Windworld | Хроники мира ветров

Объявление

     Возрастной рейтинг: 18+
Готовим крупное обновление по свиткам перед началом Осеннего Сезона.



Следите за новостями!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Земли восточных ветров » Имин » Филиал Торговой компании Эллена: Комната Посланницы


Филиал Торговой компании Эллена: Комната Посланницы

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Йоннари еще какое-то время сидели в комнате Посланницы, наслаждаясь Табардским вином и беседуя на отвлеченные темы. Ночь уже вступила в свои права и легкая усталость начала одолевать тех, кто был так деятелен и полон сил днем. Свет в некоторых окнах филиала, тем не менее, продолжал гореть - работники Родрика, как и он сам, и не думали прекращать свою деятельность ради ночного сна, ведь им предстояло еще так много сделать, чтобы возобновить торговые полеты на юг.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/t402456.jpg

Конец сцены

+2

22

Той же ночью....

Кубы

Йоннари (4) + магия разума (3) + Телепатия (2)
[wind=7744-13552-17424-11616-9680-19360-1936-9680-23232-9:12:0:]

Келимор вошел в комнату Элре. Вся посуда от посиделок трех йоннари была уже убрана, а Посланница стояла у небольшой террасы с видом на ночной город. Очевидно, она ждала этого часа и, возможно, не один день. У нее, как и у Келимора, было немало вопросов о произошедшем в день взятия Локуса. Келимор мог догадаться, что через нее сам Совет Эленринга транслировал обеспокоенность случившимся, прежде всего гибелью части делегатов. Что именно случилось в тот день? Он так и не смог восстановить четкую картину событий, надеясь сделать это с помощью Элре. Ее собственная роль в случившемся также его заботила, хоть и меньше, чем обстоятельства невольной телепортации, в результате которой он оказался за тысячи километров от Скал Мереллита.

- Я ждала, пока ты вернешься. - произнесла Посланница, не отводя глаз от ночного неба.
- Ты готова? - спросил Келимор. Он подошел к ней и остановился рядом, у края террасы.
- Готова. Давай уже разберемся с этим. - решительно ответила Элре.

Они вернулись в комнату. Келимор закрыл двери террасы и завесил окна, пока Элре запирала дверь комнаты. Никто и ничто не должно было их отвлекать. Нари сдвинули кресла и уселись друг напротив друга. Келимор специально подвинулся ближе к Посланнице, чтобы взять ее за руки. Она сделала глубокий вдох и выдох, и закрыла глаза. Легкое дуновение ветра пробежало по ее волосам и окружило голову Келимора, а затем исчезло.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/11/875009.jpg

Мир вокруг померк, но через мгновение черноту, охватившую двух нари, осветили тысячи созвездий. И Келимор, и Элре находились внутри своего сознания, и одновременно внутри сознания друг друга. Их воспоминания и воображение переплетались, словно нити невидимой пряжи - у каждого был свой цвет, но вместе они составляли нечто грандиозное, не поддающееся никакому описанию. Оба были в центре величественного пейзажа из мириад звезд, скоплений и туманностей, раскрашенных необъятными облаками. Нари, будто звездные странники, оказались в месте, где космос и хаос вели бесконечное соперничество за умы адептов магии разума.

Келимор посмотрел на Элре и взял ее за руку. Перед ними возник главный зал Карстена в Локусе, где проходили переговоры. Элре внимательно разглядывала эту картину глазами Келимора.

Великий Хранитель о чем-то спорит с главой Карстена, но их слов не разобрать - уши начало закладывать, как от подъема на большую высоту или спуска под воду... что-то давит на тело, силы будто тают... Ирдис Левинг стоит на балконе в центре залы, а пришедшие к нему вскинули головы, будто созерцая серый идол. Он активно жестикулирует и явно раздражен, но уши совсем заложило - какая-то сила подавляет чувства и вот уже в глазах все начинает плыть... Еще мгновение и Левинг что-то держит в руке, затем поднимает ее и раздается гром, окончательно оглушая тех, кто стоит внизу. Беспощадные порывы ветра кружатся в смертельном танце, обвивая всех, кому не посчастливилось оказаться на другом конце залы. Мощный вихрь начинает свое кровавое шествие, разрывая на тысячи мелких частиц все живое. Нужно добраться до Великого Хранителя, пока еще есть хоть какие-то силы... Всего пара рывков, остался последний поток, чтобы заградить его ледяной стеной... Последний взгляд на Элре, стоящую позади Левинга... Вихрь уже добрался до ног, и вот тело разлетается на части, как кучка опавших листьев от порыва осеннего ветра, но нет ни боли, ни страха - лишь необъятная тьма, что наступает, когда все вокруг перестает существовать.

Келимор почувствовал, как рука Элре сжала его ладонь. Увы, это было все, что он помнил о моменте, когда погибли Хранители и остальные делегаты. К счастью, Великий Хранитель уцелел, быть может не без помощи ледяного барьера, который успел поставить йоннари, а может вихрь просто закончился раньше. Следующее, что он помнил - как оказался в небе над Монастырем... По-видимому, прошло совсем немного времени, всего несколько минут, хотя ему тогда показалось, что он провел во тьме гораздо больше времени и очутился в небе после долгого сна... В любом случае его воспоминания не давали никаких ответов, разве что Элре наконец могла убедиться, что он не сбежал, а был всего-навсего застигнут врасплох неистовым вихрем, который внезапно возник то-ли из-за какого-то заклинания Левинга, то-ли сам по себе.

Нари повернулся к Посланнице, чье лицо выражало напряжение, даже некоторую растерянность.

- Теперь ты сама это увидела. Никакого обмана, никакого побега.

Отредактировано Келимор (2024-08-27 23:54:31)

+2

23

[nick]Элре Ронамин[/nick][status]Эмиссар Совета Эленринга[/status][icon]https://i.postimg.cc/JhNkRWvK/El-light.jpg[/icon]

Увиденное очень озадачило Посланницу. Она вздохнула и напряженно посмотрела на Келимора. Судя по всему, он не услышал перепалку между Хранителями и Левингом... И его действительно поглотил вихрь, вызванный Ирдисом... Но, в отличие от остальных делегатов, он не погиб, хоть в тот день в зале Карстена ей и показалось иначе. Вопросов у Элре меньше не стало, но ее подозрения были развеяны. Тем не менее, она боялась показывать Келимору то, что видела сама - гибель посланников Северного Королевства и, в том числе, его собственную, хоть это и могла быть лишь иллюзия. Выбора у нее не было, она должна была сдержать обещание. Она взяла Келимора за предплечье, чего не делала уже очень давно, и сосредоточилась. Перед ними возникла новая картина.

- Подумай, Ирдис, чего ты и твой орден рискуете лишиться, если и дальше будете предъявлять новые требования в самый последний момент. Терпение Совета не безгранично. Учитывая то, в каком положении находятся наши земли, и неразрешенные проблемы со стабилизаторами, рано или поздно Неглект попадет под действие Серой Пустоши, тем более, что ее влияние уже ощутимо и здесь - доклады уважаемого Дома Ордель год от года становятся все тревожнее.

Великий Хранитель пытается убедить главу Карстена, что присоединение к Северному Королевству - спасительный шаг для Неглекта.

- Еще раз повторяю, Элвинг, условия Формен-хота будут приняты только в том случае, если автономия Неглекта сохранится в полном объеме. Я уже устал подчеркивать, что ни вы, ни исследовательский корпус не в силах совладать с явлениями, которыми мы здесь занимаемся, поэтому без нас все ваши усилия по дальнейшему освоению Мереллита, и тем более Запредельных земель, обратятся в ничто. Я отдаю должное Ордель - они единственные, кто понимает, с чем мы имеем дело, и не боится заглянуть вглубь вековечной тьмы. Мы благодарны им за посредничество во многих жизненно важных вопросах, но главенство Карстена над территорией Неглекта неоспоримо и я настаиваю на том, что оно таким и останется.

Ирдис Левинг - высокий нари со строгими чертами лица, облаченный в серую мантию своего ордена, громогласно озвучивает условия присоединения Карстена и всего Неглекта к королевству Формен-хот.

- На обсуждение таких условий уйдет слишком много времени, которого у нас итак почти не осталось. Соглашайся на союз сейчас, а об остальном позаботится совет.

- При всем уважении, Элвинг, одних твоих слов недостаточно. Совету Эленринга я не доверял и никогда не буду доверять. Их слова ничего не значат на нашей земле. Передай им и лично Регенту, что наши условия для присоединения к Формен-хоту - сохранение полной автономии.

- Боюсь, Ирдис, в этом вопросе выбора у тебя нет. Не согласишься сейчас - мы уйдем, но после нас сюда явится Королевская армия, которая находится в полной боевой готовности.

- Мы осведомлены об отрядах на наших границах. Коль скоро ты ставишь меня в безвыходное положение, я с радостью продемонстрирую тебе и твоим людям, с какими силами вам придется столкнуться на нашей земле.

Левинг поднял руку - он что-то держал в ней, но Элре стояла позади лидера Карстена и не видела, что это было. Мгновение, и залу озарило сверкание молний, а воздух закрутился страшным вихрем, который разрывал на части все, что попадалось ему на пути. Это было поистине ужасающее зрелище. Посланница едва успела бросить взгляд на несчастных делегатов, находившихся внизу - их вместе с отрядом охраны вихрь поглотил в первую очередь. Группа Хранилелей во главе с Великим Хранителем Элвингом сопротивлялась, но сил устоять хватило только ему, тела остальных разлетелись на мелкие частички. Та же участь постигла и Келимора, который едва успел бросить ледяное заклинание перед Великим Хранителем. Элре охватил шок, когда она увидела, как тело йоннари разрушилось, словно песчаная статуя. Ком подступил к ее горлу, а за ним приступ злости, она перевела взгляд на Левинга - он, похоже, начал терять контроль над вихрем, который вызвал - его руки дрожали, голова была поднята вверх, а в руке он держал какой-то предмет в форме шара, из которого то и дело вылетали молнии. Элре только успела вынуть кинжал и полоснуть им по ладони Левинга, в которой он и держал этот предмет, а затем ее поразила слабость и она рухнула под ноги главы Карстена. Последнее, что она видела - как тот выронил из руки шар и согнулся от боли.

Через какое-то время Элре очнулась - Великий Хранитель Элвинг и несколько чудом выживших делегатов привели ее в чувства. Левинга рядом не было, как и остальных членов ордена, что сопровождали его на переговорах. Элвинг справился о ее самочувствии, она поднялась и оглянулась. Большая часть делегации и группы Хранителей была уничтожена вихрем... И Келимор... на полу и стенах залы остались только пятна крови и прогары от молний. Ни одного тела не осталось - все живое поглотил вихрь.

- Он не выжил. - констатировал Великий Хранитель. Он знал о прошлой связи Посланницы и молодого орделита, а потому предвидел ее вопрос. - Сожалею. Молодой лорд Ордель пал, но помог спастись остальным, а благодаря вам я успел остановить чудовище, которое выпустил Ирдис. Мы обязаны вам жизнью, Эмиссар Ронамин.

Хранитель продолжал что-то говорить и объяснять, но Элре потеряла связь с происходящим. Она думала лишь о той ужасной картине, которую ей пришлось увидеть.

Как он мог погибнуть... И как она скажет Советнице Леналии, что от ее сына не осталось и следа... Леналия почти наверняка будет винить ее в том, что Келимор решил сопровождать делегацию переговорщиков, ведь она прекрасно знает, что эмиссар и ее сын когда-то были близки...

Печаль и потерянность заполнили сердце Элре... Горькое чувство утраты сдавило грудь... На этом воспоминание прервалось.

Посланница повернулась к Келимору. Ее зеленые глаза блестели, будто в них вот-вот должны были появиться слезы, но она не плакала, а лишь напряженно смотрела на него.

- Понимаешь, почему я начала подозревать тебя? Как и остальные, я была уверена, что ты погиб в том зале. Когда твоя сестра сообщила, что ты жив, мои подозрения только усилились, хотя... в то же время я была несказанно рада...

Она на секунду замешкалась, а затем сжала его предплечье еще сильнее и пристально посмотрела в его глаза.

- Но я по-прежнему не понимаю, что с тобой произошло. Почему ты оказался в Монастыре, в то время как остальные погибли...

+1

24

Келимор ожидал увидеть все, что угодно, но никак не картину собственной гибели. Что за устройство было в руке у Левинга... Это оно вызвало вихрь?

- Вирвинд. Черный вихрь... - только и смог произнести он.

Нари посмотрел на Элре, которая все еще сжимала его руку. Он накрыл своей ладонью ее пальцы, посмотрел в сторону, пребывая в явном замешательстве, но быстро пришел в себя.

- Мы увидели достаточно. - после этих слов окружающий мир мгновенно вернулся в привычное состояние.

Они снова сидели друг напротив друга в комнате Посланницы. Медленно открыв глаза, оба какое-то время не проронили ни слова. Келимор находился под сильным впечатлением от увиденного - это сильно давило на него.

Нари поднялся с кресла, открыл двери террасы и подошел к перилам балкончика, сделав глубокий вдох.

- Вопрос все еще остается без ответа. - мягкий голос Элре послышался сзади. Она медленно подошла к Келимору и оперлась на перила балкончика рядом с ним, внимательно рассматривая его лицо.

- У меня нет для тебя ответа. - сказал он, смотря вдаль. - Все это могло быть иллюзией, созданной Черным вихрем... он погубил остальных, но я стою здесь, живой... и я - определенно я, а не иллюзорная копия.

- Я никогда не слышала, чтобы вирвинд кто-либо мог вызвать самостоятельно...

- Такого никогда и не бывало... Вирвинд никому не подчиняется и возникает спонтанно в самых северных регионах Скал Мереллита, на границе Запретных Земель... Он - часть той силы, что отделяет Запределье от всего живого... Как Левингу удалось вызвать его самому? С помощью той странной сферы, что была у него в руке? - Келимор вспомнил о шаре, который мельком заметила Элре.

- Может быть... При мне он отказался что-либо объяснять, а сферу мы так и не нашли... Возможно, Совет или Исследовательский Корпус что-то узнали... - ответила Элре.

Келимор раздраженно выдохнул.

- Конечно, они хотят выведать у Карстена все секреты... Бесполезное занятие. Как и попытка понять, как я оказался в Монастыре... Даже Эмилин не смогла ничего узнать. Во всяком случае пока...

- Быть может, это и не важно, раз ты выжил. - задумчиво произнесла Элре. - Великий Хранитель Элвинг наверняка сможет найти этому объяснение. Возвращайся со мной в Эленринг, когда разберешься с миссией в горах. Навестим Хранителя вместе.

Келимор посмотрел на Элре. Кажется, после погружения в воспоминания, в ней кое-что изменилось. В голосе снова появилось тепло, которое она так умело скрывала под маской формального дружелюбия.

- Я собирался посетить Великое Древо в Каалитаре по совету одного старого друга. Хотел прикоснуться к его живительной силе, чтобы что-то прояснить. Но твои воспоминания все меняют... - он снова задумчиво посмотрел на горизонт. - Да, пожалуй, я мог бы вернуться домой после того, как помогу Флавии и нашему другу из Чи-Лори.

Элре подвинулась ближе к нему и тоже посмотрела на горизонт.

- Помощь Леди Фералан стала для тебя очень важным делом... - заметила она. - Надеешься, что следы Бабочек приведут тебя к Королеве?

- Не думаю, что мы найдем ее здесь. Но если сможем что-то узнать, будет уже неплохо. Меня больше беспокоит безопасность Флавии - в конце концов, о Королеве есть кому позаботиться, и я в этом деле определенно не в первых рядах. - ответил Келимор.

- Вот как... я понимаю. Леди Фералан подает большие надежды. Если ей удастся выполнить свою задачу в Серых Скалах, орден будет очень доволен, в этом я не сомневаюсь, но по-прежнему тревожусь за нее не меньше твоего... Я не доверяю Снежным Бабочкам - они слишком многим готовы пожертвовать ради возвращения Вирраэль. Боюсь, что такая преданность может завести их слишком далеко - туда, откуда не возвращаются.

- Что именно случилось между вами? - спросил нари. - Почему ты покинула орден?

- Скажем так, из-за них погибли важные для меня люди... Как я ни старалась, не смогла смириться с этим и просто ушла. Я не привыкла предавать тех, кто мне дорог. - твердо произнесла Элре.

- Мне жаль. Уж я то знаю, каково это. - ответил Келимор.

- Это еще одна причина, по которой я хочу, чтобы ты был осторожен. И леди Фералан тоже.

- Спасибо за беспокойство, Элре. Я рад, что мы встретились и все прояснили. - Келимор повернулся к Посланнице и посмотрел ей в глаза. - Не знаю, что нас ждет в Чи-Лори, но твои слова о возвращении домой греют мне сердце.

- Возможно, еще будет время начать сначала... - мягким голосом ответила Элре, возвращая Келимору взгляд, наполненный неожиданной нежностью.

Посланница оказалась еще ближе к нему, как когда-то давно на балкончике Дворца Совета Эленринга. Только на этот раз они не прикасались друг к другу с нежностью влюбленных йоннари, которые были молоды и полны надежд на светлое будущее.

- Возможно... - произнес Келимор, вглядываясь в ее зеленые глаза и ощущая ее дыхание на своей щеке.

- Мне нужно о многом подумать. - продолжал он. - А ты отдохни. День выдался непростым.

- Да... - ответила Элре.

Она замерла, сжав пальцами воротник его костюма и закрыв глаза. Келимор почти коснулся ее лба, но остановился. Так они стояли несколько мгновений.

- Мне пора. - голос Келимора прервал тишину. - Доброй ночи.

- Доброй ночи. - тихо ответила Элре.

Отредактировано Келимор (Вчера 03:33:28)

+1

25

Когда дверь за Келимором захлопнулась, Посланница немного постояла на террасе, задумчиво глядя на горы, которые казались так близко, и в то же время - так далеко. Она знала, что там, среди заросших скал и бездонных пещер Келимора и Флавию поджидает множество опасностей - таких, с которыми не смогли справиться пропавшие без вести члены ордена Снежных Бабочек. Вместе с тем, она понимала, что даже если им удастся вернуться из своего рискованного похода, завершение этой миссии станет для них лишь началом другой, еще более опасной и сложной, частью которой стала и она, когда отдала Флавии свой кулон.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/t467865.jpgКонец сцены

+1


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Земли восточных ветров » Имин » Филиал Торговой компании Эллена: Комната Посланницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно