Windworld | Хроники мира ветров

Объявление

     Возрастной рейтинг: 18+
Готовим крупное обновление по свиткам перед началом Осеннего Сезона.



Следите за новостями!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Земли восточных ветров » Имин » Филиал Торговой компании Эллена: Комната Посланницы


Филиал Торговой компании Эллена: Комната Посланницы

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/577896.jpg

Просторная комната  с эарской росписью на зелено-красных стенах, теплым деревянным полом и красивыми белыми шторами по краям огромного окна. Повсюду расставлены фонарики, а для гостей предусмотрен комфортный диван  и кресла с подушками. Большая кровать скрыта за перегородкой, там же находится гардеробная и хранилище личных принадлежностей. В комнате царит идеальный порядок и чистота - похоже, Посланница проводит в ней мало времени.

+2

2

[nick]Элре Ронамин[/nick][status]Эмиссар Совета Эленринга[/status][icon]https://i.postimg.cc/JhNkRWvK/El-light.jpg[/icon]

Переход из: ФИЛИАЛ ТОРГОВОЙ КОМПАНИИ ЭЛЛЕНА: ВНУТРЕННИЙ САД

Элре провела Флавию мимо главных помещений филиала на первом этаже через закрытый коридор. В устройстве здания были предусмотрены подобные проходы, как и другие помещения, о которых обычные гости не догадывались. Именно этими проходами пользовались особо важные постояльцы. Нари поднялись на третий этаж, где находилась комната Посланницы. Элре  пригласила девушку в свои покои.

- Прошу, леди Фералан, располагайтесь. Если захотите чего-нибудь, я распоряжусь подать нам чай или что-то еще из запасов Родрика.

Она сняла накидку и повесила ее на вешалку из лакированного дерева. Под накидкой она носила превосходного качества блузку, которая была растительного, светло-зеленого цвета, с белыми, слегка прозрачными рукавами. Эльфийский узор, незаметный издалека, вблизи проявлялся отчетливо - плавные, кое-где закручивающиеся и переплетающиеся линии напоминали  стебельки вьющихся цветов, и были выполнены из материала, напоминавшего золото, но блестящего лишь под определенным углом. Обтягивающие брюки были заправлены в изящные сапожки, окаймленные все тем же эльфийским узором. Наряд Посланницы был подобран со вкусом и выглядел богато, но не броско и вычурно. По нему было понятно, что она много времени проводит в движении, но в то же время предпочитает выглядеть в соответствии с последними веяниями придворной моды.

Элре поправила волосы перед зеркалом, а затем подошла к столику и налила воды из графина в два стакана, один из которых она предложила Флавии.

- Давайте немного освежимся, пока ожидаем господина Орделя. Мой компаньон сейчас занят Родриком, так что время у нас есть.

Она сделала пару глотков и пригласила Флавию сесть на диван.

+2

3

Триннадцатый отлучился, и вместе с этим пропало почти осязаемое чувство напряжения, созданное его молчаливым присутствием. Обычно даже сомнительные личности, утаившие злой умысел, ведут себя приветливо и благосклонно с посторонними не ниже их по статусу, и человек, выбравший другую маску или вовсе отказавшийся от притворства, сбивал с толку. Чужое равнодушие, казалось, пропадало, стоило речи зайти о Неглекте, но девушка не исключала, что может ошибаться. Она не знала, что от него ожидать и не могла понять, чего ожидают от нее - сейчас она совсем не завидовала Родрику.

- Благодарю, может быть позже, - Флавия вошла в покои посланницы и осмотрелась.

Комната казалась необжитой, но обставлена была со вкусом, подстать хозяйке - Флавия не стала задерживать взгляд на Элре, но не понадобилось много времени, чтобы понять, что ее наряд имел бы все шансы получить одобрение выходцев из Кьюл'Энлен. Она была неуверенна, насколько уместны были на деловой встрече комплименты чужой наружности, которые были бы встречены с удовольствием на званном вечере, но пока думала, упустила момент.

- Да, конечно, - Флавия, улыбаясь, взяла стакан и устроилась на диване, поправив полы платья. - Леди Ронамин, вы ранее уже сотрудничали с господином Локхарт раз Вам выделили тут покои? Должно быть давно работая на Совет, Вы обзавелись завидным количеством полезных связей.

Отредактировано Флавия (2024-07-14 21:11:09)

+2

4

[nick]Элре Ронамин[/nick][status]Эмиссар Совета Эленринга[/status][icon]https://i.postimg.cc/JhNkRWvK/El-light.jpg[/icon]

Посланница присела на диван рядом с Флавией.

- Предлагаю забыть о придворном этикете, хотя бы на этот вечер. Ваш спутник должен скоро присоединиться к нам, поэтому будет удобнее обращаться друг к другу по имени. Пожалуйста, зовите меня Элре.

Она неспешно попивала воду из стакана.

- Возможно, вы будете удивлены, но я впервые познакомилась с Родриком, когда прибыла в Имин несколько дней назад. Разумеется, Эллен охотно предоставляет размещение всем высоким гостям из Столицы, тем более тем, кто прибыл по особому случаю, касающемуся их безопасности. Мне доводилось пересекаться с Седриком, его отцом, во время пребывания в Табарде, но моя работа не предполагает частого посещения светских приемов, поэтому с остальной частью клана Локхарт я знакома лишь косвенно.

Свет ламп и фонариков придавал тепла лицу Посланницы, а по комнате начал распространятся легкий аромат гиацинта, смешанный с запахами других цветов, росших в клумбе у большого окна.

- Установление контактов и поддержание связей - то, чем я по большей части и занимаюсь. Не все из них полезны, а некоторые вредны, но за годы служения Совету я научилась сохранять равновесие и отличать правду от лжи, а благие намерения от вредоносных. К сожалению, иногда правда способна выбить равновесия даже самого искусного эквилибриста.

Элре поставила стакан на столик.

- Заранее прошу простить меня за те непростые эмоции, которые могут возникнуть у вас во время предстоящего разговора. Келимор обладает не свойственным нашему народу темпераментом, но я прослежу, чтобы наша беседа сохраняла уважительную тональность.

+3

5

- Почту за честь, Элре, вы тоже зовите меня Флавией, - девушка мягко улыбнулась, понимая, что ничуть не удивлена такой просьбе - вот и еще одно сходство старых знакомых.

Нари слушала внимательно, изредко кивая чужим словам. Все, в чем так искусна Элре, ей тоже предстояло освоить. "Внушает уважение," - заключила она, но не спешила ставить точку в этом воображаемом "досье" на новую знакомую, предчувствуя хоть и непростой, но содержательный разговор.

- Благодарю за заботу, Элре. Что бы здесь не прозвучало, думаю, это не будет для меня чрезмерным - редкая светская беседа не напоминает сражение.

+3

6

В комнате стало немного холоднее. Возможно, это была всего-лишь вечерняя прохлада, проникшая в помещение через окно, но воздух на миг стал необычно студеным для этих мест.

Из-за двери раздался голос консьержа:

- Госпожа Ронамин, к вам гость. Господин Келимор Ордель.

Получив разрешение Посланницы, консьерж открыл дверь и пригласил гостя войти. Келимор неторопливо перешагнул через порог. Он был одет в наряд, который выбрал еще днем, подозревая о предстоящем разговоре - строгий, но изящный жилет темно-синего цвета с серебристым узором, под которым была черная рубашка с рукавами до локтей. Узкие черные брюки и сапоги были однотонными и были явно пошиты для йоннари.

- Добрый вечер, Посланница. - Келимор задержал взгляд на Элре. Она не изменилась со времени их миссии в Локусе - та же прическа, то же дружелюбное выражение лица. Гибель делегатов Формен-хота, похоже, не оставила на ней никакого отпечатка.

- Флавия. - он кивнул девушке в знак приветствия и сел в кресло напротив. Его лицо было спокойным, а голубые глаза ясными, но воздух вокруг него похолодел.

- О чем ты хотела поговорить? Что тебя тревожит? - он не сводил глаз с Элре в ожидании ответа.

Отредактировано Келимор (2024-07-15 23:39:53)

+3

7

[nick]Элре Ронамин[/nick][status]Эмиссар Совета Эленринга[/status][icon]https://i.postimg.cc/JhNkRWvK/El-light.jpg[/icon]

- Добрый вечер, Келимор. Пожалуйста, располагайся. - Элре легко улыбнулась в ответ и указала рукой на свободное кресло, стоявшее напротив диванчика, где сидели они с Флавией.

Когда Келимор задал свой вопрос, она посмотрела на Флавию, а затем закинула ногу на ногу и слегка откинулась на спинку диванчика, положив одну руку на подлокотник, а другую на колено.

- Ваше путешествие в Серые Скалы. - она снова перевела взгляд на девушку. - Допускаю, что могу ошибаться, но мне знаком этот маршрут и, думаю, что знаю о конечной точке вашего путешествия. Вы направляетесь к Вершине Гарпий, верно?

+3

8

Девушка сделала последний глоток и поставила стакан на стол. Незадолго до того как было обьявлено о прибытии Келимора, комнату наполнила противоестественная, недружелюбная, но успевшая стать привычной прохлада. Взгляд, которым мужчина одарил Элре, стал красноречивым подтверждением ее правоты - отношения этих двоих не назвать теплыми, и возможно ей выпадет шанс узнать, что их омрачило. Флавия приветливо кивнула вошедшему и приняла расслабленную позу, тоже облокотившись на спинку дивана, будто вовсе не замечала возникшей напряженной атмосферы. Возможно все же стоило попросить вина... Нари отогнала запоздалую мысль и с мягкой улыбкой обернулась к Элре.

- Вы не ошибаетесь.

Флавия, заранее предусмотрев подобный вопрос, не раздумывала над ответом и осталась спокойной. Юлить перед тем, кто при желании без труда проверит правдивость твоих слов, было глупо. Эмиссар, конечно, может осложнить задачу, отказав им в транспорте, и путь станет более хлопотным без помощи Эллена, но отнюдь не невозможным. Без причин наложить вето на посещение Вершины Гарпий не может даже посланница Совета, как и вынудить раскрыть его цель. Если она попытается, то должна будет обьясниться, но зачем ей это? Чужой интерес наверняка состоял в другом.

- Вот только я не вижу в этом ничего предосудительного, Элре. Что именно вызвало ваше беспокойство?

Отредактировано Флавия (2024-07-18 15:47:10)

+3

9

[nick]Элре Ронамин[/nick][status]Эмиссар Совета Эленринга[/status][icon]https://i.postimg.cc/JhNkRWvK/El-light.jpg[/icon]

В голосе Элре зазвучали нотки печали.

- Дело в том, что вы не первая, кто отправился по этому маршруту. Учитывая ваше происхождение, у меня не осталось никаких сомнений...

Она вдруг встала с дивана, подошла к резному комоду, стоявшему у стены, выдвинула одну из полок и взяла оттуда небольшую шкатулку. Вернувшись, Посланница открыла шкатулку и достала серебряный кулон. Тонкая, переливающаяся в свете фонариков цепочка держала на себе маленькую, искусно изготовленную бабочку, между крыльев которой был вставлен белый, слегка светящийся драгоценный камень. Она показала кулон Флавии.

- Это знак ордена Снежных Бабочек. Только его члены носят такие кулоны. Думаю, вам о них известно. Путь, которым вы идете, проложен ими. Поначалу я сомневалась, но сейчас уверена - это ваше испытание, Флавия. Вас отправили к гарпиям, чтобы вы наблюдали и учились. Рискну предположить, что вам не рассказали, для чего будут нужны полученные знания, и не предупредили, чем может обойтись малейшая ошибка.

Элре говорила серьезно и со знанием дела, но смотрела на Флавию с сочувствием.

+4

10

- Этот кулон, он принадлежит вам? - девушка сосредоточилась на подвеске, блестящей в мягком свете фонарей, лишь бы вновь не встретить сочувствующий взгляд.

Исчезновение Ее Величества - рана, которую не следовало тревожить, если не хочешь навлечь на себя гнев старших родственников. Казалось, в Доме Фералан существует негласное правило - пусть эта тема закономерно занимала мысли многих, о них следовало молчать или же озвучивать шепотом, аккуратно подбирая выражения. Свиту Вирраэль тоже не обсуждали и тем более не поминали добрым словом. Не могли же эти запреты существовать только для нее?

Флавия прикладывала все усилия, скрывая растерянность, и растущее раздражение спрятать уже не смогла. Забавно ли она выглядит со стороны, плутая наощупь и довольствуясь хлебными крошками, которыми кто-то вымостил ее путь? Ведя дела с Бабочками, этот кто-то шел на риск сам и вовлекал ее, не потрудившись сообщить, к какому исходу должны привести приложенные усилия. Одна мысль о том, что она здесь без одобрения Дома, настораживала больше, чем все предупреждения об опасностях грядущего путешествия. В мыслях хаотично сменялись образы выходцев из Фералан, Альдарен и Глассред, и пусть виновника злоключений пока нельзя было определить достоверно, среди них все чаще мелькали глаза с отблеском золота. Брови сами собой сдвинулись к переносице, губы вытянулись в тонкую линию. Флавия непроизвольно бросила быстрый колкий взгляд в сторону Келимора, надеясь найти подтверждение, что в заданные эмиссаром риторические вопросы посвящены не все кроме нее.

- Вы не ошибаетесь. Снова, - Флавия обратилась к посланнице уже спокойней, после того как, скрестив руки на груди и выдохнув, напомнила себе, что нари, которым предназначались невысказанные недовольства нет в этой комнате. - Меня также не предупредили, что будет считаться ошибкой, так что избежать их будет весьма непросто. Как вы думаете, Элре, обсуждая это сейчас, а заодно приподнимая так старательно сотканную кем-то завесу тайны перед наследником другого Великого Дома, я совершаю промах? Я ошибусь, если попрошу рассказать о прочих ваших предположениях?

Отредактировано Флавия (2024-07-24 03:13:01)

+3

11

[nick]Элре Ронамин[/nick][status]Эмиссар Совета Эленринга[/status][icon]https://i.postimg.cc/JhNkRWvK/El-light.jpg[/icon]

- Да. Я получила его после вступления в орден. Не так давно наши пути разошлись, поэтому я храню его как напоминание.

Посланница задержала взгляд на Келиморе, а затем вернулась к Флавии.

- Не беспокойтесь о тайнах. В этой комнате нет тех, кто не знает о деятельности Снежных Бабочек. Более того, Великий Дом Ордель весьма симпатизирует им и всячески поддерживает поиски Ее Величества. В конце концов, два десятилетия назад Дома Ордель и Фералан собирались породниться, чтобы совместно править королевством, - она опять посмотрела на Келимора, словно пытаясь растопить своим замечанием его ледяное спокойствие. - Что же до ошибок, то я считаю таковыми сами походы в горы к гарпиям. Эти создания невероятно опасны и коварны, а их обещания не трогать чужаков - фальшь, потому что те, кого орден отправил к ним, назад не вернулись. Снежные Бабочки слишком заняты своей миссией, и я не удивлюсь, если они до сих пор не выяснили, что случилось с пропавшими. А Великие Дома, поддерживающие их, предпочитают не вмешиваться. Не так ли, Келимор?

Слова Элре несли в себе досаду и раздражение, но ее голос оставался спокойным.

+4

12

Келимор, все это время внимательно следивший за беседой Флавии и Элре, наконец сменил позу в кресле, сжав пальцы, которыми он касался подбородка в моменты задумчивости. Его голубые глаза пристально смотрели на Посланницу, но взгляд этот был не враждебным, а скорее любопытным - нари пытался понять, что она чувствует. Очевидно, ее слова о несостоявшемся союзе домов, о пропавших и пренебрежении Снежных Бабочек своими людьми несли в себе сильный эмоциональный заряд. Однако Элре по своему обыкновению демонстрировала высокое мастерство самоконтроля. Она, похоже, попыталась задеть Келимора, упомянув события двадцатилетней давности. Он посмотрел на Флавию, чей быстрый и колкий взгляд не остался незамеченным.

- Дом Ордель действительно оказывает содействие ордену Снежных Бабочек, но не только из-за планов двадцатилетней давности. Мы помогали и помогаем им там, где имеем возможность, и лишь когда они об этом просят.

Нари вернулся к Элре.

- Их связь с Домом Фералан означает, что существуют рамки, за которые мы не станем выходить. Пропажа членов ордена, безусловно, плохой знак, но Дом Ордель никогда не считал Серые Скалы зоной своей ответственности. Нам до недавних пор было не известно о месте, где гарпии собираются на свой праздник. Раз уж мы направляемся именно туда, то могли бы разузнать о пропавших.

Келимор догадывался, что для Посланницы пропавшие члены ордена что-то значили. Это вызвало в нем сочувствие, которое, тем не менее, боролось с недоверием. Они не обсуждали Снежных Бабочек и давно уже не говорили на темы, личные для обоих, а потому для него стало неожиданностью, что Элре отделилась от ордена.

Нари снова обратился к Флавии:

- Все это время я думал, что ты прибыла на восток по поручению Дома Альдарен, но если Посланница права и за твоей миссией действительно стоят Снежные Бабочки, то это может объяснить такую секретность.

Он сделал небольшую паузу и впервые за время пребывания в комнате Посланницы улыбнулся Флавии.

- Вспомни наш разговор днем. Я охотно поделюсь с тобой тем, что знаю. - мягко произнес он в надежде подбодрить девушку и развеять ее сомнения.

Отредактировано Келимор (2024-07-27 04:41:21)

+4

13

"Если это кому-то из старших заблагорассудилось устроить мне проверку на преданность, я ее уже провалила," - Флавия постаралась отогнать назойливую мысль на периферию сознания и удовлетворенно кивнула, услышав, что можно продолжать разговор без опаски. Она не перебивала и сидела почти неподвижно, будто вся обратилась в слух. Уголки губ лишь раз дернулись вверх, когда Элре напомнила о старых планах Дома, но усмешка была исполнена иронией - теперь оба прославленных древних рода могли лишь грезить о троне, и рассказы о былом величии успели взрастить в ней ощущение утраты, хоть она едва появилась на свет, когда статус правящей семьи для Фералан остался в прошлом.

Когда речь зашла о не вернувшихся после визита к Вершине гарпий, нари  снова помрачнела. ‌‍Снежных Бабочек совсем не заботят жизни присягнувших им на верность, или они изначально направляют в заведомо опасные места тех, кем не жалко рискнуть? Пока единственными причинами, по которым орден заслуживал доверия больше ковена гарпий, были протекция со стороны Орделей и состоявшаяся встреча с Элре. Кажется, они не требовали забыть о личных мотивах, посвятив жизнь службе, позволили отойти от дел, пусть эмиссар знала больше, чем следовало знать обычному обывателю. Флавия пристально посмотрела на Элре, в который раз восхищаясь ее спокойствием. Была ли она знакома с пропавшими? Быть может она также предостерегала товарищей о тяжбах грядущего путешествия, прежде чем они без вести пропали где-то среди горных пиков...

- Да, это похоже на правду, - юная Фералан обратила в сторону мужчины еще один короткий взгляд и, рассеянно кивнув, когда тот закончил говорить, снова вернула его посланнице. - Элре, сила и опыт ведь были у вас не всегда, но вы и раньше брались за дела, успех которых не гарантирован, как сделали недавно. Вы добились многого, благодаря готовности рисковать.

Напускная уверенность, с которой Флавия начала говорить, постепенно переходила в настоящую. Тревога уйдет не скоро, но уже начала отступать - слова Келимора подтверждали, что он не намерен отказываться от намеченного пути после услышанного, и уже это вносило хоть какую-то ясность в неопределенную картину будущего.

- Я благодарна вам, Элре. Решение по поводу похода я изменить не могу, но впредь буду готова к последующим неожиданным открытиям, а таких, полагаю, отныне будет немало, но это единственное, что изменилось, - Флавия запоздало ответила на улыбку Келимора. - Мне... Нам заранее было известно, что предстоящее путешествие опасно.

Она была рада, что отправляется не одна, а в сопровождении тех, кому может доверять, и это было заслугой нари напротив. Флавия отчего-то не решалась произносить слова благодарности вслух, но взгляд, который так редко становился тёплым, вполне выражал её чувства.

Отредактировано Флавия (2024-07-29 04:31:12)

+3

14

[nick]Элре Ронамин[/nick][status]Эмиссар Совета Эленринга[/status][icon]https://i.postimg.cc/JhNkRWvK/El-light.jpg[/icon]

Элре ответила улыбкой на слова Флавии о готовности рисковать.

- Вы правы, я часто ставила на кон свою жизнь. Мне это давалось проще, чем многим другим, потому что жизнь - это все, что у меня тогда было. Но я видела, как утрата разрушает тех, чьи близкие погибли из-за собственного безрассудства. Это... нелегко принять. - она на секунду отвела глаза.

- Я, разумеется, не в праве вас останавливать. Однако, я не могу закрыть глаза на тот факт, что вам не сообщили ничего важного о вашей миссии. Нельзя исключать, что вас могли отправить в такую даль с иной целью. - Посланница пристально посмотрела на девушку. - Заранее простите, Флавия, но я задам вам один вопрос.

Зеленые глаза Элре сияли в свете ламп.

- Представьте, что вам удалось отыскать Королеву, но она находится на грани жизни и смерти. Вы можете доставить Ее Величество в Святилище, чтобы вернуть ей жизненную силу. Но тут вам предлагают альтернативу - вычеркнуть Королеву Вирраэль из истории, чтобы ее место могла занять та, кого все мы знали под именем Джульетты. Перед вами стоит выбор - позволить перерожденной Королеве править дальше или обратить время вспять, вернув на трон прежнюю Джульетту.  

Она выдержала небольшую паузу.

- Что вы выберите?

Элре внимательно смотрела на Флавию. Она хоть и разошлась со Снежными Бабочками, но исчезновение Ее Величества по-прежнему занимало ее не меньше, чем членов ордена. По тону ее голоса было невозможно понять, какой из предложенных вариантов выбрала бы она сама - Посланница говорила о них с одинаковой интонацией.

+4

15

(+1 успех - жертвую 1ОВ из потока)
[wind=9680-3872-3872-9680-1936-13552-6:12:0:Фералан, Эленринг, ведение дискуссий]

Флавия не знала так рано осиротевшую девочку, в которой вместо потрясенного трагедией ребенка все видели наследницу престола. Она совсем не помнила своенравную и чувственную девушку, которой принцесса смогла стать. Ей была знакома лишь Вирраэль, что вернулась с того света, сменив ипостась - величественная правительница Севера и идеальное воплощение символики Дома Фералан. Пройдет еще ни один век пока настанет ее час присоединиться к предкам, но королева будто уже познала их мудрость и видела окружающих насквозь. Было сложно представить нуждающейся в защите и едва ли не испускающей дух на руках у более слабой и незрелой родственницы ту, что всегда вызывала благоговейный трепет. Вдоль позвоночника пробежали мурашки, стоило яркой и пугающе реалистичной картине промелькнуть в воображении.

- Чувство такта требует заверить, что извинения были излишними, но, раз разговор стал настолько откровенным, признаюсь - вы продолжаете заставать меня врасплох, Элре, — Флавия вновь облокотилась на спинку дивана и непринужденно улыбнулась посланнице, противореча своим словам, но явно избегала встречаться с проницательным взглядом ярко-зеленых глаз. - Впрочем я понимаю, почему вам интересно.

По реакции тех, кто был близок с королевой в прошлом, было ясно - перерождение не прошло бесследно. Но она не забыла о прежних привязанностях. Благородная и великодушная, Ее Величество могла игнорировать или презирать приносящих лишь хлопоты мать и дочь, но снисходила до них, не способных ничего дать взамен. Казалось, будто к ее племяннице воля к жизни возвращалась лишь в редкие моменты встреч с тетей, а теперь Алексиэль беспрестанно скорбела об утрате. Флавия же поняла, насколько важным было незримое присутствие Вирраэль, только после того как эта странная, отличная от привычного представления о семейных узах, связь оборвалась - она не ожидала острого ощущения потери. Даже если отринуть сентиментальность, бывшую сейчас непозволительной роскошью, разве эта тревога о будущем и предчувствие скорого несчастья появились не с известием о том, что правительница не вернулась с юга?

- Не берусь судить свою семью, но призвав к ответу каждого в отдельности, мы бы насчитали достаточно противоречий в их представлениях об идеальном исходе. Но как они едва ли справятся о моем мнении, представ перед подобным выбором, так и я не поставлю чужие желания в приоритет. Да, с возращением Королевы Джульетты Дом Фералан получил бы шанс вернуть утраченный статус, но склоняюсь к тому, что мое собственное положение не претерпит значительных изменений. Я надеюсь застать свою почтенную бабушку в ясном уме и добром здравии, но раз мы позволяем себе фантазировать - принимая такое решение, я хотела бы видеть на троне Вирраэль.

Она сделала паузу и теперь снова внимательно посмотрела собеседнице в глаза, желая увидеть реакцию на свои слова и вместе с этим продолжая тревожиться из-за того, что может увидеть.

- Думаю, будет не менее интересно услышать мнение того, кто знал и Джульетту, верно? - Флавия, мягко улыбнувшись и вопросительно склонив голову набок, обернулась к Келимору, желая проверить свою догадку. - И я тоже буду вынуждена извиниться, вы не против, если мы продолжим фантазировать? В нашем Доме много причин для споров, но в одном большинство моих родственников пришли к согласию - брак с Его Величеством Леванленом не одобряли. Представим, что нежелательный союз вдруг расторгнут, можешь предположить, что предпринял бы Дом Ордель?

[wind=13552-1936-21296-3872-15488-11616-15488-7:12:0:Эленринг, выход в свет, Дом Фералан - Слухи о помолвке]

Отредактировано Флавия (2024-08-02 01:53:53)

+4

16

Реакция на вопрос Элре

[wind=3872-9680-21296-1936-11616-17424-17424-7:12:0:]

Реакция на вопрос Флавии

[wind=19360-13552-13552-21296-7744-5808-7744-7:12:0:]

Келимора рассердил неожиданный вопрос Элре. Выбор, перед которым она поставила Флавию, казался невозможным - разве Снежные Бабочки не стремились вернуть Вирраэль на трон? Откуда у них появился вариант с возвращением Джульетты? Или Посланница имела в виду не орден? Келимора возмутило услышанное, но за этим последовал вопрос Флавии, который отвлек его мысли от возникшего внутри негодования.

- Расторжение союза между королевской четой едва ли возможно по их собственной воле. Лишь смерть одного из супругов может считаться достаточным поводом, и все мы помним, что произошло, когда Королева погибла. Король Леванлен окончательно потерял рассудок... Если же на этот раз погибнет он, то никто не сможет предсказать, как поведет себя Королева. Думаю, если бы Лорд Колборн, мой отец, был жив, он бы предпринял все усилия, чтобы объединение наших домов на престоле произошло, как и планировалось. Тогда мне бы пришлось отстаивать право самому выбирать себе супругу... ведь, как ты, возможно, знаешь, именно меня готовили в пару будущей Королеве. Договор между нашими семьями был заключен еще до Битвы при Эленринге. Впрочем, я уверен, что и после расторжения союза с Леванленом она не согласилась бы. - Келимор бросил сердитый взгляд на Элре, - И даже если бы Королева вновь стала Джульеттой, ее связь с ним столь крепка, что в сердце не осталось места для кого-то другого.

Он сделал небольшую паузу.

- Конечно, я не так хорошо знаю перерожденную Королеву, как знал Джульетту, и могу ошибаться на ее счет... Но я бы не отдал‌‍ свое сердце той, кто его не желает. Я верю, что только истинная любовь способна принести благо Северу. История Вирраэль и Леванлена показывает, что может произойти, если кто-то засомневается в искренности чувств. Раздор и кровопролитие. Не этому нас учит Богиня.

Закончив речь, нари немного откинулся назад. Он задержал взгляд на Флавии, с интересом наблюдая за тем, удовлетворит ли его ответ ее любопытство.

Отредактировано Келимор (2024-08-05 03:35:19)

+2

17

Когда Келимор начал говорить, нари согласно кивнула. Это удручало, но девушка знала, что он прав - расторжение брака венценосной четы невозможно без веской причины. С другой стороны обстоятельства, в которых он был заключен, сложно назвать тривиальными. Ее Величество уже раз смогла пойти наперекор наказам семьи и ожиданиям света, и Флавия не сомневалась, что подобное может повториться вновь, и не понимала, почему этого до сих пор не произошло. Ей не хотелось даже мысленно допускать возможность того, что Вирраэль, могущественная и мудрая, все еще держалась за прошлое - казалось, отголоски былых чувств должны были давно истаять. Редкие моменты, когда Ее Величество предавалась воспоминаниям, подпитывали неприязнь к повредившемуся рассудком королю. Никто не может знать, правда ли королева была околдована, но обвинения в обмане Флавия считала справедливыми. Он не сдержал своих обещаний. Союз с человеком, который утверждал, что подарит ей долгие годы счастья, принес одни беды.

Стоило прозвучать подтверждению того, что она ведет неформальную беседу с мужчиной, которому прочили роль правителя, Флавия, сперва планировавшая изобразить удивление, не стала сдерживать улыбку.

- Раз вы упомянули Богиню - я думаю те, кто осуждают йоннари, что пошли на поводу у чувств или поддались соблазну, ошибаются - разве это не та искра, что когда-то вдохнула жизнь в наших прародителей, лишенных пороков, но обратившихся хладными статуями? - чужие слова окончательно развеяли неприятные мысли. - Отрадно слышать, как кто-то говорит о выборе Ее Величества с пониманием и уважением, и как ты решительно настроен бороться за право самому решать, с кем разделить отведенный тебе век. Знаешь, твоя речь была бы прекрасным тостом. - она, продолжая улыбаться, обернулась к посланнице. - Вы ведь тоже не ужинали, Элре?

Сердитые взгляды Келимора не остались незамеченными, но Флавия уже не чувствовала былого напряжения и старалась не позволить новому вопросу накалить обстановку.

- Но сперва я бы хотела послушать и вас, если вы не предпочтете сохранить свои чаяния в секрете, разумеется, - в тоне девушки была легкость, с какой обсуждают тему грядущего бала или последние веянья моды. - Итак, по какому сценарию пошла бы эта история, если выбор был бы за вами?

Отредактировано Флавия (2024-08-07 00:44:25)

+4

18

[nick]Элре Ронамин[/nick][status]Эмиссар Совета Эленринга[/status][icon]https://i.postimg.cc/JhNkRWvK/El-light.jpg[/icon]

Реакция на вопрос Флавии

[wind=3872-5808-7744-17424-19360-11616-15488-7:12:0:]

Посланница внимательно выслушала Флавию, а затем не сводила глаз с Келимора, когда тот отвечал на вопрос девушки. Уголок ее губ приподнялся в улыбке, когда нари упомянул отказ Королевы от запланированного брака.

- Я не голодна, но с удовольствием выпью с вами вина, которое Родрик привез из Табарда. Что же касается моего выбора... - Элре немного подумала, а затем продолжила, - Ваш ответ меня удовлетворил, потому что я поступила бы так же, и того же хотят Снежные Бабочки. Но я должна сделать оговорку, что не все в Эленринге разделяют изначальную цель ордена, поэтому я и задала вам такой вопрос. И среди знати, и в Совете есть те, кто не прочь переписать историю. Если Королева вернется, ее ждет нелегкий прием. К тому же, противники Ее Величества вполне могут действовать самостоятельно, стараясь опередить орден. Пока что я не могу сообщить вам большего. Будьте начеку, Флавия.

Посланница, немного помедлив, подвинулась ближе к Флавии.

- Возьмите. - она протянула девушке кулон, который показывала ранее. - Это не просто знак принадлежности к ордену. Лунный камень в нем обладает особыми свойствами - он помогает Снежным Бабочкам находить друг друга. Когда кто-то из них будет рядом, кулон сообщит об этом. Если вам удастся что-нибудь узнать о судьбе пропавших в Серых Скалах, я буду признательна.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/t140196.jpg

Элре легким движением поправила волосы, посмотрела на Келимора и с улыбкой сказала:

- Давайте отметим нашу встречу, пока слуги Родрика не улеглись спать.

Посланница встала с дивана, подошла к двери и позвонила в колокольчик. В коридоре появился консьерж, который, выслушав ее заказ, через несколько минут вернулся с декоративной корзиной в руке. Поставив ее на стол, он достал бутылку вина, три кубка и накрытую крышечкой тарелку с легкими закусками, а затем удалился.

+3

19

- Это не будет проблемой, я привыкла быть осторожной, — чужие слова озвучили ее собственные переживания, но Флавия, не позволив им заставить себя колебаться, бережно приняла подарок из рук посланницы. - Благодарю, Элре. Хочется верить, что мы принесем вам добрые вести.

Девушка говорила без тени сомнения, словно может быть уверенна в благополучном возвращении с Вершины Гарпий. Орден не изменил своим идеалам, сквозь года пронес верность королеве и похоже питал те же надежды, что и она - изящное украшение, теперь покоившееся на ладони, внезапно дало такое желанное чувство сопричастности. В ожидании прихода консьержа, Флавия убрала волосы, привычным движением надела цепочку и поправила кулон, с улыбкой задержав трепетное касание на драгоценном камне, которому предстояло указать им путь. Он будет непростым, но сейчас у них правда были причины праздновать, ненадолго оставив тревоги.

Отредактировано Флавия (2024-08-08 03:35:57)

+2

20

Келимор ответил улыбкой на слова Флавии. Он был доволен ее ответом на непростой вопрос Элре. Нари давно не размышлял на тему несостоявшегося союза, и этот разговор стал очередным напоминанием о переменчивом ветре истории. Ожидаемо, в закулисье оставалось еще немало действующих лиц. Орден Снежных Бабочек, на чей след они неожиданно наткнулись, их возможные противники и другие отчаянные смельчаки, разыскивавшие Королеву. Да и про безумного Короля не стоило забывать. Келимор вспомнил, что даже родной брат Вирраэль, который не любил публичности, поддержал Леванлена и ушел с ним.

Какие ответы искали Бабочки у гарпий? Нари не задавался бы таким вопросом, если бы не одно обстоятельство, связывавшее его с этими крылатыми колдуньями. Обстоятельство, ради которого он взял обещание с Флавии, но о котором пока не решался ей рассказать.   

Он разлил вино по бокалам.

- За нашу встречу и возвращение с хорошими новостями.

Келимор сделал несколько глотков. Пройдет еще пара часов, и ему снова придется думать о сложном выборе, ведь он должен будет поделиться с Посланницей своими воспоминаниями о злосчастном дне взятия Локуса. Но сейчас можно немного расслабиться. Легкое жжение расползлось по груди - Родрик знал толк в хороших винах.

Отредактировано Келимор (2024-08-09 22:48:17)

+1


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Земли восточных ветров » Имин » Филиал Торговой компании Эллена: Комната Посланницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно