

+2

32

кубы

[dice=21296-7744-5808-13552-21296-15488-6:12:0:йоннари, выход в свет: смена масок, ведение дискуссий]

Просьба и правда была чрезмерной, Флавия видела чужое раздражение, но в своем праве продолжать настаивать на услуге не засомневалась. Реакция Родрика была ожидаемой, и девушка понимающе кивнула, дослушав его.

- Благодарю, это было бы очень радушно с Вашей стороны, но через две недели, господин Локхарт, у нас уже не останется потребности в посещении Чи-Лори.

Эллен не чурались рисков и любили сделки, но сейчас глава филиала почему-то не спешил оглашать цену.  Причина падения дирижаблей, о которой он похоже предпочитает умалчивать, вмешательство третьей стороны в виде представителя из Эленринга, чья личность так же оставалась загадкой - все это выглядело как потенциальное препятствие продолжению продвижения амбициозной торговой артели на Восток. Причём сейчас ответственность за разрешение проблемы похоже легла на плечи Родрика. Келимор упоминал, что его отец не так давно отправил сына из Табарда в Имин... Интересно, молодому господину Локхарт уже хватает опыта, чтобы в полной мере контролировать эту непростую ситуацию? А если нет, готов ли он признать это перед семьёй?

- Это ведь были не последние воздушные суда в распоряжении филиала? Если вы опасаетесь, что изменения в расписании других маршрутов приведут к значительным убыткам, я в знак признательности за услугу не пожалею средств на то, чтобы это решение стало выгодным и для Вас.

Флавия, желая прощупать почву, сосредоточила все внимание на чужой реакции. Расчёт был на знаменитые импульсивность и крутой нрав форменов - считав эмоции собеседника, будет легче понять, использование каких рычагов давления более оправданно. Только сама она невольно отошла от стереотипного образа йоннари с непроницаемым лицом, не оставляющим никакой возможности понять вложенные в слова чувства - азарт и любопытство все же выглянули из под маски спокойного равнодушия. Что такое приключилось в горах, раз компания, которая не смотря на все тревожные слухи собиралась без протекции Ордель бороздить небеса над Мереллитом, стала так осторожничать?

- Или у Вас есть веские причины полагать, что крушение может повториться? - тон был ровным, но в мыслях раздался характерный звук поставленной на доску фигуры.

Шах?

Отредактировано Флавия (2024-05-28 00:43:15)

+2

33

кубы

[dice=7744-19360-1936-23232-13552-7744-6:12:0:География: Знание местности Серые Скалы , Происхождение: Чи-Лори] [ПРОРОК=17424-1:64:0:]

Шао наблюдал за переговорами сидя за столом, скрестив лапы на груди. Его взгляд скользил с одного участника разговора на другого. Его острые волчьи уши не упускали ни малейшего звука иногда подёргиваясь. Внутренне он был удивлен тем, как легко Флавия вела беседу с Родриком, умело вступая в диалог и выражая свои мысли. Но когда Флавия задала вопрос о возможности повторного крушения дирижаблей, в комнате повисло напряжение. Шао почувствовал, как в воздухе стало плотнее, словно наступило затишье перед бурей.

"Эрнии? Гарпии? Конкуренты? Туманы?" — мелькали мысли в его голове, пытаясь прикинуть возможные причины крушения. Шао понимал, что Эллена была важной компанией в этом регионе, и возможно, имелись конфликты интересов, о которых он не знал. Но его раздрожало что ему мшают доехать домой...

"Может, у компании Родрика произошёл конфликт территории с кем-то... торговец бы не позволил себе простоя. Нашёл бы альтернативу..." - сделал он вывод. Шао знал, что торговые сделки не всегда проходят гладко, хотя и не понимал в этом ничего.

–А почему упали дирижабли? — внезапно вступил в разговор Шао, уставившись на Родрика и спросив в лоб – Вы с кем-то не поделили территорию?

Отредактировано Шао-Тао (2024-05-30 10:49:16)

+2

34

[nick]Родрик Локхарт[/nick][status]Глава Торговой компании в Имине[/status][icon]https://i.ibb.co/VBVd5Jx/Rodrik-Lokhart-1.jpg[/icon][sign]Сложность: 4Количество ходов: ⏳⏳⏳Уровень опасности:  https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.png[/sign]

Ссылка на бросок: cостояние расследования

Родрик понимающе слушал Флавию, но на лице его все сильнее проступала усталость.

- Я все понимаю, госпожа Фералан, и конечно же это были не последние наши суда. Южный маршрут для нас, безусловно, важен, а Курасат - один из ключевых городов для нашей компании. Я ценю вашу щедрость и в других обстоятельствах я бы с радостью организовал для вас все необходимое, но финансовый вопрос в этом деле для нас далеко не самый болезненный. У нас достаточно средств на поддержание нашей деятельности и купирование ситуации. И нет, господин Шао Тао, - Родрик устало взглянул на Шао, - передел территории тут ни при чем. В нашем деле давно победила дипломатия, да и если бы кто-то перешел нам дорогу, мы бы решили этот вопрос в два счета.

Родрик вздохнул и сжал пальцами переносицу.

- Простите, но вдаваться в детали инцидента я не могу. Расследование происходит на самом высоком уровне. Дело межгосударственной важности, и мы с трудом избежали большого скандала. Я не могу позволить компании еще больше рисковать репутацией.

Родрик старался говорить без раздражения, тон его голоса был спокойным, но усталым. Он явно проговаривал эти слова не первый раз, и еще больше прокручивал в голове мысли по поводу произошедшего.

+1

35

Кубы

Великий дом Ордель (3) + Проницательность (2) + Знание мира (2)
[dice=19360-15488-7744-5808-17424-1936-13552-7:12:0:]

Усиление ветрами
[wind=15488-13552-5808-19360-3872-23232-1936-7:12:0:] 

Келимор спокойно наблюдал за диалогом Флавии и Родрика. Он подался чуть вбок и придерживал подбородок пальцем, будто думая о чем-то своем, пока Флавия и Шао пытались выяснить, в чем там дело с дирижаблями. Родрик игнорировал предложение девушки о щедрой компенсации затрат, а на вопрос воргена предпочел не отвечать, ограничившись отговорками. Дело было явно серьезнее, чем кто-либо из них предполагал.

Что это еще за межгосударственная важность? Поэтому прислали кого-то из Эленринга? Тогда неразговорчивость молодого Локхарта была понятна. Но кого могли отправить в такую даль? Советника? Око?

Любопытство йоннари вот-вот возьмет верх.

- Родрик, мы понимаем твое беспокойство. Ситуация серьезнее, чем мы предполагали, это мы тоже поняли. В других обстоятельствах я бы не стал тебя беспокоить и приводить своих спутников к твоему порогу, но я решил, что лучше мы попросим помощи у друзей с севера, чем пойдем неизвестно к кому.

Келимор положил руку на стол и посмотрел прямо в глаза Локхарту.

- Когда твой отец попросил нас проложить для Эллена торговый путь в Неглект, у нас тоже были неотложные и очень серьезные дела. Дому Ордель было далеко не до торговли. Но мы помогли, мы задействовали наши связи с Карстеном и обеспечили вашей компании безопасное расширение коммерческой деятельности на крайнем севере. Мы проложили Эллену путь в золотой век. А сейчас я и мои спутники всего лишь просим Торговую компанию доставить нас в горную деревню чуть раньше, чем через две недели. Если тебе что-то мешает, то вспомни о десятилетиях партнерства с моим Домом и расскажи нам, что именно произошло с вашими дирижаблями и чем мы можем помочь.

Келимор снова откинулся назад, готовясь принять на себя недовольство Родрика из-за упоминания Неглекта, с которым Локхарты безуспешно пытались торговать в обход Дома Ордель.

Отредактировано Келимор (2024-05-31 03:23:14)

+1

36

[nick]Родрик Локхарт[/nick][status]Глава Торговой компании в Имине[/status][icon]https://i.ibb.co/VBVd5Jx/Rodrik-Lokhart-1.jpg[/icon][sign]Сложность: 4Количество ходов: ⏳⏳Уровень опасности:  https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.png[/sign]

- Бездна тебя подери, Келимор... - устало выдохнул формен. - Простите за мой язык, госпожа Фералан.

Родрик нервно потер пальцами усы и бороду.

- Мало нам было проблем с Домом Ордель в прошлом, так еще ты пришел и удосужился напомнить об этом сейчас. Будь тут мой отец, он был бы просто в ярости. Он бы точно выставил тебя за дверь. Или вообще не пустил бы на порог. - Родрик поднял голову и раздражительно выдохнул, а затем продолжил усталым голосом. - Но мне сейчас и без того хватает забот. Прошлые обиды совсем не к месту.

Родрик слегка напрягся, меняя положение в кресле.

- На борту одного из дирижаблей произошла драка. Очень серьезная, потому что дирижабль в итоге потерял высоту и столкнулся с другим, летевшим рядом. Оба они потерпели крушение, не достигнув Чи-Лори. А направлялись они в Курасат, с очень дорогим грузом. Судно взяло на борт пассажиров из Чи-Лори, возвращавшихся в деревню, и должно было их там высадить. Мы уладили дипломатический вопрос с Управляющим Нилимом, но расследование катастрофы еще продолжается. К счастью, Столица не оставила нас одних в этом деле, но информации пока мало даже у меня - мои руки, можно сказать, связаны. Уж не знаю, в состоянии ли вы чем-то помочь, учитывая, что вам всего лишь нужен транспорт...

0

37

кубы

[dice=9680-7744-17424-11616-13552-9680-6:12:0:выход в свет, путь ученичества, дом Альдарен]
[wind=5808-17424-7744-5808-9680-15488-6:12:0:] Трачу 1ОВ из потока и задействую карту "Эленринг"

Драка? Причина казалась незначительной, даже нелепой. Флавия не спешила вмешиваться в разговор мужчин и задумчиво наклонила голову, обдумывая услышанное, но недоверие быстро отступило, ведь ранее так же прозвучало более уместное и ожидаемое слово - "скандал".

- Если вас беспокоят репутационные риски, будьте спокойны, нет семьи, которая имела бы больше опыта в этом вопросе, чем моя. Я уверена, что любая поддержка сейчас не будет Вам лишней, и я все еще намеренна предложить помощь взамен на услугу, какой бы незамысловатой она не выглядела в ваших глазах, - она располагающе улыбнулась, не поддаваясь напряженной атмосфере, но взгляд оставался серьезным. - И поверьте, что бы мы не выяснили в этих стенах, это не ухудшит вашего положения - независимо от исхода разговора у нас будет достаточно возможностей узнать о произошедшем, но теперь решая, что предпринять в отношении этой информации и чью сторону следует занять, мы будем помнить о любезности, что вы окажете нам, удовлетворив просьбу. - нари все еще не допускала возможности отказа и уверенно говорила о будущем, будто Родрик уже дал согласие.

В чем бы не состоял недосмотр Эллена, они уже достаточно наказаны последствиями ошибки, раз в дело вмешалась Столица. Но такое внимание было поводом предположить, что за недосказанностью таилось нечто, что грозит отразиться если не на жизни всех Северных земель, то уж точно на ее поручении. К простому интересу присоединилась необходимость прояснить масштабы этого "дела межгосударственной важности", и девушка тоже подалась чуть вперед, опустив переплетенные пальцы на край стола.

- Господин Локхарт, у меня достаточно знакомых среди членов Старшего Совета и еще больше таковых в Око. Я допускаю, что вы можете не обладать информацией о текущем состоянии расследования, и не хочу еще больше досаждать Вам вопросами, на которые вы не можете дать ответ, быть может Вы тогда представите нас посланнику из Эленринга? Ваш гость окажет нам такую честь?

Отредактировано Флавия (2024-06-02 18:07:21)

+1

38

[nick]Родрик Локхарт[/nick][status]Глава Торговой компании в Имине[/status][icon]https://i.ibb.co/VBVd5Jx/Rodrik-Lokhart-1.jpg[/icon][sign]Сложность: 4Количество ходов:Уровень опасности:  https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.pnghttps://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.png[/sign]

Родрик слегка поднял брови от удивления настойчивостью Флавии, затем отвел глаза и начал тереть лоб рукой, обдумывая услышанное.

- Что ж, госпожа Ферелан, раз вы так настойчиво предлагаете свою помощь... - он опустил руку со лба, будто махнув на все свои опасения. - Я уже не успеваю следить за тем, как один за одним в мои двери входят важные персоны из Столицы. Мне бы перевести дух и заняться сбором грузов, которые еще можно восстановить... Так и быть, я извещу посланника о вашем визите.

Лицо Родрика вдруг стало тревожным.

- Но будет лучше, если она сама вас найдет и представится. Не хочу навлечь на себя беду, сказав чего лишнего. Она должна вернуться вечером. Тогда и поговорите с ней.

После этих слов он с облегчением выдохнул.

+2

39

Кубы

Магия разума (3) + Телепатия (2) + Концентрация (2)
[wind=3872-17424-15488-17424-9680-5808-11616-7:12:0:]
Призвать ветры (7-1 = 6)
[wind=5808-19360-21296-11616-9680-5808-6:12:0:]
Конвертирую https://windworld.forumotion.me/users/1511/25/69/99/smiles/2391761850.pnghttps://windworld.forumotion.me/users/1511/25/69/99/smiles/2391761850.png в  https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/43135.png https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/18235.png - использую свиток "Карстен" 

Келимор задержал взгляд на Родрике, когда тот упомянул посланника, а точнее - посланницу. Не составляло большого труда сопоставить наблюдения Шао на въезде в город и то, как Родрик говорил об этой гостье из Столицы. Он знал только одну нари, служащую Старшему Совету, у которой были яркие зеленые глаза. И все же, любопытство взяло верх. Келимор захотел копнуть глубже.

Мир вокруг замирает. Адепт спокоен, его внутренний взор пронзает собеседника и через секунду перед ним разворачиваются картины, сотканные из мыслей, словно гобелен.

Как они попали на корабль??? - Беспокойные мысли крутились в голове Родрика. - Нужно срочно сообщить отцу, пусть пришлет помощь, иначе быть беде.

Во время падения экипаж успел передать сообщение: на борту завязалась драка - находившиеся в пассажирском отсеке Чи-Лорийцы обнаружили на борту то-ли шпионов, то-ли убийц, и попытались расправиться с ними, но те прибегли к неизвестной магии и корабль потянуло к земле. Экипажу не удалось установить, что именно вышло из строя. Спустя несколько минут сигнал бедствия поступил от второго дирижабля.

Нити мыслей сплелись в новое полотно - ночь, когда на небе не было луны, все затянуто облаками. Они уже ждут в гостевом зале. Их двое и похоже они предпочитают не привлекать внимания. Девушка - йоннари, одета неприметно - плащ и капюшон, эльфийская одежда под ними, вся очень хорошего качества. Зеленые глаза сияют в свете фонарей. Молодой парень - носит форму Королевской Полиции, брошь в виде глаза на груди.

Око! И Элре здесь! Эмиссар Старшего Совета Эленринга. После миссии в Неглекте ее отправили в Имин... Она решает вопрос с Управляющим, чтобы не было утечек информации и ситуация не вышла из под контроля. Парень говорит мало, но он не простая ищейка, Родрик его опасается больше, чем эмиссара.

Расследование не продвинулось далеко - место крушения труднодоступно, выживших мало, убийцами оказались южане, но найти их пока не удалось.

Тревожный поток мыслей Родрика завертелся вокруг возможных мер по усилению безопасности - предстоит много разъяснительной работы внутри компании, трения с таможней. Более мощные магические барьеры... Нельзя допустить повторения подобного инцидента!

Этого достаточно. Келимор был несколько удивлен тем, что удалось выяснить, но виду не подавал.

- Спасибо, Родрик. По счастливому стечению обстоятельств, я хорошо знаю посланницу, о которой ты говоришь. Не так давно мы вместе участвовали в переговорах с Карстеном, после которых Неглект присоединился к Королевству. Думаю, она даст свое разрешение на использование небольшого воздушного судна, чтобы мы могли добраться до деревни. Если нужно, мы сможем обеспечить незаметность своего передвижения, пока вы занимаетесь расследованием. И еще кое что - учитывая последние новости, наши старые договоренности по транспортным путям можно обновить. Передай это господину Седрику, а я поговорю с Леди Леналией.

Келимор украдкой взглянул на Флавию и едва заметно кивнул в знак благодарности.

Отредактировано Келимор (2024-06-03 04:45:15)

+3

40

[nick]Родрик Локхарт[/nick][status]Глава Торговой компании в Имине[/status][icon]https://i.ibb.co/VBVd5Jx/Rodrik-Lokhart-1.jpg[/icon][sign]Сложность: 4Количество ходов: 0 Уровень опасности: 0 [/sign]

- Вот как... - Родрик снова принялся потирать лоб. - Да, кажется она что-то говорила про Неглект, но я не обратил внимания, итак голова кругом. Тогда, раз уж вы знакомы, приготовлю вам место для встречи. Если будет разрешение, я найду, на чем вас доставить в Чи-Лори. Насчет твоего предложения - отцу я его передам, но обещать ничего не могу.

Формен посмотрел на Флавию.

- С вашего позволения, госпожа Фералан, вернемся к вопросу с транспортом завтра утром. А пока чувствуйте себя как дома, если что-то будет нужно - мои слуги в вашем распоряжении. Припасы, снаряжение - все можно посмотреть в гардеробной и на нашем складе, если захотите что-нибудь приобрести. Оружие у нас тоже имеется, можете купить новое или отремонтировать свое. У нас есть всё, так что подумайте, что вам нужно в дорогу. Могу я что-то еще для вас сделать?

+3


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Земли восточных ветров » Имин » Филиал торговой компании Эллена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно