Windworld | Хроники мира ветров

Объявление

     Возрастной рейтинг: 18+
Готовим крупное обновление по свиткам перед началом Осеннего Сезона.



Следите за новостями!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Земли восточных ветров » Имин » Филиал торговой компании Эллена


Филиал торговой компании Эллена

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Родрик говорил о ней с тревогой, Келимор упоминал ее участие в переговорах с Карстеном - личностью эта йоннари была незаурядной. Вопрос о предоставлении транспорта девушка считала решенным, но вот финал встречи с гостьей из столицы предсказать было гораздо сложней. Она может завершится новым полезным знакомством или прибавить непредвиденных проблем. Девушка едва ли не переняла чужое беспокойство, но поймав на себе взгляд Келимора, снова почувствовала себя уверенней.

- Благодарю. Келимор позже поведает нам, так ли сурова госпожа посланница, но полагаю мы в силах поладить с соотечественницей.

Ведь в противном случае может ли она надеяться, что достойно выдержит испытание в виде визита к гарпиям? Флавия отмахнулась от этой мысли - сейчас следовало решать проблемы по мере их поступления, а на отдых и сборы в дорогу времени осталось не так много.

- Нет, господин Локхарт, мы и так злоупотребляем вашим гостеприимством, - девушка признательно кивнула, прощаясь с хозяином резиденции до утра, и перевела взгляд на воргена, не желая казаться слишком равнодушной. - Мои соболезнования, господин Шао, надеюсь на этом череда несчастий, преследующих ваш дом, прервется.

Отредактировано Флавия (2024-06-08 07:05:54)

0

42

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/t304229.jpgКризис завершен
Флавия: вы заручились поддержкой Торговой компании Эллена - теперь вы сможете отправиться в Чи-Лори ближайшим рейсом.
Келимор: вы узнали детали расследования и личность посланника Эленринга - предстоящая встреча начнется для вас благоприятно.
Шао-Тао: вы сохраняете бдительность и можете получить важную информацию от ваших спутников.

Родрик поднялся с кресла.

- Тогда, с вашего позволения, я отлучусь до вечера. Дела не ждут. Прошу, располагайтесь в комнатах, прислуга обеспечит вас всем необходимым. Когда посланница вернется, вас оповестят. На втором этаже есть веранда с чудесным видом на город - если захотите переговорить, мои люди вас проводят.

Формен вышел из-за стола и вежливо поклонился гостям.

- До встречи вечером.

Он кивнул слуге, стоявшему у двери, и они вместе вышли из зала.

Флавия, Шао и Келимор остались в переговорной. У них было не менее пяти часов, чтобы отдохнуть, поговорить и оценить богатый ассортимент товаров, доступных исключительно клиентам Торговой компании.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/t656208.jpg
Конец сцены

+2

43

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/215062.jpg

День плавно перетекал в вечер. Горная прохлада, опустившаяся на Имин, потихоньку проникала в резиденцию Эллена через открытые окна. Незастекленная веранда на втором этаже была готова для гостей. Это было уютное место с большим полукруглым диваном и маленьким столиком, предназначенное для отдыха. С веранды можно было полюбоваться видом на торговый квартал и горы за городскими стенами. С наступлением сумерек окна домов напротив загорались золотом. Улица внизу затихала, хотя и не лишалась прохожих, которые время от времени небольшими группами проходили мимо, направляясь уже не на рынок, а в увеселительные заведения. Квартал продолжал жить, постепенно меняя деловитость и шум дневной торговли на на веселые разговоры и хохот ночных гуляний. Веранда же оставалась пустой - гости из северной столицы еще не вернулись.

+2

44

После разговора с Родриком Келимор несколько часов провел в выделенной ему комнате. Его очень обеспокоило то, что удалось выяснить при попытке чтения мыслей формена. Своим спутникам он мог показаться отстраненным, погруженным в себя. Нари хотел расслабиться и освежиться в купальне, расположенной на том же этаже, но решил сначала помедитировать.

Виной всему - посланница Совета. Элре. Та самая "выскочка" из простых нари, с которой в последние годы он странным образом пересекался все чаще. Тот самый эмиссар, которого Совет решил приставить к лидеру Карстена, что было не самым лучшим решением по мнению Келимора. Она была с Ирдисом, когда глава ордена то ли от переизбытка эмоций, то ли по заранее подготовленному плану призвал нечто, что уничтожило большую часть делегации Формен-хота, а Келимора отправило в небо над Монастырем Рингсул. Ощущая явное раздражение, Келимор проматывал в памяти тот злосчастный момент - он бы хотел остаться с Элре один на один и заставить ее ответить на все вопросы. Выдохнув и остановив несущийся в пропасть поток мыслей о конфронтации, нари заключил, что пытаться призвать посланницу к ответу не имеет смысла. Сейчас он не один и дело, по которому он здесь, не касается Неглекта. Не стоило выставлять свои претензии на всеобщее обозрение. Келимор по-прежнему страстно относился ко всему, что касалось отношений Дома Ордель и Страны, Свободной от Запретов, но он рассчитывал, что возможность поговорить с Элре о случившемся еще представится. Следовало думать о миссии Флавии и судьбе Чи-Лори - если Элре и Око расследуют инцидент с дирижаблями и в деле замешаны уры, не лишним будет узнать, как с этим связана деревня Шао. Последнее, чего хотел нари - чтобы рука Совета и агенты Ока рыскали по территориям гарпий.

Келимор закончил медитацию - всему свое время - и размышлениям, и походу в баню. Он уже давно не тренировался и хотел размяться, но время поджимало - нужно было хотя бы расслабиться, а уже потом думать, где и как можно попрактиковаться.

Горячий источник, над которым Родрик предусмотрительно отстроил удобные термы, был хорошим местом, чтобы ненадолго выключить сознание и дать телу отдохнуть. После такого сеанса релаксации, нари успел побывать у местного портного, который по совместительству был еще и продавцом тканей. В ассортименте филиала было не так много одежды по последней эльфийской моде, но, по счастливой случайности, портной недавно работал над заказом для одного знатного йоннари, державшего путь в Сильэйр, и привез из Эленринга несколько отличных костюмов. Келимору захотелось немного разнообразия, и он выбрал костюм, выглядевший минималистично по сравнению с остальными вариантами. Черная, узкого покроя рубашка сочеталась с темно-синим жилетом, украшенными серебристой каймой. Довершали образ черные брюки и полусапожки из гладкой кожи. Наряд нельзя было назвать походным, но в нем можно было вполне свободно двигаться - для предстоящего вечера этого было достаточно. Волосы нари укоротил до середины шеи и частично собрал в небольшой хвостик - так было удобнее в окружающем климате.

Ближе к вечеру Келимор рассказал Флавии и Шао о том, что узнал. Он посчитал, что ворген заинтересуется тем фактом, что в инциденте были замешаны его земляки. Ничего сверх того, что удалось вытянуть из сознания Родрика, Келимор сообщить не мог - расследование еще не продвинулось так далеко, чтобы можно было с уверенностью говорить о том, кем были те южане и была ли их целью именно Торговая компания, или ей просто не повезло.

Флавию особенно интересовала личность посланницы. Келимор рассказал и о ней. Ее звали Элре Ронамин. Она происходила из простых йоннари Эленринга и очень давно работала на Старший Совет. Чем именно она занималась, знали только йоннари, вхожие в Совет, все остальные могли только догадываться. Чаще всего Элре выполняла поручения особой важности и действовала там, где Совет не хотел официально светиться. Она могла одинаково хорошо действовать в тени и входить в доверие к важным персонам высшего общества, за что пользовалась уважением среди других йоннари, служивших Совету. Элре была уверена в себе, рациональна и сдержана. Как и подобает тайному агенту, она никогда и никому не показывала свое истинное лицо.

О деталях инцидента в Неглекте Келимор предпочел не рассказывать - вечер и без того обещал быть непростым.

+2

45

[dice=5808-19360-11616-21296-21296-21296-1936-9680-8:12:0:Расследование-География (Знание местности Серые Скалы)-Происхождение: Чи-Лори]

Шао, услышав слова Келимора, замер, словно кто-то выдернул его из реальности. Глаза его потемнели и стали пустыми, как стеклянные шарики, безжизненным, как осколок разбитого зеркала, погружённым в глубины своих мрачных мыслей. Он казался погруженным в свои мрачные мысли, неспособным уловить смысл происходящего.  Взгляд его был пустым и отстранённым, словно он пытался осмыслить услышанное, но находил лишь пустоту.

Тишина повисла в воздухе, тяжелая и вязкая, словно густой туман. Шао медленно вытащил трубку, закурил, выпуская клубы дыма в сумеречное небо. Дым растворялся в вечернем воздухе. Он машинально расчесывал когтем свое плечо, не замечая, как когти впились в плоть и расцарапали кожу до крови. Капли крови медленно стекали по его шерсти, но он оставался безучастным, потерянным в беспросветной пустоте своего сознания.

Отредактировано Шао-Тао (2024-06-09 23:25:24)

+3

46

Когда Келимор закончил свой рассказ, Флавия вышла подышать и пройтись в сад. Он же тем временем заметил, что Шао его слова очень опечалили, даже ввели в некий ступор. Было видно, что ворген до глубины души обеспокоен услышанным. Он принялся раскуривать свою трубку и все расчесывал лапой плечо, пока оно не начало кровить. Стеклянные глаза Шао говорили о том, что он совершенно ушел в себя. Келимор решил, что ворген предался размышлениям, ведь он и сам часто это делал и знал, что в такие минуты и особенно когда предмет его мыслей столь тяжек - весь окружающий мир перестает существовать. Нари не стал беспокоить Шао или как-то пытаться его растормошить, а лишь сказал:

- Понимаю, вести тяжелые, друг, но не унывай. Скоро мы доберемся до Чи-Лори и узнаем, в чем было дело. А пока пойду проведаю нашу спутницу.

Нари поднялся с кресла и направился к выходу, но как только его рука коснулась двери, он ощутил чье-то воздействие. В голове зазвучал знакомый голос.

- Келимор, если слышишь меня, ответь.

Он насупил брови и сделал глубокий вдох. Она здесь. Вернулась с очередного дипломатического задания. Пальцы сжали ручку двери. Йоннари не ожидал, что голос Посланницы вызовет такое раздражение, почти злость. Он пересилил накопившиеся внутри чувства, поднял голову, закрыл глаза и плавно выдохнул, а затем открыл дверь и вышел в коридор.

- Да, Элре, я тебя слышу.
- Прекрасно. Я пыталась связаться с тобой, но в последние несколько дней была занята. Рада, что ты в порядке.
- Спасибо. Не думаю, что испытываю такую же радость по отношению к тебе, памятуя нашу последнюю встречу.
- Если ты меня в чем-то обвиняешь, лучше скажи прямо. Я готова ответить на любую претензию. Последнее, чего я хочу - чтобы между нами была какая-то обида.
- Это не обида. Я просто-напросто тебе не верю.
- То же самое я могла бы сказать сказать и о тебе, потому что ты так внезапно исчез. Все, включая Совет, подумали, что ты погиб, но ты жив - откуда мне знать, что это был не побег?
- Ты понятия не имеешь, что со мной происходит, Ронамин. Если хочешь узнать, побег это был или нет, то я тебе помогу, но не ручаюсь, что после этого ты сможешь собрать мысли воедино.
- Угрозами ничего не решить.
- Мне надоели препирания, Элре. Ты увидишь, что было со мной и откроешь мне свои воспоминания. Другим путем нам не вернуть доверие друг друга.
- Хорошо. Но не сейчас. Со мной леди Фералан и ее появление здесь меня тревожит. Мы будем ждать на третьем этаже, в моей комнате. Нужно поговорить.

Действие магии прекратилось и Келимор направился к лестнице.

Переход в: ФИЛИАЛ ТОРГОВОЙ КОМПАНИИ ЭЛЛЕНА: КОМНАТА ПОСЛАННИЦЫ

Отредактировано Келимор (2024-07-14 05:06:57)

+3

47

переход из Филиал торговой компании Эллена: Внутренний сад

[wind=19360-5808-1936-9680-19360-15488-15488-11616-8:12:0:Понять обствноку (кто ждёт) Ворген (Звериное чутьё)‌‍ Путь скрытности Охота ]

Отредактировано Шао-Тао (Сегодня 18:14:49)

0


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Земли восточных ветров » Имин » Филиал торговой компании Эллена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно