Windworld | Хроники мира ветров

Объявление

     Возрастной рейтинг: 18+
Готовим крупное обновление по свиткам перед началом Осеннего Сезона.



Следите за новостями!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Истории из прошлого » Воспоминания Магру


Воспоминания Магру

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Воспоминания

0

2

Пророк ивент

Золотистые лучи заката играли на волнах залива в форме полумесяца, окруженного горами Мёртвой гряды, создавая мерцающий танец света и тени. Летний вечер был пропитан томным чувством ностальгии, словно сама природа готовилась проводить Магру в дорогу. Судьба расставила свои карты: завтра он должен был покинуть этот берег, своих друзей, маму, братьев и сестёр, этот кусочек мира, который был для его домом. Предстояло расставание, которое было способно разорвало бы даже самое крепкие дружеское узы.  
 
Он смотрел на своих братьев и сестёр, таких же детей этого края как он, чувствуя, как сердце сжимается от горько-сладких чувств. В их глазах отражалась та же тоска, которая бурлила в его собственной душе.  Стремительно мчится время, и он, как будто бы только что смог осознать это, почувствовал, как оно ускользает из его рук, словно песчинки сквозь пальцы. Теплый ветер ласкал кожу и вороша его кудри, словно нежное прикосновение прощания. Но сегодня он решил не думать об отъезде, о том, что его ожидает в далеком уголке континента.  
 
Сегодняшний вечер принадлежал им , его братьям и сестрам – Астру, Ияру, Джуне и Лили. Они стояли на берегу и кидали камушки блинчиками по воде. 

Они все были разные, не очень похожие друг на друга. В их селение была традиция воспитывать детей что лишились родителей из-за истлевания общими силами. Так что их больше объединял дух чем кровь. Близнецы Лили и Ияр были его единокровными по матери. Их отец истлел. Ещё у них был старший брат который уехал жить в Табард на заработки. Магру не был уверен кто его отец, но воспринимал отцом нынешнего мужа мамы, который его и воспитал. У них было всё довольно гармонично, пока  мама в дом не взяла Астра и Джун. Начались ссоры у неё с отцом. Ссоры продолжались пять лет, от чего Астр и Джуна чувствовали чебя виноватыми, хотя все их старались поддерживать. Но  вот родители решили разойтись и отец забирал Магру с собой.

-Пошли плавать!

Первыми в воду по пояс полезли сестры, а потом и братья  окатывая друг друга водой. В любой другой день их бы за это отругали, но сегодня им было абсолютно все равно на это, они не собирались возвращаться домой до самого утра. Родители наблюдали за ними из окон дома, но не вмешивались.  Джуна и Лили, смеясь, плескали водой на братьев, а те бегали вокруг, уклоняться от них одновременно тоже окатывая их водой, то и дело спотыкаясь падая с головой в воду.  
 
-Магру, лови! - крикнула Лили, попадая его точным залпом воды в лицо. 
 
Магру взмахнул рукой, поднимая ответный сноп брызг, которые разлетелись во все стороны сверкая в закатных лучах под звонкий смех и крики детей, что смешивались с шумом морских волн.  
 
Уставшие. но счастливые выбрались на берег , одежда полностью вымокла, а волосы липли коже, но никто из них не обращал внимания на это. Важно было лишь наслаждаться моментом, быть вместе, быть свободными.  
 
Магру взглянул на закатное небо, окрашенное огненными оттенками, и внутри его проснулась тоска по этому месту, по этим людям, по этим моментам. Он знал, что скоро придется покинуть все это.

Магру обнял их, словно хотел удержать их в своих объятиях как можно дольше, словно хотел запечатлеть этот момент вечности, чтобы он навсегда оставался частью его души.  Они стояли кружком как птенцы закинув руки друг другу на плечи.
   
Чуть позже отец вышел из дома и разжёг костёр и вернулся в дом собирать вещи, а мама вынесла им корзинку с едой, пледы и сухую одежду и немного грустно улыбнувшись тоже вернулась в дом. Всё это родители провернули не пересекаясь друг другом. Все слова уже были сказаны и уже ничего не решали. С отцом мог уехать любой из детей, но выбор пал на Магру. Верно ли это? Что ожидало его впереди? Лишь время покажет.

Всю ночь они провели за костром жаря рыбу и болтая обо всём на свете. Великолепие ночного неба отражалось в темной глади воды, словно тысячи бриллиантов, рассыпанных на черное кружево.   Дети жарили рыбу на прутках, слушая шепот волн и запах ночи, пропитанный дымом от костра.Страшно было представить, что этот костер, эти звезды, это залив — всё это станет лишь памятью, туманным образом в его разбегающемся во времени воспоминании.  В ночном воздухе раздавались звуки сверчков, словно небесный оркестр играл прощальную мелодию. Сквозь зыбучий поток воспоминаний, Магру вспоминал каждый момент своей детской жизни, проведенный в этом селение. Каждая улочка, каждый уголок, где он играл в прятки, где собирали ягоды летом и гонялись за бабочками 
 
Магру сидел, прижав колени к груди,  повернулся, чтобы  взглянуть на дом своего детства. Свет из окон тепло светил в окнах, но внутри уже не было той теплоты и гармонии, что была раньше.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/14/t425955.jpg

Отредактировано Магру (2024-04-29 22:56:58)

+2

3

Сон

То был странный сон.

Во сне Магру стоял на  покрытой снегом мраморной каменоломне среди руин. Вокруг всё казалось застывшим во времени: замёрзшие деревья, неподвижные облака и белоснежные пики, сверкающие серебром под холодным светом луны. Легкий ветерок поднимал снежные вихри, а морозный воздух пронизывал до костей. Снег здесь был пропитан чем-то странным, словно серебряная пыль смешалась с ледяными кристаллами. Он знал, что должен найти что-то, но не понимал, что именно. Руины манили его. Он посмотрел вокруг и понял, что стоит на руинах древней империи, когда-то великой и могущественной, но теперь превратившейся в безжизненный пустырь. Остатки величественных зданий торчали из земли, словно кости гигантских скелетов, напоминая о былой славе и могуществе. Колонны, когда-то поддерживавшие величественные залы, теперь стояли в одиночестве, многие из них обломаны, другие почти полностью засыпаны снегом. Огромные статуи, изваянные из камня, смотрели на Магру своими пустыми глазами, как будто обвиняли его в чём-то.

Магру чувствовал, как его тело начинает дрожать от холода. Но это был не просто физический холод, а что-то гораздо глубже, проникающее в самую суть его существа, странная тоска о чём-то забытом.

Вдалеке слышался тихий, едва уловимый звон, словно кто-то невидимый играл на хрустальной арфе. Этот звук пробивался сквозь снежную пелену, словно призрачный голос, зовущий его. Магру сделал шаг вперёд, и снег под его ногами скрипнул. Он спустился с холма из мраморных плит и каждый шаг Магру по снегу сопровождался хрустом, словно он наступал на кости давно умерших существ и манящим звоном. В небе, усыпанном звездами, тянулись бесконечные белые нити паутины, которые казались ослепительно яркими на фоне ночного неба. Эти нити тянулись во все стороны, создавая причудливую сеть и излучали странное свечение, напоминающее полярное сияние, но гораздо более призрачное и жутко, играли всеми оттенками холодного серебра. Холод проникал до костей, и Магру чувствовал, как его тело немеет. Каждый шаг давался с трудом, но Магру продолжал идти, привлечённый незримой силой. Вокруг него всё больше белых нитей паутины тянулись к небесам, переплетаясь и создавая иллюзию того, что небо само стало паутиной.

Он продолжил идти по руинам, следуя за неведомой силой, которая тянула его вперед. Казалось, что сама земля хочет рассказать ему свою историю, свою боль и печаль. Он дошел до центра развалин, где нашел старый, разрушенный храм. Его стены были покрыты замысловатыми узорами и символами, которые он не мог понять. Внутри храма было еще холоднее, чем снаружи. Магру оглянулся вокруг и увидел алтарь от которого тянулись нити к небу, а на нём стояла древняя покрытая орнаментами погребальная урна от которой и исходил тот мелодичный звон. Она была покрыта серебряной пылью, и когда он к ней прикоснулся, то почувствовал, как холод проникает ему под кожу  его глаза пробежали по незнакомым  знакам. Внезапно он услышал шепот, который эхом разнесся по храму. Эти голоса, словно пришедшие из глубин времени, в них была боль и отчаяние, но также и торжество.

Магру пытался оторвать руку от поверхности, но его пальцы примёрзли покрываясь инеем, аеребряная пыль, покрывавшая урну, теперь перетекала на его руки и проникала под кожу, смешиваясь с его кровью. Он почувствовал, как холод усиливается, проникая все глубже в его тело постепенно парализуя его. Белые нити паутины и начали обвиваться вокруг него. Они тянулись к нему, медленно, но неотвратимо, связывая его и проникая под кожу, и тут же почувствовал, как его тело начало медленно растворяться, как кожа превращается в пепел, уносимый ветром. Он попытался стряхнуть нити, но они прочно держались за него, словно тонкие серебряные цепи, тянущие его к небу.

Он пытался вырваться, но нити становились всё плотнее, затягивая его всё сильнее. Каждый вдох давался с трудом, и Магру осознал, что его превращают в нечто иное, в часть этих руин, в элемент забытого прошлого. Он чувствовал, как его тело начинает растворяться, словно под действием невидимой силы. Кожа трескалась, и из трещин вырывались облака пепла. Нити паутины стягивались вокруг него все плотнее, и он понимал, что его конец близок. Он видел, как его руки превращаются в пепел, который медленно падает на пол храма. Он хотел закричать, но звуки застревали в горле. Его ноги, его грудь, всё его тело начало растворяться, становясь частью этого древнего места.

Он смотрел на свои руки и видел, как его плоть превращается в пепел и исчезает в воздухе. Нити паутины продолжали обвивать его, и он чувствовал, как его сознание медленно угасает.
Снег продолжал падать, покрывая всё своим белым саваном, и паутина, тянувшаяся в небо, казалась ещё более яркой и зловещей на фоне этого безмолвного мира.

Он проснулся в холодном поту и не сразу понял что, проснулся смотря на белые нити что парили в воздухе.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/14/t131254.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/14/t197077.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/14/t388536.jpg

0

4

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/14/t895742.jpg
‌‍Отрывки из старого дневника отца с чердака.

**Запись полевого медика Хонга. Ночь. 42-й день похода.**
Я выскочил из палатки, задыхаясь от густого дыма, что будто бы заполнил всё. Вокруг всё пылало. Чёрные силуэты убийц скользили между заревами, их мечи сверкали в свете огня, прерывая жизнь одним точным движением. Те, кто пытались сбежать, не успевали даже закричать — их горла перерезали с тем хладнокровием, каким мясник режет птицу .
Зарево от палаток освещало ночь, превращая наш лагерь в пылающую ловушку. Тени метались между всполохами огня. Черные силуэты — Сыны Заката. Они шли не торопясь, как палачи на казнь.
Постовые мертвы. Горящие палатки, те кто выскакивал из них, тут же находили нож у горла. Я видел, как кровь стекала по песку, и всё, что успел подумать, это о том, как бесполезны мои бинты против этой резни.

Я схватил свой мешок с инструментами. Ноги вязли в горячем песке, и дыхание становилось тяжелым — запах сгоревшей плоти, древесного угля и сухого ветра пустыни казался непереносимым. И всё же я не мог позволить себе остановиться. Каким-то чудом не натыкался на чужие клинки.

Капитан Ирон стоял в центре хаоса, как последняя скала перед бурей. Его кожа искрилась отблесками огня, словно живая статуя, отчаянно сражающаяся с разрушающим потоком. Его руки разметывали врагов, как кукол. Но даже такой монолит, как Ирон, был не всесилен. Глубокая рана на его боку разошлась, как разорванная ткань, кровь толчками стекала по его броне, впытываясь в песок.

И тут я увидел его — на вершине песчаной дюны, в безликой маске, а глаза — алые, как жгучий закат, сверкавшие в ночи. Буря за его спиной ревела, как древний демон пустыни, готовый поглотить нас всех, и она несла в себе не только страх, но и конец. Он взмахнул рукой, и перед ним развернулась огненная волна, безжалостный вал, катящийся вниз по дюне и смывающий всё на своём пути. а за ней шла буря поднимая языки пламени до неба.

Перед мной выскочил вперёд Фор. Его пламя,  столкнулось с огненной волной противника. Я видел, как магия Фора пылала, и как он боролся, не жалея себя. Его пламя сопротивлялось, но было ясно, что оно уже не могло выдерживать долго.

— К скалам! В пещеры! — его голос прорезал ночь. Мы не имели другого выбора. Уруктук, пещеры Сынов Заката, которые мы осаждали столь долго, теперь стали нашим единственным шансом на выживание. Мы были загнаны в ловушку, но ничего другого не оставалось.

Мы рванули к скалам, нашему последнему прибежищу. Песок под ногами был раскалён, обжигая. Горячий воздух обжигал лёгкие, а горький дым жег глаза. Я видел обугленные тела и моё сердце разрывалось от бессилия. Я хотел остановиться, помочь, но что я мог сделать? Эти раны, эти ожоги — ничто не могло их спасти.

**Запись полевого медика Хонга. Пятый день в пещерах.**

Мы ошиблись. Мы ошиблись, когда думали, что пещеры будут нашим спасением. Мы верили, что толстые каменные стены защитят нас от магии огня, что эти стены смогут остановить их ярость. Как же мы ошибались. Пять дней бесконечного кошмара, день и ночь слились в одно непрерывный бег со смертью. Подкрепление должно придти, нужно только время... Время стало нашим врагом, как и сами Сыны Заката.

Огненные маги выжигали туннели, превращая их в раскалённые гробницы. Эти тёмные подземелья были их домом, их владением, и они знали, как загнать нас в ловушку. Сыны Заката преследовали нас неутомимо, как волки, стремящиеся к своей жертве. Их безжалостная целеустремлённость не знала усталости и сострадания. В этих тесных туннелях у нас не было места для манёвра, ни шанса на спасение.

Мы цеплялись за каждую секунду передышки. Еды и воды не было. Мы уже пили кровь из собственных распоротых ладоней, пытаясь выжить.

Культ, который мы пытались подавить, теперь систематически и безжалостно подавлял нас. Они выжигали путь за нами, заставляя углубляться всё дальше в сердце этих тёмных пещер. Мы теряли людей, теряли надежду, но продолжали бороться, как раненые звери, загнанные в угол. Каждый шаг был победой, каждый метр — выживаемым.

Я видел, как наши лица становятся всё более измождёнными, как глаза наполняются отчаянием. В каждом взгляде читалась усталость и страх. Мы знали, что если остановимся, то не сможем снова встать. Пещеры станут нашими гробницами.

И всё же мы продолжали идти. Мы должны были. Не потому что было куда идти, а потому что просто остановиться было нельзя.

**Запись полевого медика Хонга. ??? день в пещерах.**

Я почти не помню, как это произошло. Мы снова подверглись нападению. Я был занят раненым, когда враг появился из-за угла, его глаза горели алым пламенем. Я почувствовал ледяной ужас, но руки действовали раньше разума. Я схватил кинжал, тот самый, который носил с самого начала службы, но никогда не использовал. Его руки начали покрываться огнём, и в этот момент я всадил лезвие ему в грудь. Ощущение было как... как резать сырой мясной кусок. Горячая кровь брызнула мне на лицо, и я почувствовал её горячее липкое прикосновение.

Он рухнул. И только тогда я осознал, что произошло. Он был... мёртв. Я убил его. Я, медик, человек, давший клятву спасать жизни, а не отнимать их. Сердце заколотилось в груди, дыхание стало неровным. В ушах шумело, как будто я тонул в бездне. Всё вокруг начало плыть, словно я оказался в тумане. Я не мог дышать, руки тряслись. Холод охватывал меня, хотя от пламени было жарко. Кровь на моих руках, его кровь... она не смывалась. Я убил. Убил.

Я упал на колени, и пещера начала сжиматься вокруг меня. Звук боя стал далеким гулом, как если бы я был отделён от мира толстым слоем камня. Мои глаза застилала темнота, а страх душил меня, как удавка. Презрение к самому себе было невыносимо. Я тер руки, пытаясь стереть чужую кровь, стирая кожу до крови.

— Хонг! Хонг! — Голос Фора прорвался сквозь этот ужас и панику охватившую меня. — Смотри на меня, смотри на меня!

Его руки крепко держали меня за руки не давая рвать на себе кожу, взгляд цеплялся за мои глаза, словно пытался вытащить меня обратно в реальность. Я смотрел на него, не понимая, где нахожусь, не чувствуя собственного тела. Фор присел передо мной на колени, его голос был спокоен и твёрд, будто пытался удержать меня на краю пропасти.

— Ты сделал то, что было нужно, — сказал он, глядя мне в глаза  — Ты жив, мы живы. Мы должны продолжать. Сейчас не время сдаваться.

Мир постепенно возвращался ко мне, но чувство вины всё равно не отпускало. Тот человек… маг… он мёртв. И я это сделал. Я.

— Фор... — прошептал я, не узнавая свой голос.
— Не сейчас, Хонг,  Мы поговорим потом. Сейчас ты нужен нам.
Шум в тоннели нарастал. Фор увидев что я не могу встать закинул меня на спину и, несмотря на усталость, побежал по туннелям.
— Ты последний медик, — продолжал он, его голос звучал строго и ободряюще. — Не смей с ума сходить.

*Последний день в пещерах.*

Несколько недель я питался телами павших товарищей. Каждую ночь, когда я закрывал глаза, их лица возвращались ко мне в кошмарах, но теперь они были частью меня, частью выживания. Я тащу его, моего друга, Фора. Он оказался виранн... Его мумифицировавшееся тело  было холодно и тяжело, но легче чем могло быть, я привязал его к себе ремнями и остатками от рваных палаток. Я обещал, что он вернётся домой на север, что он не станет очередной жертвой этих мрачных пещер. Он заслуживает большего, чем стать забытым. Он заслуживает покоя. Но я съел его ногу. Я был вынужден. В этом ужасе и голоде все человеческие нормы были стерты.

Я научился убивать, научился ненавидеть, и жалости не осталось. Пояс мой опоясывают маски Сынов Заката, трофеи, которые я собрал за время нашего противостояния. Эти маски — свидетельства их поражений, моей мести, моей ненависти.

И вот, наконец, я нашёл его. Я нашёл храм Сынов Заката. Он был величественным и ужасным одновременно — огромная круглая пещера. Я подготовил взрывчатые вещества, замаскировал их среди обломков и активировал. На это понадобилось время... Вся пещера заурчала, как зверь, попавший в ловушку, и затем взорвалась в грандиозном потоке разрушений.

Я стоял на краю утёса, наблюдая за тем, как всё вокруг рушится. Я подорвал их чертово логово. Потолок пещеры рухнул погребя под собой это проклятое место, и через образовавшуюся дыру и я увидел небо. Небо, которое было для нас недосягаемым так долго. Звёзды, которые я не видел так давно, сверкают над головой. Я вижу их, и слёзы начинают течь по моему лицу, смешиваясь с пеплом и кровью. В этот момент, над провалом появляется свет факела и знамя. Подкрепление. Они опоздали. Я ждал их, но теперь это уже не имеет значения.
Фор. Мы идём домой.

Отредактировано Магру (2024-09-09 11:55:27)

+1


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Истории из прошлого » Воспоминания Магру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно