Windworld | Хроники "Мира ветров"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники "Мира ветров" » Эхо воспоминаний » Воспоминания Белого Феникса


Воспоминания Белого Феникса

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Воспоминания Мараас ле Глоррия Марк

Отредактировано Шепот ветра (2024-03-20 13:19:57)

0

2

Когда-то Мара встречала мужчин такие как дядя Пай. Они заставляют её трепетать и боятся. Такие мужчины легко отрежут крылья, запрет в клетке и будет считать себя правымит. К таким мужчинам относился Ян. Эран был опасным, но он дарил мнимое чувство свободы. Мара пришла в комнату Эрана и постучала. Последнего она не боялась, а скорее уважала. Эран как исскустный манипулятор умудрился заставить не боятся себя. Это всё было странно, два мужчины, такие похожие и такие разные, Эран излучал уверенность и его возраст давал Маре больше уверенности в себе, а вот второй. Он был красив, галантен и опасен. Его манеры могли завлекли, но он м лёгкостью без жалости переломать Маре шею.
Она была вся ч мыслях. Заказывая подарок для Пай, она словила на себе странные взгляды, но никто и не сказал ничего дурного. Уже в рыбном месте, где остановился Эран, она за свой счёт взяла немного мяса для мужчину и бутылку и словно вина. Взяв всё, женщина пошла к комнате Эран и постучала. Но хватило её на два стука, так как наглости было достаточно, чтоб дёрнуть ручку и после пять что дверь не закрыта.

- не думал запирать дверь.

Ворчала Мара, она была ч плохом настроении. Признаться ей не к кому пойти, а её дорогой маж по вынуждению единственный с кем она может выпить, даже то что они чуть не убили друг друга не считается

- мне надо поговорить, у меня есть плохое настроение, вино и мясо.

Она заметила в комнате бардак, впрочем это Эран, бардак для него обычное дело, наверное. Слуг то тут нет.

0

3

- Привет, вино и мясо можешь поставить на стол, а плохое настроение лучше оставь за дверью.

Эран читал, прислонившись к стене. Одет он был в простую рубаху, верхняя одежда его была аккуратно сложена на кровати.

- О чём ты хотела поговорить?

Не отрываясь от книги спросил он с примесью скуки, но без малейшего раздражения. После похода в библиотеку маг держал себя довольно сдержанно, изредка подшучивая, как и всегда, но было заметно, что мысли его чем-то заняты.

[nick]Эран Люций де Хорт[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/2/520704.png[/icon][status]Исследователь [/status]

0

4

-меня устроит это.

Мара поставила всё на стол, она подошла к мужчинки положила руки на его плечи и стала мять. Просто так она проявляла долю заботы, кажется её хоть и Эран нервировало, но где-то она нуждалась в нём. Он был частью её истори, да и он такой милый и дорогой враг. Словно понимала, что ей без него никуда 

- мне кажется, я снова вляпалась в дерьмовый с интригами. Говорила и обещала себе никогда снова, и вот опять.

Она не сильно сжимала его плечи и лишь когда немного нервы отошли, легонько ударила по его плечам и направилась к кровати, присев.

- в кратце, я познакомилась с дядюшкой Пай, мне казалось наш разговор походил на попытки двух врагов выколоть глазадркг другу. Скользкой тип. , - она махнула рукой, - не скажу что ты прекрасный тип, но что-то в нём меня пугает, словно я ловлю дежавю. Он опасен, если ты опасен и опытен, то он просто опасен.

Она вздохнула и руки скрестила на груди как и ноги, явно обдумывая что то. Но фраза что она поймали дежавю, говорила о том, что она уже встречала таких людей, а утверждение что в интриги снова не хочет вмокаться, говорит ещё о большем.

- ненавижу политику, почему в моей жизни появляется всегда какой-то урод что меня в неё в мокнет с головой, сначало Ян с Мироном, тепер этот. Эран, на моей голове что написано наивная дура, которую можно вмокнуть в дерьмо и свалить.

Она раздала ноги и встала и теперь ходит по комнате.

- мне жаль Пай, даже ты её используешь, хоть она тебе доверяет. Девочка явно не понимает как ей хотят обращать крылья, а я не понимаю почему.

Её бесило асе, она была в смятении и нет настроение плохое не осталось за дверью, оно тут, оно заставляет Мару думать и боятся, боятся того, что её окружает  .

- прости. Я просто себя снова чувствую ребёнком, что не готов и пытаюсь излить всё что есть "пауку "который мне нравится , что пугает меня так же как и вся моя жизнь и ситуация в которой я.

0

5

шелестим страницами

[wind=9680-13552-5808-3:12:0:Знание о дяде Пай]

- Дядю Пай, дядю Пай ... Ты о Кэнноле, Киннэле или как его там, из Телотов? Не приходилось его видеть, но пару раз попадались его труды. По правде говоря, его слог любого вгонит в скуку.

Эран всё так же вдумчиво всматривался в страницу книги, то перелистывая её, то вновь возвращая на место. Когда Мара в очередной раз развернулась, чтобы пройтись мимо, он оторвался от чтения.

- Насчёт головы не знаю, но бедра вполне могут свести с ума. Или ты о другом?

Он бережно положил книгу на стол и задумчиво откинулся на спинку стула.

- Впрочем, на твоём месте я бы о другом беспокоился. - Он пару раз цокнул языком, отбивая такт. - Время не ждёт, песок идёт на убыль.

[nick]Эран Люций де Хорт[/nick][status]Исследователь [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/2/520704.png[/icon]

0

6

- хрен короче занудный, он и в жизни занудный и не только. Я ему решила задать загадку : он обмолвился что Пай особенная и всём надо , а ещё метка, у меня есть идея что она может прикрепляется к тем частям магии или же к емоциям, которые сдерживались. После того как я испытала гнев, я стала чувствовать себя лучше, хотя знаю что ещё метка на мне. У меня куча вводных а решения нет, я не маг и не имею понятие с чего начать.

Мара закатила глаза , а после усмехнулась

- если будешь сегодня хорошо себя вести, разрешу эти бедра целовать сегодня и не только. Ладно это на вечер. Ты думаешь я не знаю про метку и безнадёжность. Коннэл по моему, мне показался трусом, не думаю что его труды описывают риски. Ты наверное считаешь что я дура что не понимает что моя жизнь на волоске.

Мара встала и подошла к нему и обняла со спины. Она была явно в смятении.

- знаешь, я же простой клерк, всю жизнь я занималась обычной работой с бумагами. Ян меня втянул в игру с политикой и я тут, теперь я играю в игру с изнанкой и куда она меня заведёт не ясно. Но моя жизнь может и не стоит ничего, но я должна помочь Пай.

Она прижалась к нему

- можно я останусь на ночь. Плевать что мы терпеть друг друга не можем, кстати у меня есть идея насчёт меток, у нас есть ритуалы, когда ты немного окунаешься в силу, а что если подобное провернуть, войти в себя и поискать метку в себе

Мара прижалась к него голове и обнимала так, что видно, проявляет к нему интерес

- а ещё если уладится всё, научишь меня читать?

Она улыбнулась а после глянула на учёного. Всё же он прав,

Отредактировано Maraas (2024-03-23 19:24:50)

0

7

- Ловлю на слове, но сколько разных запросов для простого клерка. Ты точно не работала на поводке у спецслужб? - Эран рассмеялся и провёл рукой по волосам девушки. - Пташки напели мне, как ты разобралась с Око на островах.

Руки Эрана были такими же сухими, как и в первую их, после сражения, встречу в баре Рыбного места.

- Было бы странно, если бы жена вдруг осталась ночевать на коврике у двери, что подумают люди? О моём народе и так ходят нелестные служи, зачем их множить без нужды? Только кровать в номере одна. Что делать будем? Учти, мои старые кости не годятся для сна на полу и я ещё хочу пожить подольше, желательно, с комфортом.

Он осторожно наклонился и заглянул под кровать, стараясь не уронить Мару.

- Надеюсь, ты не планируешь закончить то, что начала в Храме и не спрятала тут своего ручного тигра?

[nick]Эран Люций де Хорт[/nick][status]Исследователь [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/2/520704.png[/icon]

0

8

- скажем так, я немного умею играть в игры интриг, признсь честно всё должности высшего Ранкин из-за корупции покупаются и полжаются. Это наша общая беда. Я работала после академии секретарём, но дедушка решил что мне надо что-то выше и купил должность одного из чиновников орденна. Военный на бумаге, формально таскала бумажки из стороны в стороны, пока... Пока нашего главу не убили. Его заступник решил что я буду одной из кто будет расследовать дело, не имея опыта я бы провалилась. Но Мирон не учёл одной вещи. По слухам я была бедной деревенской девочкой, которой должность купил богатый старый любовник. Но имея связи я быстро училась, я стараюсь принимать любые правила игры, даже если они идут против принципов. Вот и весь секрет,либо ты, либо тебя . А Око, я лишь закинула пару фраз. Болтать я всегда умела, как и быть милой прослушкой. Скорее неожиданность сыграла своё.

Она держалась за него, сухие руки, горячие, ещё и старые кости, он считает себя развалюхах, хоть и держит её достаточно легко

- ты не настолько стар, надеюсь пять минут уделишь, и мне кажется в этот раз у нас будет бой на другом фронте, а с твоим опытом мне будет чему поучится. Тем более я могу спать в ногах,
Она закрыла глаза и почему-то принюхалась к мужчине, от него пахнет костром

-Не ищи, вот он сбежал, он не поверил бы что мы тут, одни, у нас одна кровать, вино и ночь. Как бы странно не звучало, ты мне тогда понравился, хотя я немного боялась твоего безумного вида и силы. А потом не раз снился. Меня всегда тянуло на странных мужчин, наверное я безумнее чем могу кататься?.

0

9

- У всякого безумия есть своя логика. И когда понимаешь, как устроен мир - очень сложно сохранить разум в повседневности. Вся эта суета и ради чего? Когда рядом есть другие миры, стоит лишь протянуть руку.

Миражи

[wind=21296-5808-19360-15488-11616-13552-3872-9680-8:12:0:Картинка в другой мир]

[nick]Эран Люций де Хорт[/nick][status]Исследователь [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/2/520704.png[/icon]

Фонарики на стенах мерцают и застывают, яркий свет и одновременно полумрак - пространство комнаты делится на три других. Белоснежно белая картина, серые краски и черная мгла, все три объединенных в одно - тело на мостовой.

Эран поворачивает ладонь, растопыривая пальцы и картины смешиваются, расходятся, и вновь собираются вместе будучи в то же время порознь, ясный безжизненный силуэт в центре толпы и застывшая маска серого крика на лицах горожан.

- Что это, если не безумие? И, в то же время, оно невероятно логично.

0

10

Всё померкло вдруг, тьма, Где-то зажигались звезды и вот она смотрит на картину, гомон площади тревога, всё бегут, бегут куда-то по улице. Эран , она его чувствовала, её окружила тревога. Мара стояла на площади сжимая мечи, рядом Пай которая в боевой готовности, и Эран и Нейтан. Вокруг много трупов монстров а напротив них стоит глава Ока в крови.

- Эран , отдай девченку проговорила глава .

- Нет, - кажется он был на грани отчаянья и безумия

- Вы всё умрёте, во имя договора.

Завязался бой, и так раненная команда отбивалась от солдат. Мара не могла уследить за всём что тут творилась. Новый мир, который ей открылся утопал в крови. Нейтан, Эран, Даже она сама была ранена. Всё могло бы закончится плохо, если бы не сильный гром. Нет это не гром, это словно что-то разорвало ткань реальности, превратив этот мир в нечто сюрреалистичное.
Гром отрезвил всех , поднимая глаза, они видели изнанку и проход в неё а оттуда выходила денщина, чье лицо скрывает чёрная маска, за её спиной чёрными как тьма крылья. Облачена в доспех, нечто поднимает свой меч и указывает на Пай. Тревога поглотила этот мир, как и мёртвая тишина.

Мара видела всё обрывками, а точнее как этот монстр в доспехах с лёгкостью убил и глав ока и её приспешников. Суматоха, запах гари и не разбериха, заставляли Мару уловить суть увиденного. Но как ты можешь уловить её, когда с первых секунд новый мир окунает в суматоху и кровь.

- в тревоге мы рождены, в тревоге и умрём, - пропела существо,приближаясь к четверым путникам.

- ты мертва , - прошептал старый колдун

Эран, тот Эран что там, был растерян и напуган, он не верил своим ушам, защищая Пай и Мару, Нейтан и Эран решили объеденить силы и напасть первыми. Но... К ногам Мары покатилась голова Эрана, а Нейтан, еле стоял на ногах, лишившись одной руки.

Гром, нет это словно горн пропел и под ногами смотрящего появилась трещина, а один образ развоидся на два мира. В одном Нейтана раненого подхватывает Мара, в другом Пай.

- уходите, я её задержу, - кто это говорит. Пай, Мара. А может быть обе.

Да это говорят обе женщины другой, той что держит Нейтана. А после попытка задержать. Но монстр ранит свою жертву и не убивает. Лишь тело защитницы, что была без сознания, берёт на руки и несёт в мрак. Хуже смерти только изнанка. А изнанка это и есть смерть. Мара видела как тело Пай и тело Мары меняется. Как Маре зашивают рот а её кожа становится бледной и сухой. Как у Пай отрастают ракушки и появляется ччешуя и ещё один ряд острых зубов  Как обе они становятся монстрами, теряя себя.

Образы меняются, за ними трудно уследить и лишь один остаётся: лестница, чёрная старая лестница, по которой идёт Пай и Мара. Путь наверх, с которого иногда скатываются вниз головы: людей, эльфов, монстров. А в конце пути трон, это нечто безобразное с крыльями, с шипами, с когтями, нечто отдалееное похожее на трон.

Мара, как смотритель испытала отвращение к образу себя, к образу Пай, что садятся на этот трон. В глазах этих женщин был гнев и жажда крови." Всё договоры разрушены, да будет жатва", - проносились в воздухе.

Образы менялись и быстро : крики, кровь, огонь, выпотрашеннве люди, голодные тени и Гнев Мары и Пай. Мара уверяла себя : " этот мир виноват , виноваты друзья что не спасли, не пришли, да будет гибель мира, как погибала внутри я "-тоже говорила себе Пай.

И вот в одной реальности перед Марой стояла женщина, которая защищала свой дом, она сказала рыжему мужчине без одной руки: "Уводи детей ". В другой реальности стояла Мара, более старше чем она сейчас. Она крикнула молодому парню " Уходи, я справлюсь " .

- одумайся, мы же были друзьями помнишь, - обратилась к монстру Мара-Пай, поднимая своё оружие.

Но мир и так шёл в бездну, а монстр что сел на трон его тянул туда ещё сильнее, ломая договора, законы, правила и всё из-за гнева. Гнева и безумия..

Бой Мара не видела, она казалась еде не видела ничего, слезы приводили её в панику, а сама она на миг закрыла глаза, чтоб успокоиться, но увидела в каждой реальности одну картину : монстр был мёртв а рядом сидела Мара- Пай. Женщина видела как в разных реальностях каждая из женщин держит свои внутренности в руках и плачит встречая рассвет. Нет больше гнева, нет тревоги, есть смерть, но там где смерть, есть и жизнь. Мара видела смерть свою, свою как монстра и как человека . Такая же смерть была и Пай

+1

11

Видение прекратилось и Эран быстрым движением сжал кулак, будто поймав невидимую муху. Второй рукой он всё так же приобнимал Мару, поглаживая её волосы.

- Говорят, что всё это произошло, но не с нами, а в мирах по ту сторону Серой Пустоши. Мне никогда не доводилось бывать там, но лелею надежду, что эти картины когда-нибудь откроют мне дверь. А пока, не стоит так убиваться, мы здесь и сейчас, и пока ещё есть время.

Эран всё ещё продолжал что-то нашептывать, перебирая пальцами длинные светлые волосы девушки, слова его оборачивались в безумные гипотезы о мирах ушедших и грядущих и о безумии, что прячется под кроватью, чтоит лишь заглянуть туда после восхода Тёмной Луны.

[nick]Эран Люций де Хорт[/nick][status]Исследователь [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/2/520704.png[/icon]

0

12

- я расскажу, это было ужасно. Просто не отпуская меня сегодня. Просто не отпускай

Что было ночью забери и скроет лишь ночь. Может она расскажет, может нет. Мара была нестабильна. Она видела жизнь, она видела ужасы жизни и видела нечто интересное. Лишь пока мозг не понимаю насколько иное и необычное она увидела, насколько интересное. Может на утро гна задумается, леди на кровати, но это будет утром, а сейчас она просто будет с ним, она не хочет его отпускать и не отпустит. Не в эту ночь.

0

13

float:rightИ ночь опустилась на них тёмным покрывалом сумерек, как часто бывает в эти безветренные вечера перед последними днями уходящего года. В таверне царили смех и веселье и никому не было дела до двух постояльцев, что укутавшись в неспокойные сны и дымные грёзы, коротали свои часы до рассвета.

ЭХО

https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/45548.png  https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/43135.png  https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/87175.png 

"Узри плоды гнев лелеющих, что, шторму подобно,
спокойной водой стяжают тревоги гнёт.
Лишь в Сердце Мира освободятся они,
те, кто гневом себя изнутри сжигает.

Ветрами ярости
по бескрайним просторам души несутся,
утихомирь их в бури Оке,
чтобы спасти Беспокойное Солнце."

0

14

Эта ночь для  Мары была особенной. Эран сыграл на всех её чувствах: боли, страха, отчаянье   , а после ведения на чувстве безнадёги, умиротворения, спокойствия и удовольствия.
Только на утро поняла, проснувшись, что ночь то она смутно помнит, обрывки которые явно смешались в голове.

Эран спал, или делал вид что спал, Мара же осторожно вошла одно из одеялом, об моталась и тихо пошла к окну. Она видела Луну, её краешек который уже показался.  Ворон на спине трепетал. Скорее это душа   женщины , которая видела Луну. Но и с этой лунов была тревога, тревога, что нынешнее спокойствие в её жизни развалится. Сейчас у неё есть работа, появились друзья и связи, появился он.  Смотря на Луну она видела там будущее, будущее ч того самого ведения, где смерть и жизнь сплелись вместе.

Вытянув руку вперёд, она протянула её к солнцу, уперевшись кончиками пальцев в окно.  Как же символично, она луна и сейчас луна приходит в этот мир, затмевая солнце, словно дом. Дом... Как она скучает по дому, по детям, по семье, скучаю ли её дети.

- ты чего не спишь?

Она не слышала как он подошёл к ней ,  она знала что мужчина стоит за спиной обнажённый,  чёрта скромности не его.  Лишь положив руку на её плече, заставив Мару ответить на вопрос

- думаю, смотрю на Луну. Она , словно, приближает мой конец и в то же е время где-то я благодарна, что увижу её

- хе-хе, если Будеш бороться то проживёшь ещё лет сто.

- я скучаю по детям, по дому, во мне борятся два человека : тот что хочет домой и тот кто хочет остался с тобой . Они оба разрывают меня . От этого и паршиво и эта луна мне напоминает как я легко променяла детей на член.

- я попрошу.. - засмеялся и после обнял рукой, - выкинь с головы дурные мысли и не заставляй меня делать тебе больно, как бы я этого не хотел.

Мара лишь хмыкнула , в чём-то он прав, пока это всего лишь луна, а она может и будет бороться, да прошлое это прошлое. Она будет скучать, но знает одно, когда время придёт, она вернёт себе утраченное  , а пока надо жить..

- птичка, а теперь или спать, - он направился одеваться , что удивило Мару

- а ты?

- а я хочу кое что забрать для тебя.

Мара кивнула, и правда ещё рано, можно пойти подремать, что она и сделала, но зная что он заказал ей красивейший наряд.

+1

15

[ПРОРОК=9680-69696-73568-3:64:0:]

0

16

Это было после разговора с Дядей Пай, скорее это было неприятный день. Мару не покидала тревога и мысли о его предложении. Что-то в этом предложении было не так для Пай.  Как бы дядя не любил свою племянницу, но его мотивы были куда страшнее.  

Мара сидела в кабинете и занималась планами и распорядками дня для Пай , это тоже входило в часть обязанностей. Пай будущая глава дома, а её день должен иметь распорядок . Раньше этим занимался её предшественник и Пай часто его нарушала. Сейчас Мара решила включить в него досуг и другие приятности. Но работа не шла вообще никак. Ещё час назад они разговаривали с дядей, а теперь она как не в чем не бывало заняться работой. Тревога же не покидала её, с каждой минутой она всё сильнее и сильнее вкоренялась в сердце женщины . 

В дверь постучались, Мара крикнула войдите, сжимая карандаш. И не зря. Это был слуга дядюшки К.  Тревога теперь прям витала в голове женщины. Она даже встала, ожидая чего-то от слуги её оппонента. 

-Господин просил вам передать. 

Слуга поклонился Маре и протянул конверт, это выбило "Почву из под ног "девушки , она направилась к слуга и забрала конверт. Кивнув мужчине Мара попросила выйти. 

Мара минут пять крутила конверт, мысли были не открывать или закопать его в почве где-то в каком-то саду, мало ли что за дрянь там может быть. Но голос разума всё таки пришёл в светлую головку. Она присела за стол и минут пять не решалась открыть красивый конверт, в котором она всё что угодно ожидала от могильной земли до какой-то заразы, но никак не письмо. 
И оно там было.  Открыв его Мара стала читать. 

" Дорогая Мараас, я предполагал что вы отговорите мою любимую племянницу не идти по мной. На почве тревоги за неё,я мог сказать что-то не так.  Я не знаю почему вы меня так не взлюбили, но я готов пойти на огромные жертвы ради Пай .  Мне доверенна её защита, а ваши рассказы наводят тревогу, заставляют наши дома шатко стоять на почве этого мира. Но я готов идти на многое, ради защиты Пай. 
Вы работаете на дом не за спасибо. Я предлагаю вам работать на меня. Привести Пай в мой дом и защищать ер бок о бок. Я знаю вы иномерянка, у вас здесь ничего нет. Но я могу вам предложить достаточно много золота, чтоб вы могли не только посветить себя Пай, но и жить так, как вам хочется. Всё хотят найти выгоду в жизни, а вы можете и защитить Пай и получить золото. Подумайте над моим письмом хорошо.  Если вы согласны через пару дней я пришлю к вам слугу"

Мару уже не тревожили события на кузни, она была в гневе. Письмо и правда несло послание предательства на почве золота, да и любой другой согласился. Слишком складно написано. Слишком заманчиво, но женщина понимала, насколько её только что топорно пытались купить. Предположение что она иномерянка ещё и бедная, скорее должно было подтолкнуть к мыслям о предательстве, да и предательством было бы?  Ох он отлично решил манипулировать на чувствах Мары, но ей не десять и она знает цену чести. 
Мара решила сжечь письмо. Никто не должен узнать о нём, особенно Пай. Она любит своего дядю, а Мара видит в нём угрозу. Да и надо бы обговорить всё это с хозяйкой дома, так как положение Мары становится крайне шатким и отвратительным полным тревоги, грязного золота и почвы в которую её мило могут закопать

+1

17

[ПРОРОК=65824-38720-112288-3:64:0:]

0

18

Мара пошла к мужчине который делал с дерева разные игрушки, когда она сделала заказ и чётко объяснила какую игру ей надо сделать, то на неё смотрели странно, даже как-то не много испугано. Мара не понимала что сделала не так. Присев не далеко от плотника,  женщина любовалась погодой  пока не услышала разговор плотника с кровельщиком

"- Видел какую игру заказала  , игра похоже на Хотз- произнёс Плотник
Кровельщик. -похожа, да не она . Признайся сам пытался играть в неё, слишком замудренная.

Плотрик :-Что есть то есть. Слышал что шепчутся в рыбном. Говорят что почва на полях просела, а старик Юкта говорит что где-то слышит вой.  До ночи трудился на поле и увидел там где почва руки тени. Прям вылазят и пахнет дымом.
Кровкльщик. -Пьянь твой Юкта , и его ведение пьяные.
Плотник: - а может и не пьянь. Знак это говорю, знак, что западники собирают ветра ,для того чтоб оживить своего императора

Кровельщик :  - И ты веришь?

Плотник : - а чего не верить то, говорят он не истлел, где-то лежит спутанные дымом и сыростью воняет, всё не склеит. Ничего не берёт. Вон старики сами говорили, что где-то  на востоке спрятали тело, чтоб не оживили гада.  Восток ему не даёт встать. Вот и западники бесятся с дыма теней призывают, трудится люду мешают, почву оскверняют.  Я слышал что если они найдут где спрятано тело, ой что будет... По этому и прислали сюда с севера тех что с рисунком ока. Знают где император и вот и пытаются не дать его найти

Кровельщик : - пошёл я и ты иди работой, а то наслушаешься бабской чуши и давай слухи распускать. "

Мара слушала хорошо разговор и даже как-то  проявила интерес, всё что она знала император умер давно, очень давно, что это был за монстр такой что даже сейчас о нём говорят и спорят.   Игра же за сплетнями явно не делалась и пока можно пойти поесть и заняться своими делами

+1


Вы здесь » Windworld | Хроники "Мира ветров" » Эхо воспоминаний » Воспоминания Белого Феникса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно