Windworld | Хроники "Мира ветров"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники "Мира ветров" » Сильэйр » Портовый Квартал: Таверна Рыбное место


Портовый Квартал: Таверна Рыбное место

Сообщений 41 страница 60 из 96

1

https://i.servimg.com/u/f51/20/42/16/25/ao_aa10.jpg

Старый форум

Таверна "Рыбное Место" находится в портовом квартале. Сюда приходят отдохнуть простые ремесленники, рыбаки и портовые рабочие. Находится в относительной близости от Квартала ремесленников.

“Рыбное место” украшено огромными рыбинами-скульптурами и имеет свою довольно крупную пристань-пирс. Здесь проводят крупные рыбацкие фестивали согласованные с морским народом. Можно сказать что это прославленная база рыбаков спортсменов. Многие из голов рыб гигантов- это трофеи пойманные рыбаками. Голову рыбины погружают в специальный состав она каменеет, после чего её помещают на почётное место на стене среди множества других голов и чучел рыб.

На первом этаже можно поесть
Перед входом есть сцена и места для торговли, к пристани можно подъехать на лодке.
На верхних этажах находятся номера.

Работники

https://i.servimg.com/u/f91/20/45/95/79/au_aao11.png
Хозяин таверны Бао Тонг
https://windworld.forumotion.me/users/1511/25/69/99/smiles/2391761850.png  https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/18235.png  https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/18235.png  https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.png  ( https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/45548.png )
Специлизация магии: Щиты

Уровни локации

Уровень опасности (3)
Драки и разлом

Уровень ценности (6)
Портовая ярмарка и сплетни со всего мира

Особенности локации

Оживлённое место
Восточный ветер облюбовал этот уголок и привёл с собой друзей: в таверну часто приходят жители соседних кварталов отдохнуть и обменяться сплетнями с путешественниками. Но будьте осторожны, не все понимают местные шутки

Ярмарка
Часто рядом с Рыбным местом проводятся различные конкурсы и забавы. По поводу и без.
Чтобы запустить Ярмарку требуется бросок Торговли или другого подходящего навыка

Запечатанный разлом
Вместе с близнецами Орино Сильвер закрыл изнаночный разлом на дне канала

0

41

[wind=19360-21296-5808-7744-17424-19360-6:12:0:Очаровательная дипломатия 2+ дом Кимура 4]

0

42

Мара правда сидела своей пятой точной на бедном парне, она не знала как реагировать, может его магия на неё повлияла, а можно магия этих четверых. Признаться честно вставать она не хотела, но руку убрала, чтоб там не было, но прикосновение к руке молодого Цвана не особо её радовало, а видение, оно не имело с одной стороны смысла, а с другой что-то в нём было, раз боги показали его. 

-Извините, просто голова закружилась, а вы не подскажите, а кто вы вообще такие. Может вы мне и поможете. 

Сейчас её улыбка могла очаровать любого. Конечно где-то она о напоминала хищная змею, но ей надо было понять, есть ли здесь кто-то со способностью видеть больше, чем реальность. Догадка что Цван всевидящий, не покидало, а резонанс со способностью Мары, мог быть огромный.

Будучи на руках у Цвана , женщина смотрела на Рея, прям самая милая и невинная. Никто не может знать, насколько эта дама опасна, кроме нее самой. 
-не против, если я посижу тут. Голова болит, да я бы с радостью выпила бы воды или чаю. 

Голос, вот вот сейчас умрёт, прям нежный цветок, что может заставить любого этот цветок защитить 

-моё имя Мара, с вас как зовут? 

Женщина смотрела на реакцию каждого, пытаясь понять, с кем она может резонировать. Общение с Эраном дало понять ,что её сила может комбинироваться, а значит , она становится проводником, только вот для чего и как этот механизм работает Мара не понимала. Она старалась узнать кто перед ней, кто из четверых особенный?

- и что мне хотят сказать госпожа. Всё что тут?

0

43

Активация разлома

[wind=15488-19360-7744-21296-7744-5:12:0:Требуются запад и/или изнанка в количестве двух]

Двери таверны открылись и группа парней в синих одеждах вбежала внутрь, размахивая руками и крича наперебой:

- Там...
- снаружи...,
- такое!

Один из них, отдышавшись, подбежал к Цвану и, не обращая внимания на блондинку, ухватил того за рукав, тормоша:

- Цван, Цван, спасайся, если сможешь зови маму.

За окном раздался треск и вой, что-то упало на крышу таверны, тряхнув её да так, что тарелки и чашки подпрыгнули на добрых шесть ладоней! И пока посетители растерянно оглядывались по сторонам, пытаясь понять, что происходит, с кухни донеслись крики.

0

44

Бдительность  [dice=9680-7744-2:12:0:Исследование]

0

45

- Ну может угостишь эту прелестную даму  чашечкой чая, и скажешь ей что так хотел.

Сказал Рей  Цвану  с улыбкой. Он повернулся  собираясь  к своему столику  напоследок тихо сказав одному из братьев. 

- Приглядите за своим братцем эта девушка довольно опасна  и не так мила и невинна как  кажется. 
Она напоминает хищную змею, которая притаившись  ждёт когда можно укусить. По этому совету присмотреть за Цваном, что бы не было поздно.

  Группа парней в синих одеждах которая  вбежала внутрь таверны чуть не сбив с ног рея, Они размахивая руками кричали о том что что-то происходит снаружи.  

- Что происходит на улице не ужели снова монстры 

Спросил рей у  них когда те подбежали к Цвану и братьям.
Сердце рея начало стучать сильнее не ужели ему выпал шанс проявить свои навыки. Хотя он не планировал этого делать прикинувшись просто путешествующим писателем. Собирающим древние легенды или историй для своей книги. Рею пока не хотелось выдавать что он умеет. Ему казалось что местные это, вря, тли оценят. Так же как это было и в его мире с ним.

Отредактировано Brams (2024-04-28 07:57:29)

0

46

[icon]https://i.pinimg.com/736x/cb/c6/67/cbc66769dd36525ad216dfa1f187ab54.jpg[/icon][nick]Троица Кимуры[/nick][status]Малый Дом Кимура[/status]

Началась суета. Браться вмиг с нерешительных парней приобращились в нечно решительное и сильное. Цван убрал Мару от себя, явно давая понять что сидеть на нём сейчас нет МЮ смысла. Крики на кухне, крики с улицы.

- тихо, - приказал Цван, - организовано покидаем таверну через задний ход. Ким идёт впереди и создаёт поле защиту, мы замыкаем с братом. Кто хочет остаться и прикрыть нас милости просим. Приоритет все кто не может держать оружие. У вас парусикунд организоваться. Нет оставайтесь тут

Браться встали. Они явно знали что делают. Видно было что этому их не просто учили, а это было тем чо переодически делали. Вывести людей главное, те кто могут держать орудие, могут помочь и задержать монстров.

- да будут с нами боги, - прошептал Ким

Тепер все кто не был храбрость или силён шли за ним. Быстро и организовано. А те кто хотел защитить остаётся или идёт сзади с оружием.

0

47

Мара сама быстро слезла как только услышана крик и то, как вбежал человек и стал просить Цвана помощи. Последний явно не растерялся, словно это обыденное дело для него и парней. Троица действовала слаженно. Они словно её приглашали

- не сегодня дидитишки, я вас прикрою..

Мара явно не собиралась уходить или же она решила сделать всё чтоб защитить толпу. Может это и самоубийство, но женщина понимала, что надо помочь продержаться, план не пройдёт помощь. Кто-то должен играть роль героя и сегодня это Мара.

Опа чуть расстегнула юбку, чтоб было удобно двигаться и подмигнула парням, при этом кивнула Рею

- остаёшься блондинчик?

А мысли " Где тебя демоны Эран носят. Мне бы ты ой как пригодился ". Мара нервничала и слушала крики, да благодаря парня  паника стихла, но теперь появилась гнетющая тревога. Мара понимала, что рискует жизнью, но повторения смертей людей превращающихся в тени она не хотела.

- как сказал Эран : борись и доживёшь до ста лет. Чтож...

Мара достала мечи.

0

48

[wind=9680-1936-5808-3872-11616-15488-13552-17424-8:12:0:Присутсвие Дай-Ходзён.]

[wind=7744-13552-13552-19360-13552-3872-5808-7:12:0:Хозяин таверны Бао Тонг ]

0

49

- Нет  думаю  пойду с вами. 

- Это такой бесценный матерьял для моей книги. 

- Многим читателям нравится  такие  подробности   думаю  упустить такое точно нельзя. 

Сказал Рей с улыбкой блондинке.  Он решил не выдавать себя прикинувшись глупым это было весьма удобно. За одно рей решил посмотреть  что будет дальше  и в случае чего  у него не будет выбора придётся раскрыть карты. Рей как ни странно  эта ситуация не пугала скорее на оборот  ему стало любопытно что это за монстры такие. И справятся ли его питомцы с ними в этом  новом для них и него мире.

0

50

На улице...

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/2/819148.png

Черные воды канала бурлили отсечённые ледяными стенами по периметру. На пирсе  стояла группа  магов Хадзёна контролируя ситуацию. В воду то и дело показывались скользкая рыбоподобная спина.

Сильвер прищурившись смотрел на существо что то и дело показывалась в волнах.

-То есть тело кровельщика всё ещё там и привлекло химеру-падальщика?- произнёс он обновляя ледяную стену.
-Да, она повредила его кокон в который его поместили и разром немного разошёлся.-ответил стоящий рядом маг.
-да... проблема...Что делать будем?- Сильвер раздражённо махнул хвостом.
-За старшими послали, но думаю надо её держать... Может Око заберёт.

Отношения Сильвера с ОКО

[wind=15488-7744-11616-7744-5808-23232-6:12:0:]

Отредактировано Сильвер (2024-04-28 22:12:12)

0

51

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/2/945315.jpg[/icon][nick]Глава отряда[/nick][status]Око, Королевская полиция[/status]

- Было бы что забирать. Похоже, они ушли вдоль канала в нижние сектора.

Глава отряда осматривала каменную кладку канала, переводя взгляд на крышу таверны, измеряя расстояние вдоль воды и сверяясь с редкими порывами ветра.

Загадка: Химеры

[dice=3872-9680-21296-17424-19360-13552-6:12:0:Отслеживание Химеры]
  [wind=17424-7744-13552-5808-4:12:0:Ясновидение]

Сильвер уже был осведомлён о деятельности Ока на территории Столицы: время от времени служители королевской полиции наведывались в Ходзён, а темноволосая женщина средних лет, которую называли просто "Глава отряда" то и дело наведывалась к Соль-Кин. В эти часы двери Первого Помощника закрывались и никто, даже самые приближенные к ней мастера не могли попасть в кабинет.

О чём они говорили могли знать лишь они сами и Таши Орино - глава столичного филиала.

После нападения на Портовый Квартал и внезапной потасовки с тенями в Павильоне Вечерних Туманов, отряды Ока всё чаще можно было увидеть разговаривающими с учениками и мастерами. Даже Валгория, которая фыркала каждый раз при упоминании северян, нет-нет да и перекидывалась с ними парой слов.

Вот и сейчас, не успели Ходзён прибыть на место, а Око уже приступило к изучению места преступления.

- И не удивлюсь, если они пришли с изнанки. След отчётливый и напоминает тот, что был замечен у Храма Рассвета несколько недель назад.

0

52

-Тогда мы идём на улицу, надо не дать монстрам обойти таверну и минимизировать жертвы. Просто будет осторожен и не геройствуй.

Мара призвала ворона и он с её спины прилетел ей на шею, обняв девушку крыльями , татуировка теперь была на шее и не особо красила Мару. Девушка направилась на улицу

0

53

[nick]Глава отряда[/nick][status]Око, Королевская полиция[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/2/945315.jpg[/icon]

И чуть не столкнулась лицом к лицу со старой знакомой.

- Стоило догадаться, что ты тоже будешь здесь как только твой "муж" вышел из дверей таверны. Странно, что этот разлом его не интересует. Ещё более странно, что он решил вдруг остановиться прямиком под носом у места преступления. Храни тайны на виду, не так ли?

Око присела на корточки, провела серебряной перчаткой по мостовой и понюхала кончики пальцев. Закашлявшись, она прикрыла рот свободной ладонью и отвернулась.

- Какая же мерзость.

Она встала, одёрнула свободной рукой брюки и обратилась к Сильверу:

- Вы, так понимаю, ученик Мастера Ранго... Ринго ... В общем, артефактора? Так? Узнаёте?

Она в несколько шагов сократила дистанцию и ткнула перчатку под нос кирину. Бледная пыль поблескивала в лучах солнца, будто пытаясь скрыться от любопытных глаз.

Отношение к Сильверу

[wind=23232-17424-19360-9680-19360-17424-6:12:0:Видела пару раз - но не очень приглядывалась] Смешанные чувства, что-то подозрительное

0

54

Сильвер приветсвенно кивнул Маре, а затем изогнул шею  назад когда Око резко протянула в его сторону его лица перчатка.

-Мой мастер- Мастер Раграгор. Раграгор Пертоблу. Прошу вас, воздержитесь от подобных приемов, как тыкать перчаткой мне под нос, это выглядит немного оскорбительно .

[dice=13552-19360-21296-3872-15488-5:12:0:Инфузия Академические знания Исследования]

Он взял перчатку из рук Око и пристально рассмотрел её.

-Судя по всему, это песок с изнанки, - произнес он.-Мы уже встречали подобное во время  испытания масок. На тот момент он не представлял для нас особой исследовательской ценности. Просто местный грунт. если это важно можем провести анализ.

Он посмотрел на Око.

Отредактировано Сильвер (2024-04-28 22:28:21)

0

55

-Что значит опять я? Я тоже самое могу сказать о тебе. Что за предвзятость, завели мужика наконец и не старайся на меня злится не пойми почему.

Мара явно была недовольна, тем более эта упоминали про Эрана, что заставило закатить Мару глаза 

- мы услышали шум. Люди вышли через безопасный выход, Какие-то парни их обещали защитить. Точнее друзья этого парня

Мара указала  на Рея.

- Мой муж может заниматься работой, он занятый человек и не каждый шорох может контролировать, хоть и хочет.

Мара заметила Сильвера и кивнула ему  конечно от напуганной и неуверенной женщины которую он встретил не осталось и следа, уверенная и сильная она стояла и смотрела на главу ока.

- что у вас тут. Не отрицай, пара лишних рук и мечей вам понадобится. Даже если мы не в лучших отношениях  иногда надо работать вместе и идти против принципов. Так что у вас здесь?

0

56

Молодой эар стоял, скрестив руки на груди, и с тревогой оглядывал изрытую мелкими волнами заводь. Да уж, ожидания от досуга в таверне разительно не совпадали с действительностью. Задорные звуки местного ансамбля, танцы, аппетитный ужин - все это опять пришлось отложить на неопределенный срок... Какая несправедливость! По его скомному мению, даже глашатаи Богини должны уделять время сну и отдыху, вот только с каждым днем все больше не терпящих отлагательств дел требовали внимания его товарища. Пальцев одной руки хватит, чтобы сосчитать, сколько раз кирин мог позволить себе побыть беззаботным в новом для него мире. Эар и не заметил как начал тихонько отбивать мерный частый ритм носком ботинка, демонстрируя не характерную для себя нервозность, когда гладкая черная чешуя неизвестного существа блестнула в буйных водах и тут же скрылась на глубине. Феликс бросил очередной сочувствующий взгляд на Сильвера, трудящегося над ледяным барьером, и удрученно вздохнул. Юноша будет молиться, чтобы беда обошла друга стороной, но такими темпами он и правда рисковал угодить в Сад Лотосов - либо вновь оказавшись в эпицентре катастрофы, либо в какой-то момент сбившись с ног от переутомления.

Сперва Феликс старался держаться на почтительном расстоянии от мастеров из Ходзен, боясь помешать им своим присутствием, но подавлять интерес стало сложней, когда на этой импровизированной сцене появились новые действующие лица - пусть количество  потенциальных союзников увеличилось, ситуация от этого будто лишь больше накалилась. Холодный голос представительницы Око отдавал сталью, ее слова и поступки были грубы, в сердцах эар мог бы назвать их даже богохульными. Благо Сильвер держался ожидаемо уверенно и с достоинством. Новоприбывшая незнакомка тоже без колебаний отвечала стражнице правопорядка колкостями, и, несмотря на очевидную неприязнь между женщинами, предлагала ей помощь, да и похоже прежде уже встречалась с Великим Духом. Любопытство в скором времени все же взяло верх - замечаний в свою сторону бард не услышал, так что дистанция продолжила сокращаться с каждой минутой, и вот молодой эар уже стоял совсем неподалеку от суетящихся у края пирса магов.

Отредактировано Феликс (2024-04-29 00:50:11)

+1

57

- Это трио не являются моими  друзьями. 

-Не знаю с чего вы так подумали леди.

-Значит тот старик ваш муж сидевший с вами за столиком бедняга Цван.
 
Захихикав сказал рей  про себя. Он посмотрел  на существо  которому кивнула блондинка из таверны. Рею оно напомнило дракона  ибо было много похожего. Рея это слегка удивило. Он подумал если в этом мире   есть такие существа которые запросто живут с людьми. То скорее всего здесь  должны водится и редкие виды зверей. Рей покосился На девушку  с которой  та спорила и выглядела та довольно    грозно.

Рею даже хотелось предупредить блондинку быть с ней повежливее. Рею она напоминала магов из министерства в его мире  с которыми  лучше не связываться что бы оказаться в тюрьме или вообще лишится магических навыков. Рею было знакомо подобное  всяких магов которые пытались противостоять министерству, карали лишением магий  нанося  татуировки специальными чернилами  подобно, таким как рей увидел у блондинки.
Они  наносились специальными магическими чернилами  такие тату нельзя ни как свести они лишают  своего владельца  использовать магию.

0

58

[nick]Глава отряда[/nick][status]Око, Королевская полиция[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/2/945315.jpg[/icon]

Реакция: Феликс

Стандарт 7 (+2 за Совет) = 9  [wind=9680-5808-19360-1936-19360-5808-7744-3872-13552-9:12:0:Феликс]

Реакция: Рей

Стандарт 7 (-3 за ужесточение приёма иномирцев в Сильэйре) = 4  [wind=15488-5808-21296-13552-4:12:0:Рей]

- Оскорбительно совать нос в чужие дела, уважаемый.

Око взяла перчатку из лап Сильвера и убрала её в холщовую сумку, добыв новую. Надев её на руку она повернулась к Маре и официальным тоном, без признаков эмоций бросила:

- И вас это тоже касается. Меня не волнует кто с кем спит, больше меня волнует кто приводит на место преступления детей? Это ваш ребёнок? - Она небрежно махнула рукой в сторону Феликса.

- Распорядитесь убрать посторонних немедленно. В том числе и иномирцев.

А эта строгая ремарка уже улетела в сторону магов Ходзён. Но тут же по её лицу пробежала тень удивления.

- А это не тот же юноша, который изображал Дейнегу Картиса на Совете?

0

59

- началось..
Мара пока никуда не отходила , к ней пока не подходили, но её хотели убрать. Женщина спрятала Мечи и теперь смотрит и наблюдает за тем что будет. Если попросят отойти, она отойдёт. На слова Рея лишь подала плечами, явно сделав втд что много чего не услышала. Потом она спокойно ответила

-Если здесь есть что-то опасное моя пара мечей может пригодиться, а умение рассеивать магию может сыграть хорошую службу, да  и я сама нему отвественность за свою жизнь. Прошу остаться как охранник, да просто как охранник магов. Если нет, что ж я отойду.

Она была спокойна и теперь ее тон был более деловой

- вы видели на что я способна, если будет кому-то здесь угрожать опасность, я могу помочь. А нет - где стать, где граница, чтоб я стала и не мешала.

Мара  явно принимала факт, что её могут отсюда выгнать и Рея тоже, но решила обозначить факт: я сама по себе, я несу за себя ответственность, я могу помочь

- да и если приказ отойти, я приму.

0

60

Глава отряда написал(а):

больше меня волнует кто приводит на место преступления детей?

Сильвер, слегка приподняв бровь в знак вежливого удивления, обратился к леди Око:

-Хочу отметить, что несмотря на произошедшее здесь инцидент, прошло уже почти две недели, и жители были допущены к пирсу, а шевеление химер было обнаружено буквально несколько минут назад и всех ближайших сотрудников Школы позвали. Благодарю вас так же за оперативность прибытия на место. Уверяю, мы делаем всё возможное, что в наших силах. Если у вас есть совет как разобраться, мы выслушаем. Что касается господина Феликса, уверяю вас, что он взрослый молодой человек. И у нас была с ним встреча за ужином. который был прерван этим прискорбным инцидентом..

Он сложил ладони на трости, от чего выглядел значительно статуснее.

Глава отряда написал(а):

В том числе и иномирцев.

-Так же попрошу вас не быть столь котегоричными в отношение иномирцев, хотя я не знаю подробностей происшествия с Настоятелем, но уверяю что судить всех по одной отбившейся личности является ошибкой. Так что давайте вернёмся к вопросу химер.

Отредактировано Сильвер (2024-05-01 18:32:03)

+1


Вы здесь » Windworld | Хроники "Мира ветров" » Сильэйр » Портовый Квартал: Таверна Рыбное место


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно