Windworld | Хроники "Мира ветров"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники "Мира ветров" » Остальные земли » Имин » Филиал торговой компании Эллена


Филиал торговой компании Эллена

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/724512.jpg

Основанная форменами торговая компания Эллена является одной из крупнейших за пределами северных земель. Долгое время "Эллену" удавалось использовать политические дрязги на родине и относительную свободу ведения дел в Эар-хоте для расширения своего присутствия на востоке. Филиал компании в Имине находится на границе рыночного и административного кварталов. Это даже не здание, а целый комплекс построек, выполненных из белого камня, с резными окнами из прочного дерева в старом форменском стиле и очень заметной бирюзовой крышей. На эмблеме компании изображено извилистое русло реки, заключенное в круговой орнамент.

+1

2

Переход из локации "Северный въезд"

Пройдя по большому рынку, отряд оказался перед тем самым зданием с бирюзовой крышей и резными окнами. В его архитектуре действительно сочетались элементы двух культур - эарской и форменской. В таком симбиозе была своя, особая красота.

Келимор отметил, что на входе никого нет - ни привратников, ни охраны, а двери закрыты. Должно быть, все на выезде, либо в дальней части дома.

В стену у главного входа был вмонтирован металлический бюст бородатого мужчины в шапочке.

Осмотреть бюст

[dice=1936-13552-1936-9680-4:12:0: Великий Дом Ордель + Знание мира]

Изящная работа, только лицо неприветливое. - подумал йоннари.

На стук в дверь никто не отозвался. Ни звонков, ни других приспособлений рядом не было.

- Флавия, может вы такое видели раньше? - спросил Келимор, указав на металлический бюст.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/11/t219773.jpg

Отредактировано Келимор (2024-05-04 04:02:35)

+1

3

Слежка, пропажа дирижаблей, закрытие дверей артели для посетителей и приглашение специалиста из Эленринга - проблемы, о которых они узнали, не успев пересечь границу города, и скорее всего их число продолжит множиться. Как хлопотно...

У главного входа в Эллен стало понятно, что ожидать теплого приема здесь не следует - здание торговой компании, несмотря на уникальное и броское убранство, казалось безжизненным, особенно после дороги через шумный и суетливый рыночный квартал. Девушка осмотрелась вокруг и ничего примечательного, кроме металлического изваяния, строго взирающего на путников, не обнаружила.

изучить бюст

[dice=7744-5808-19360-1936-21296-9680-6:12:0:путь ученичества, великие дома Альдарен и Фералан]

- Сталкивалась с чем-то похожим в родовом поместье, но не могу сказать точно. Я не узнаю ни лица, ни мастерского почерка скульптора, а вот сама обстановка навевает воспоминания. Картины, статуи, барельефы - подобные детали интерьера несколько раз заменяли привратников у мест, куда не желали допускать посторонних. По моему опыту пропуском были рунический код или особенная фраза, а однажды зачарованный предмет сам узнавал вхожих в тайник по магической ауре, - нари подняла взгляд на предполагаемого "стража" и проговорила с неприкрытой  иронией - Они желают, чтобы мы назвались и огласили наши родословные?

Отредактировано Флавия (2024-05-04 13:23:21)

0

4

рассмотреть бюст

[dice=19360-3872-7744-3872-4:12:0:расследование и ловушки]

Шао поскрёб когтем нижнюю челюсть. Его обеспокоило что дерижабль из-за которого вся эта суета летел в Чи-Лори. Звучало как проблема для города... Он отвлекся от своих раздумий, когда его внимание привлекла статуя перед ним. Точнее повышенное внимание нари к статуе.

-Статуя как статуя, - пробормотал он себе под нос, пытаясь вспомнить правильное название.-Бю... бу... точно, б-Ю-ст.

Шао решил воспользоваться моментом, чтобы немного расслабиться, и достал трубку, решив закурить, пока его спутники, нари, продолжали изучать пытаясь разгадать тайны этого куска бронзы.

Отредактировано Шао-Тао (2024-05-04 17:45:30)

0

5

Предположение Флавии оказалось верным. Это был не просто бюст, установленный для красоты. Многие ордена и сообщества Эленринга использовали подобные предметы, не всегда сделанные столь искусно, в качестве маячков для тех, кто вхож в закрытый круг. Такие "привратники" действительно создавались не без помощи магии ветров.

На вопрос Флавии бюст не ответил.

0

6

Кубы

Магия разума + Восприятие + Концентрация
[wind=23232-21296-11616-3872-9680-7744-6:12:0:]

По моему опыту пропуском были рунический код или особенная фраза, а однажды зачарованный предмет сам узнавал вхожих в тайник по магической ауре...

- Тогда попробуем его активировать. Если он настроен на магическую ауру, может сработать.

Келимор подошел ближе к бюсту и для большего эффекта дотронулся до холодного металла. Сосредоточившись, йоннари сконцентрировал поток в центре лба и пристально посмотрел в глаза бронзовому изваянию. К счастью, заклинание восприятия сработало. Внутри статуи обнаружились пустоты, где циркулировал воздух. Остаточные потоки кружили вокруг - не так давно бюст использовал кто-то, владевший магией северного ветра. Более того, изваяние отреагировало на поток Келимора. Металл слегка завибрировал и зазвенел, а затем засветились небольшие отверстия в глазах бюста.

Воргены тоже почувствовали, как заработал этот "привратник", и стали переглядываться, что-то шепча друг другу на своем языке.

Статуя продолжала слегка звенеть, но затем звон трансформировался в более удобоваримый звук:

- Приветствуем вас, дорогой друг! Добро пожаловать в Торговую компанию Эллена! Наше отделение в Имине предоставляет услуги по покупке и продаже любых местных и импортных товаров, оптом и в розницу, а так же осуществляет транспортные перевозки по воздуху и воде в любую точку Эар-хота. В данный момент мы находимся на трехдневном техническом перерыве, но всегда рады принять соотечественника! Пожалуйста, назовите свое имя и цель визита.

Голос звучал приветливо, но искусственно. Видимо, это было заранее заготовленное сообщение.

- Келимор Ордель из Эленринга. Ищу место для постоя дракогрифов и размещения моих спутников. Мы хотим пополнить провиант и готовы заказать дирижабль в Чи-Лори, если вы планируете возобновить полеты в ближайшее время.

Бюст немного помолчал, а затем снова заговорил, на этот раз уже другим, явно настоящим голосом.

- Орделей не принимаем! Обратитесь в другую компанию! - произнес молодой ворчливый голос.

Он показался до боли знакомым...

- Родрик? - с легкой улыбкой спросил Келимор.

- Повторяю, обратитесь в другую компанию! Мы заняты! - чуть замешкавшись, ответил бюст.

- Как же так, Родрик, сначала ты говоришь, что готов принять соотечественников, а теперь отказываешься? Был бы я один, развернулся бы и ушел, но я тут со спутниками. Они не обрадуются такому приему. Подумай о репутации своего филиала!

Келимор повернулся к спутнице.

- Флавия, просто назовите ему свое имя. - прошептал йоннари и одобрительно кивнул.

Отредактировано Келимор (2024-05-05 02:12:46)

+1

7

Сперва девушка не без доли скепсиса наблюдала, как Келимор прикасается к бюсту, но заслышав знакомый протяжный звон, одобрительно кивнула и приблизилась. Она заметно воодушевилась, дослушав сообщение, а когда из зачарованного бюста послышалось чье-то ворчание, едва сдержала смех - проявления неприязни между Ордель и Элленом она представляла себе иначе, и контраст между ожиданиями и реальностью делал ситуацию весьма забавной.

- Флавия Фералан, - пользуясь тем, что собеседник не может видеть ее улыбки, нари продолжила притворно-строгим тоном - Прошу, не отнимайте наше время.

0

8

Шао поперхнулся дымом когда статуя начала болтать.

-А дверной молоток уже не вариант?А если придёт незнающий как работает этот бу-бу-бюст?-скривил морду волк и произнёс посмотрев на Нарфина.-Нет ну вы видели?

Спросил он воргена указывая длиной трубкой на бюст. Он подошёл и прищурившись стал осматривать статую с разных углов.

[dice=11616-19360-11616-3:12:0:Расследование]

-А.... вот оно что...вот как оно работает...Всё с вами понятно.- на морде у него была смесь досады и недоумения.-Зачем такие сложности? Можно же колокольчик или молоточек повесить

Он потыкал мунштуком трубки нос статуи

Отредактировано Шао-Тао (2024-05-05 14:46:47)

0

9

Немного помолчав, голос продолжил:

- Прошу прощения, госпожа Фералан. Вам, разумеется, мы всегда рады. Я распоряжусь открыть ворота во внутренний двор и принять ваших дракогрифов. А вас, уважаемый, - голос обращался к Шао, - попрошу не трогать привратника. Вы, очевидно, не знакомы с правилами нашей организации.

- Из почтения к Великому Дому Фералан мы окажем надлежащий прием и вашим спутникам в том числе, госпожа. Пожалуйста, подождите минуту.

Бюст замолчал. Через минуту, как и было обещано, открылись ворота во внутренний двор, находившиеся через два пролета от главного входа. К гостям вышел формен лет двадцати пяти.

- Уважаемые гости, меня зовут Арт, я отвечаю за содержание животных. Пожалуйста, следуйте за мной.

Паренек подхватил третьего дракогрифа с поклажей и повел его через ворота во двор.

0

10

- Не обращайте внимания на его ворчание, - тихо сказал йоннари Флавии, - Родрик - сын главы компании. С Домом Фералан он ссориться не станет. И не беспокойтесь насчет его отношения ко мне - у Дома Ордель и компании Эллена долгая история. Если вам будет интересно, расскажу, когда разместимся.

Келимор вернулся к дракогрифу, собираясь повести животное во двор вслед за Артом. Несмотря на прохладный прием, он был рад, что вся группа останавливается в резиденции Эллена, а не в какой-то незнакомой гостинице. Клан Локхарт, управлявший Торговой компанией на протяжении многих поколений, вел дела надежно и, в целом, честно. Как и многие богатые семейства севера, Локхарты не были лишены амбиций, из-за чего порой страдали, но своей деловой репутацией они дорожили, как никто.

Странное чувство не покидало йоннари. Он украдкой взглянул на Флавию и Шао, а затем на воргенов Хирстайна. Все они выполняли свой долг. Перед семьей, городом, Монастырем... И только он казался лишним в этой компании, пусть и вызвался сопровождать Флавию в качестве благодарности ей. Действительно, его знакомство с гарпиями могло помочь Шао и Чи-Лорийцам выжить, а Флавии - собрать нужную информацию и самой при этом не погибнуть. Но враждебность Родрика заставила Келимора задуматься о том, как трагедии его собственного прошлого оживают в новых образах, словно актеры театра масок на сцене.

Старая пьеса уже вышла из моды. Пришло время для нового прочтения.

Воодушевленный этой мыслью, йоннари взял поводья и спокойным шагом направился к воротам во двор.

Отредактировано Келимор (2024-05-05 18:30:36)

0

11

Арт провел гостей через ворота во внутренний двор, где раскинулся небольшой сад с лиственницами и находились входы в различные помещения - они вели в склады, конюшни, купеческую резиденцию и еще с дюжину других помещений.

У большой резной двери стоял темноволосый мужчина с аккуратной бородой, одетый в камзол и бирюзовую накидку. На вид ему было лет тридцать пять, а во взгляде читалась некоторая усталость, которая, впрочем, сменилась приветливостью, когда ворота за путниками закрылись.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/640791.jpg

Найдя глазами Флавию, мужчина обратился к ней:

- Госпожа Фералан, позвольте еще раз поприветствовать вас и... ваших спутников. Родрик Локхарт, глава Торговой компании Эллена в Имине. К вашим услугам.

Он плавно поклонился и так же вежливо продолжил:

- Вы прибыли в непростое для нашей компании время, но я лично прослежу, чтобы ваше пребывание у нас было как можно более комфортным. - Родрик оценивающе посмотрел на воргенов, а затем перевел взгляд на Келимора. - Это же касается и ваших достопочтенных спутников. Наш конюший позаботится о дракогрифах. Вещи я прикажу перенести в гостевое крыло.

Родрик дал распоряжение Арту отвести животных в корпус, где располагаласть стоянка и конюшни.

- Прошу, следуйте за мной.

Он развернулся, приглашая гостей войти.

+1

12

- Тогда я буду с нетерпением ждать рассказа, Келимор.

Флавия благодарно улыбнулась и тоже последовала за Артом - причудливая компиляция стилей чувствовалась в каждой детали резиденции, и радовала глаз, пусть и была непривычна для уроженки северной столицы. Беспокойство правда утихло - даже если ее родичи не заступились бы за нее, подаренная ими фамилия открывала перед ней многие двери и без их вмешательства - судя по всему происхождение здесь позволит решить часть возникших неурядиц.

- Приветствую, господин Локхарт, - нари ответила на поклон, отмечая про себя, что слова Родрика будто были прямым подтверждением ее мыслей - В таком случае полагаемся на Вашу заботу.

- Будь умницей, - девушка ласково провела рукой по чешуйчатой шее, одними губами проговорив напутствие, и передала поводья в чужие руки, а после прошла к резной двери, принимая приглашение.

+1

13

Моделирование окружения

Запахи в гостиной[wind=13552-21296-15488-11616-5808-21296-1936-7:12:0:]

Паренек ловко ухватил поводья и с явным умением повел дракогрифов в конюшню.

Переступив порог резиденции, гости почувствовали легкую прохладу. Слегка приглушенный свет большого коридора постепенно сменился ярким, пробивающимся сквозь витражные окна. Родрик привел их в просторную гостиную - богато украшенный зал с несколькими столами, предназначенными для собраний и трапез. На дальнем конце зала находилась лестница на верхний ярус.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/640685.jpg

- Прошу, располагайтесь пока здесь, я распоряжусь приготовить комнаты наверху.

Родрик снова оценивающе посмотрел на воргенов.

- Господа, вижу вы любите ходить группой... У нас есть просторная комната на первом этаже, рядом с садом... Думаю, вам там понравится.

Нарфин повернулся к воргенам, которые стояли кучкой, разглядывая убранство зала.

- Собратья признательны за гостеприимство. Поближе к древам - для нас хорошо. - прокатился по залу мягкий голос полуволка.

Родрик, явно удивленный отсутствием какой-либо артикуляции на лице предводителя стаи, поднял бровь и кивнул.

- Эээ... прекрасно... тогда я распоряжусь подготовить и ее. Подождите минуту.

Мужчина вышел за дверь.

Оказавшись в зале, Шао смог уловить очень слабый аромат гиацинта. Его было достаточно, чтобы понять - это был тот же запах, который он запомнил по дороге к городу.

+1

14

[dice=5808-13552-7744-19360-5808-23232-6:12:0:  звериное чутьё и расследование]
Слово он дал Нарфину пока, как не гласному вожаку стаи не вмешиваясь, да и нужды в этом не было.

Знакомый аромат вился в воздухе. Но полной уверености у Шао не было что это не похожий запах, да и его слабость указывала на некоторую давность присутствия обладателя тут... Волк повёл носом в воздухе. Вкруг было много отвлекающих комбинаций...

В нос попал пылинка или пыльца и Шао громко фыркающе чихнул тряхнув ушам, кажется его чих отразился в стекляных предметах интерьера эхом.

Отредактировано Шао-Тао (2024-05-09 16:11:42)

+2

15

[nick]Родрик Локхарт[/nick][status]Глава Торговой компании в Имине[/status][icon]https://i.ibb.co/VBVd5Jx/Rodrik-Lokhart-1.jpg[/icon]

Через пару минут Родрик вернулся с двумя слугами.

- Господа, мой помощник отведет вас в покои рядом с садом. - обратился он к воргенам.

Помощник открыл дверь в коридор, и пригласил воргенов пройти. Нарфин и компания отправились в садовое крыло. 

- Госпожа Флавия, для вас готова отдельная комната на втором этаже, с чудесным видом на город.

Родрик потер лоб и вздохнул:

- Келимор, в виду нашего знакомства и с твоего позволения я опущу формальности. Для тебя есть комната на том же этаже, но с противоположной стороны, с видом на горы.

Отдохните с дороги. Обед подадут, когда будете готовы, а после - обсудим, чем Торговая компания может помочь вам в путешествии. А пока я вас покину.

Родрик поклонился гостям и ушел. Слуга, оставшийся в зале, пригласил йоннари следовать за ним на второй этаж, где находились комнаты для гостей.

0

16

- Спасибо, Родрик. Поговорим позже.

Келимор поклонился в ответ старому знакомому и направился вслед за слугой на второй этаж. По пути в комнаты нари обратился к спутнице:

- Флавия, давайте пообедаем вместе. Я расскажу вам о наших отношениях с Элленом, как обещал.

Разговор с Родриком мог пойти в любом направлении. Пока что хозяин филиала был любезен и гостеприимен, ведь на пороге появилась очаровательная гостья из Великого Дома. Но это не отменяло того факта, что у компании проблемы с транспортом, а может быть и с чем-то посерьезнее. Помощь Эллена была лучшим вариантом из всех, да и вернуться или послать весточку на север через них в случае чего - не проблема. Загвоздка крылась в другом. Келимор не хотел, чтобы бремя переговоров ложилось целиком на плечи девушки, чья фамилия открыла отряду двери торговой компании, и все же при нынешнем положении дел между Орделями и Элленом он не мог рассчитывать на понимание со стороны Родрика. Попытаться наладить отношения с ним стоило, но сначала Флавия должна больше узнать о размолвке между Великим Домом и Торговой компанией.

В чем бы ни состояла на самом деле миссия девушки, они вместе направляются в опаснейшие края, навстречу неизвестности - в таких обстоятельствах надлежало подумать о доверии, хоть это и непросто.

Отредактировано Келимор (2024-05-10 00:18:43)

0

17

Прохлада богато обставленной залы казалась уютной, Родрик - приветливым и лояльным. Девушка проводила взглядом воргенов - если они и заметили что-то необычное в стенах резиденции, то виду не подавали. Она поблагодарила хозяина и последовала за слугой. Все указывало на то, что можно ослабить бдительность и спокойно наслаждаться гостеприимством Эллена, но сперва нужно решить повисший в воздухе вопрос о дирижаблях - главе филиала уже известны запросы гостей, в том числе их намерение добраться до Чи-Лори по воздуху, причем совершенно очевидно, что оплата услуги не станет проблемой. Раз он говорит о нобходимости обсуждения, значит у артели есть причины не удовлетворять их просьбу, и одной громкой фамилии мало для их устранения. К счастью, предстоящий рассказ о размолвке Торговой компании с Орделями обещал, что на этих переговорах им не придется действовать вслепую.

- С удовольствием, Келимор, - девушка благодарно кивнула спутнику, окликнула слугу, распорядившись сразу накрыть на стол, и исполнение поручения не заставило себя долго ждать.

- Вид и правда замечательный. Благодарю, вы можете быть свободны, - Флавия дождалась, когда их оставят наедине, и перевела взгляд с оживленного городского пейзажа на йоннари. - Итак, я вся во внимании. Со стороны кажется, будто вы с господином Локхарт ранее приятельствовали, что же стало для ваших семей камнем преткновения?

0

18

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/11/976886.jpg

Нари уселись за стол на несколько персон, который накрыли только для них. Обед сопровождала фруктовая настойка в кувшинчике, графин с водой и бутылочка вина, от которой тянуло легким и приятным ароматом. Флавия начала разговор, задав первый вопрос.

Келимор налил воды Флавии и себе, и сразу же осушил свой стаканчик, готовясь к предстоящему рассказу. Он посмотрел на вид, открывавшийся из огромного окна. Слабый ветерок шевелил тонкую прядь черных волос, падавшую чуть ниже подбородка. Немного помедлив с ответом, Келимор легким движением пальцев убрал волосы за ухо и перевел взгляд на собеседницу.

- С Родриком у нас когда-то действительно были приятельские отношения, а у Дома Ордель с Торговой компанией - довольно плотное сотрудничество. Я также неплохо знаю его отца и брата. Родрику повезло быть самым жизнерадостным и легким на подъем среди всего семейства Локхартов, хоть сейчас по нему этого и не скажешь. Отец взвалил на него большой груз обязанностей, отправив из Табарда сюда, в Имин. Вы, может быть, уже знаете, но Эллен был единстенной компанией, которая официально вела торговлю с Неглектом. Разумеется, в ограниченном объеме, но все же. Поскольку наши владения занимают стратегически важное положение на карте Севера, мы выступаем посредниками между королевством Формен-хот и страной за Великим Хребтом Мереллит. Долгое время торговля Эллена с Неглектом шла под нашей протекцией. Можно сказать, что это была эпоха процветания и для компании, и для нас. К сожалению, однажды клан Локхарт решил, что может обойтись без помощи Дома Ордель, и попытался вывести свои операции из-под нашего надзора. Разумеется, мы не могли этого допустить и пресекли неофициальную торговлю. Локхартам это, ожидаемо, не понравилось. Они так и не поняли, что мы уберегли их от неприятностей гораздо больших, чем потеря доходов, и с тех пор общаются с нами сквозь зубы.

Нари слегка откинулся назад, продолжая смотреть на Флавию ясными голубыми глазами. Слухи, окружавшие Орделей, могли вызвать некоторые вопросы к его рассказу, но пока что Келимор не знал, долетали они до девушки или же Фераланы держали ее в отдалении от придворных сплетен. Расслабленная поза и мягкий взгляд нари говорили о том, что он не против рассказать Флавии чуть больше обычного.

Отредактировано Келимор (2024-05-10 05:09:35)

+1

19

вспомнить слух

[dice=7744-13552-1936-13552-4:12:0:Дом Фералан, Амадей Глассред]

- Как это часто бывает, причиной всему стало недопонимание...

"И характерные для форменов излишняя самоуверенность и заносчивость," - про себя закончив мысль, нари выдержала паузу, чтобы обдумать услышанное. Амбиции Локхартов тоже можно было понять - возможность монополии на торговлю с Неглектом очень притягательна. Но почему артель, которая так стремится к расширению зоны своего влияния, так долго оправляется после неудачи?

Догадка о причинах осторожности Эллена не заставила себя долго ждать, и девушка подняла внимательный взгляд на Келимора. Она еще многого не знала о закулисных интригах Великих Домов, но заполучившие сейчас большую известность слухи о его семье дошли и до нее, причем насколько Флавии было известно, замкнутый Дом смотрителей скал Мереллита не отрицал даже самый яркий из них. Йоннари из уст в уста передавали предание о том, что именно Ордель были первыми из полуэльфов, кто осел в Северных Землях после Исхода. Именно эта часть истории более всего раздражает ее деда, который не желал признавать первенство кого-то помимо своих предков в чем бы то ни было, но внимание юной Фералан было приковано к ее продолжению.

В свете поговаривают, что Дом Ордель так ревностно охраняет свои владения оттого, что ведет дела с Карстеном, о которых не знают во Дворце, а смельчаки, решающие обойти их надзор, самостоятельно отправившись в Неглект, зачастую оттуда не возвращаются. Многие считали, что, дождавшись подходящего момента, они могут предпринять что-то неожиданное, но оставалось лишь гадать о том, сколько истины было в этих рассказах.

Флавию беспокоило, что от нее будут ожидать ответной искренности, и она знала, что любое обсуждение дворянских сплетен с их фигурантами было равносильно хождению по тонкому льду, но открытость собеседника придавала решимости.

- Мне интересно ваше мнение, Келимор, - мягко начала нари, аккуратно подбирая слова. - Как вы считаете, Эллен до сих пор не возобновил сотрудничество с Ордель из упрямства или то, что вы назвали пресечением, было воспринято как угроза? Эта деталь во многом определяет возможность примирения, не находите?

Отредактировано Флавия (2024-05-11 00:21:43)

+1

20

- Думаю, дело тут и в упрямстве, и в страхе. Нельзя отрицать, что некоторые формены нас побаиваются. Наши владения находятся далеко даже от Столицы и для многих мы - закрытый Дом со своими причудами. - ответил Келимор. Его голос зазвучал еще более мягко и доброжелательно. - Но бояться нужно не нас, а того, что таит в себе Мереллит. Это крайне опасное место. Представьте, что вы в одиночку поднимаетесь на высочайший из горных пиков, а навстречу вам обрушивается вся мощь необузданной стихии. И даже если вы ее преодолеете, по ту сторону вас ждут земли, где нет никаких законов и правил. Для Локхартов даже лучше, что они бросили все оставшиеся силы на расширение на восток. Дом Ордель пожертвовал многим, чтобы Скалы Мереллит могли хотя бы отчасти называться нашим домом.

Взгляд нари стал печальным, как будто он вдруг вспомнил тех, чьи жизни унес этот суровый край, но вскоре Келимор приободрился и продолжил:

- Что же до торговли с Неглектом, в свете последних событий старые договоренности могут быть пересмотрены и обновлены. Это я и намереваюсь предложить Родрику, если он захочет меня выслушать.

Келимор придвинулся поближе к столу, наливая себе очередной стаканчик воды. Интерес Флавии к истории с Элленом подстегнул в нем давно дремавший дух повествователя. Он вспомнил, как рассказывал своей кузине Альтиви разные истории из семейного фольклора. Это немного согрело сердце нари и он с любопытством посмотрел на девушку. Она держалась с достоинством и изяществом, как и подобало отпрыску Дома Фералан, и все же в ней было нечто особенное. Чем-то пока еще неуловимым она отличалась от остальных Фераланов, с которыми доводилось общаться Келимору. Хотя, быть может, виной тому были лишь необычные обстоятельства, в которых она оказалась. Как бы там ни было, девушка старалась быть деликатной и это не осталось без внимания ее собеседника.

- Флавия, раз уж мы заговорили о наших Домах, позвольте задать вам встречный вопрос. Разумеется, можете не отвечать на него, если не хотите... но все же, почему ваших родственников так заинтересовала культура гарпий? И почему они отправили вас одну, без сопровождения?

Отредактировано Келимор (2024-05-11 07:09:10)

0


Вы здесь » Windworld | Хроники "Мира ветров" » Остальные земли » Имин » Филиал торговой компании Эллена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно