Windworld | Хроники мира ветров

Объявление

     Возрастной рейтинг: 18+
Готовим крупное обновление по свиткам перед началом Осеннего Сезона.



Следите за новостями!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Земли восточных ветров » Имин » Филиал торговой компании Эллена: Внутренний сад


Филиал торговой компании Эллена: Внутренний сад

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/t835403.jpg

Во внутреннем дворе Торговой компании расположен красивый сад, где местные деревья и кустарники соседствуют с флорой, характерной для Вечного леса. За садом постоянно ухаживают и позволяют деревьям занимать ту территорию, которую охватывает их рост. По периметру проложены удобные дорожки, также здесь можно увидеть клумбочки и небольшие скульптурные композиции, а в дальней части сада есть небольшой водоем, соединенный с каналом, который уходит за территорию внутреннего двора. Это место предназначено для отдыха и прогулок, оно надежно защищено от внешнего мира высокими белыми стенами резиденции, а множество окон, балкончиков и дверей, выходящих во двор, создают атмосферу уюта и ощущение единства всего архитектурного комплекса.

+1

2

Как душно. Голова гудела от вороха мыслей, и Флавия раздраженно потерла висок. С каждым часом среди возможных вариантов развития дальнейших событий находилось все больше неприятных, и ни суета сборов в дорогу ни хлопоты по смене туалета не сумели её отвлечь. Удача ей пока благоволила, но вопреки этому девушка вместо ожидаемого прилива сил чувствовала себя невероятно уставшей. Келимор казался отстраненным, их проводника напротив захлестнули эмоции - воздух пропитался чужими тревогами о будущем и тоской по прошлому, и сейчас она с трудом не позволяла себе тоже раствориться в этих чувствах. Здесь и правда будто нечем было дышать. Нари поднялсь со своего места, задержала взгляд на спутниках, но так и не нашла слов поддержки.

- Еще так рано, - она спешно, словно в попытке сокрыть предыдущее намерение, отвернулась к окнам, где все еще оживленный город отрицал близящийся закат дня. - Прошу меня простить, уверяю, я вернусь раньше, чем госпожа посланница изволит появиться.

Флавия направилась к месту, которое заприметила еще днем. Она не была большой поклонницей бесцельных променадов, но не могла не признать, насколько приятной после удушающей обстановки залы в резиденции была эта отрезвляющая прохлада. Спокойствие и тишина, разбавленная лишь шелестом листьев и мерными звуками собственных шагов по вымощенной камнем тропке, манили вглубь сада. Время тут наконец приостановило бег, а мысли, до этого напоминавшие шумный рой, притихли, позволив хозяйке прислушаться к каждой по отдельности.

Думать следует лишь о том, на что она может повлиять прямо сейчас - о впечатлении, которое производит. Походная одежда на сегодняшний вечер сменилась иссиня-серым платьем, светлым и легким, придирчиво выбранным накануне из многих предложенных товаров - отменного качества, пускай в свете его и сочли бы слишком скромным. Распущенные волосы перебирал ветер, но ничего страшного, хоть даже он приведет аккуратно уложенные мягкими волнами пряди в беспорядок. В ее положении было несложно выглядеть достойно - искусство состояло в том, чтобы со стороны казалось, будто она вовсе не прикладывает к этому усилий. Нари и не заметила как необходимость постоянно притворяться образцом изящества манер стала ее образом жизни, но в такие моменты ей это было весьма на руку. Что бы не царило на душе, умение держать лицо без сомнения не подведет.

А что до собеседницы... О Элре Ронамин девушка знала ничтожно мало и никогда не встречалась с посланницей ранее, но зато о вдруг пробившихся в свет простых йоннари у нее уже сложилось определенное мнение. Их амбициозность часто пересекала границы, приближаясь к наглости и со временем перерастая в слепую уверенность в том, что они в силах возвыситься над теми, кто получил свое место в обществе не благодаря способностям и усердию, а по праву рождения. Они часто считают, что познали "настоящую жизнь" в отличии от тех, кто провел детство под надзором гувернанток и прислуги, и при любом удобном случае будут счастливы об этом напомнить. Ожидание неуважения или предвзятости к их персоне порождает надменность, враждебность, зависть к посторонним выше по статусу и постоянному поиску конкуренции. Но даже если незнакомка полностью совпадет со стереотипным образом и вберет в себя все эти раздражающие черты, Флавии понадобятся более веские причины для неприязни. Все же она росла в окружении таких нари, воспитывалась их менторскими наставлениями и постоянно выслушивала непрошенные советы, в их числе находила тех, кому можно доверять, да и сама в обсуждениях некоторых родственников периодически оказывалась с ними в одной категории. Ей и правда не терпелось познакомиться с еще одной "выскочкой".

знакома ли с агентом Око?

[dice=11616-1936-15488-23232-17424-3872-9680-7:12:0:Амадей, Эленринг, Дом Фералан]

Отредактировано Флавия (2024-06-12 21:54:53)

+1

3

Листья большого дерева в центре сада зашевелились от внезапного порыва ветра, который, подобно бабочке, пойманной в сачок, закружился между стенами внутреннего двора. Шелест волной прокатился по саду и затих - ветер, пометавшись между кронами деревьев, кажется, нашел выход на волю, но в самом саду что-то изменилось - все звуки будто покинули это место вслед за ветром. Вокруг стало необычно тихо. Свет в окнах компании потускнел и дальние углы двора погрузились во мрак. Это явление продлилось всего несколько мгновений, словно большое облако прошло по небу, поглотив свет и дав волю теням. Вскоре сад снова наполнился привычными для вечера звуками - легким щебетанием ночных птиц, стрекотанием сверчков, а из-за стен снова стали доноситься звуки вечернего города. Свет окон и фонариков, висевших на перекладинах, вновь обрел былую яркость.

Флавия могла почувствовать, что в саду она не одна. У стены на противоположном конце двора появились два силуэта. Они плавно двигались по дорожке в сторону веранды, предваряющей вход в резиденцию. Заприметив Флавию, одна из фигур вышла вперед - по походке было понятно, что это была женщина. Фигура, оставшаяся немного позади принадлежала мужчине. Вскоре Флавия смогла получше их разглядеть: впереди шла высокая девушка - нари, а за ней - молодой парень, очевидно, формен, одетый в темно-синюю накидку с чем-то блестящим на груди. Когда они подошли еще ближе, Флавия заметила, что блестящее украшение - это серебряная брошь в форме глаза, которую носят служащие Ока.

float:left

Девушка-нари, напротив, ничего блестящего не носила - всю ее фигуру скрывал коричневый плащ. У нее были светлые, слегка потрепанные ветром волосы, доходившие до подбородка, утонченные черты лица и яркие зеленые глаза. На вид она была достаточно молода, но ее походка отличалась грацией и уверенностью, присущей йоннари из высшего света, прожившим немало лет.
Подойдя ближе к Флавии, девушка мягким и приятным голосом обратилась к ней:

- Вижу, Родрик не зря предупреждал нас о гостях. - девушка располагающе улыбнулась. - Добрый вечер, леди Фералан. Я Элре Ронамин, посланница Старшего Совета Эленринга. Рада встрече! - она изящно поклонилась, а затем бросила взгляд на парня, стоявшего позади.

float:right

Формену было не больше тридцати. У него были короткие, слегка волнистые темно-русые волосы и приятная наружность, но его взгляд выражал некоторую строгость и в то же время равнодушие к происходящему.

- Приветствую вас. - тихо произнес он. - Я представляю Око на территории бывшего доминиона Формен-хота. Вы можете называть меня Тринадцатый.

Посланница одобрительно кивнула парню, а затем заинтересованно посмотрела на Флавию.

- Должна заметить, леди Фералан, что вы путешествуете в необычной компании. Ваши спутники, полагаю, предпочли уютные покои Эллена прогулкам на свежем воздухе?

+3

4

Ветер прошелестел листвой и унес с собой все звуки. Сад на миг поблек, но даже снова обретя краски и избавившись от плена противоествественной тишины, он уже не был прежним, и скоро стало ясно, в чем состояли эти изменения -  ощущение на себе чужого взгляда сложно было с чем-то спутать. Флавия обернулась, почти не удивившись, обнаружив две приближающиеся фигуры, и без спешки двинулась им навстречу.

- Я тоже очень рада, леди Ронамин. Приветствую вас и вашего спутника, - нари с улыбкой ответила на поклон.

Примерно такой Флавия ее и воображала. Решительна, не лишена изящества, вероятно без труда располагает к себе всех, кого встречает, что весьма хорошо для ее знакомых - с такими нари лучше водить дружбу, чем враждовать. Необходимости представляться друг другу не было, и девушка была уверенна, что Элре знает многим больше ее имени. Она оглянула и мужчину - не госпоже посланнице говорить ей о необычных сопровождающих. Догадка, появившаяся стоило ей заприметить знакомую брошь, подтвердилась, когда молодой человек назвал свой номер. Помнится, брат говорил о вновь обьявившемся в рядах тайной полиции формене, чей отряд пропал несколько лет назад. Информация о той злополучной экспедиции была засекречена, и она знала только то, что пропавшая группа занималась исследованиями аномалий, возникших из-за работы стабилизаторов, в том числе и активности эрний, а единственный выживший занимал завидное положение. Первая ступень - наивысший уровень доступа к Конклаву и уважение среди остальных чинов, статус, которого рассчитывал добиться Амадей и который занимал отец. Тринадцатый был еще молод, но уже имел за плечами много достижений, довольно загадочная персона.

- Пусть так, я нахожу своих спутников весьма надежными. И вы правы, господа Келимор и Шао-Тао сейчас ожидают встречи в гостинной, вероятно они не столь пресытились пышными убранствами столичных покоев как я, - девушка сложила ладони на груди в благодарном жесте. - Мы были взволнованы проблемами, о которых узнали по прибытии в Имин, но лишь увидев представителей Око и Совета, я чувствую спокойствие - судьба этого дела в хороших руках.

Отредактировано Флавия (2024-07-04 19:21:11)

+2

5

[nick]Элре Ронамин[/nick][status]Посланница Совета Эленринга[/status][icon]https://i.postimg.cc/JhNkRWvK/El-light.jpg[/icon]

Элре улыбнулась на замечание Флавии.

- Я  удивилась, узнав, что господин Ордель привел вас прямиком в Торговую компанию. В последние пару лет Ордель и Локхарты старательно избегают общества друг друга. Из-за этого мне показалось, что ваша группа в сложном положении, но Родрик уверил меня в том, что это не так.

Посланница продолжала изучать Флавию заинтересованным взглядом. Тринадцатый же стоял чуть сбоку от нее и не проявлял интереса к беседе.

- Вы правы, обстоятельства нашего появления здесь не располагают к праздности - господин Локхарт очень обеспокоен произошедшим накануне инцидентом. Вы наверняка и сами видели, что это единственное, о чем он сейчас может думать. К его счастью, мы благополучно разрешили часть проблемы, но нам еще предстоит разобраться с другой ее частью, о которой я предпочту не говорить под открытым небом.

Глаза Элре сверкнули, отражая сумеречный свет.

- А вы, леди Фералан, неожиданный гость в этих краях. - она снова улыбнулась - Мне любопытно, какое дело ведет вас к опасностям, что таятся в Серых Скалах? Имин - город коммерции, здесь часто можно встретить кого-то, подобного Локхартам, но дети великих домов Севера - редкость.

Посланница будто совсем не торопилась вернуться под крышу Торговой компании. Ее спутник спокойно осматривал взглядом сад, время от времени возвращаясь к двум беседующим нари. Его лицо не выражало  явных эмоций, что причудливым образом контрастировало с приветливостью и живостью Элре.

+1

6

- Это правда, Родрик принял нас со всем гостеприимством. Мне кажется, что отношения между домами Локхарт и Ордель ждут еще большие перемены, как и все Северные Земли с присоединением Неглекта, разумеется.

Келимор не затрагивал деталей этой истории, и девушка, зная, чем была омрачена победа, понимала почему, а вот его немногословность касательно отношений с Элре вызывала у нее больше вопросов. Они хорошие знакомые, сотрудничали в переговорах с Карстеном, но в рассказе о этой нари Флавия не услышала тепла, которое обычно так и сквозит, стоит кому-то вспомнить близких. Дружеское соревнование и даже вражда не были редкостью, но интуиция подсказывала что обьяснение более занимательное.

- Знаменательное событие, - приветливый взгляд на миг озарился сдержанным восхищением. - Леди Ронамин, вы сыграли в нем не последнюю роль, так ведь? Я не могу похвастаться знанием всех подробностей, но думаю будет уместно поздравить вас с успехом миссии.

Примет она поздравление с бахвальством, или ее взгляд омрачит скорбь, а может привыкшая быть сдержанной посланница вовсе не выдаст никакой реакции? Флавия видела интерес в чужом взгляде и в долгу не оставалась.

- Согласна, такие разговоры не терпят спешки.

Элре явно намеревалась позже вернуться к теме скандала, потрясшего Эллен, и девушку это не могло не радовать, а вот сама быть полностью откровенной нари не желала, сколь бы заинтересованна она не была в налаживании связи с такой интригующей персоной. Особенно в присутствии Тринадцатого, пусть он и кажется абсолютно безучастным к разговору. Исключать возможность того, что настоящие мотивы путешествия не укрылись от взора Ока, было слишком наивно - эти двое вполне могут быть гораздо информированней молодой аристократки. Ложь сейчас крайне опасна, чего нельзя сказать о недосказанности.

- Что же касается грядущего визита к Серым Скалам - мы тоже направляемся туда не ради развлечения, но наше дело более заурядное. Я была в Монастыре, когда посланец из Чи-Лори пришел к Его Святейшеству с просьбой о помощи. Его‌‍ селение давно терзается конфликтами, а наш небольшой отряд в это неспокойное время выступит там третьей стороной и надеюсь поможет их урегулировать. И не беспокойтесь, я не настолько хрупкая, какой кажусь, - Флавия охотно ответила на чужую улыбку. - Вы уже вторая, кто сегодня предупреждает меня об опасности. На первый взгляд вы с господином Ордель совсем разные, но я начинаю думать, что это впечатление обманчиво.

Отредактировано Флавия (2024-07-06 08:32:37)

+3

7

[nick]Элре Ронамин[/nick][status]Эмиссар Совета Эленринга[/status][icon]https://i.postimg.cc/JhNkRWvK/El-light.jpg[/icon]

Упоминание Неглекта

Элре
[wind=3872-1936-9680-11616-21296-11616-21296-13552-8:12:0:]

Тринадцатый
[wind=7744-19360-15488-21296-21296-21296-17424-7:12:0:]

При упоминании Неглекта посланница все так же приветливо улыбалась.

- Благодарю вас, Леди Фералан. Мой вклад был скромным. Приятно, что вы о нем знаете. - Элре слегка прищурилась, но изящная улыбка не сходила с ее лица. - Полагаю, господин Ордель предпочел не посвящать вас во все детали. Я не в праве отбирать у него возможность сделать это в будущем, если ему станет угодно.

Взгляд Тринадцатого во время разговора о Стране, Свободной от Запретов выражал интерес, хотя сам он оставался спокоен и не делал лишних движений. В его манере держаться было что-то необычное для человека его возраста.

Посланница едва заметно выразила удивление рассказом юной Фералан о Чи-Лори, Монастыре и Его Святейшестве. Улыбка постепенно пропадала с ее лица.

- Тревожные новости. Я не осведомлена о ситуации в самой деревне, но мы точно знаем, что кто-то из ее жителей причастен к катастрофе дирижаблей Эллена в горах. Возможно, стоит обратить более пристальное внимание на это место. - она бросила беглый взгляд на Тринадцатого. - Хорошо, что Монастырь откликнулся и послал помощь. Белая стая Хирстайна - предмет большого числа слухов, а об их вожаке во многих святилищах Севера уже слагают легенды. Я, признаться, не сильна в знании фольклора полуволков, но не сомневаюсь, что ваши спутники окажут необходимую помощь жителям поселения.

На лице Элре снова появилась легкая улыбка.

- Нас с господином Ордель связывает давнее знакомство. Он был частой персоной среди посланцев Северного Монастыря, я не удивлена его присутствием в вашем отряде, как и его непрекращающимися предостережениями. - посланница легко посмеялась, но ее взгляд вдруг стал задумчивым. Она посмотрела куда-то вдаль. - Для всякой осторожности есть причины... - взгляд нари вернулся к Флавии. - Ваша решимость оказать помощь небольшой горной деревне, леди Фералан, достойна похвалы.

Последнюю фразу она произнесла без сарказма, но ее глаза стали еще сильнее отражать лунный свет, в котором их зеленый оттенок проявился еще ярче.

- Я ни чуть не сомневаюсь в ваших возможностях, но мне хотелось бы больше узнать о вашей миссии. Не исключаю, что могу помочь вам, Леди Фералан, пока наши с господином Тринадцатым дела в этих краях еще не завершены. Давайте продолжим наш разговор внутри, если вы не возражаете.

Тон голоса Элре оставался мягким, но было заметно, что она говорила серьезно. Тринадцатый по-прежнему не вмешивался в разговор нари, спокойно наблюдая то за ними, то за садом. Догадаться, о чем он думал по выражению лица было невозможно.

+3

8

- Думаю, он будет вам благодарен, амплуа рассказчика ему очень к лицу.

Тактичная, участливая и надежная - девушка добавила эти черты к мысленному списку эпитетов о новой знакомой. Оказалось намного проще оставатья спокойной, чем она ожидала, даже когда разговор зашел о ее миссии. Попытка разубедить эмиссара в том, что Чи-Лори не стоит упускать из виду в этом расследовании, лишь вызвала бы ненужные подозрения, так что девушка одобрительно кивнула. Местные жители были скорее жертвами, так что есть шанс, что поселение не останется предметом интереса этого дуета после сегодняшнего обсуждения, да и удивление Элре рассказу о происшествиях в горном поселении, которое ей показалось вполне искренним, тоже было обнадеживающим - оно значило, что контроль конфликтов на границе не входил в ее обязанности. Флавии не хотелось лишнего внимания к их путешествию, но проявлению этих опасений она предпочитала демонстрацию готовности обменяться информацией, будто ей вовсе нечего скрывать - все равно независимо от ее желаний представительница Совета была вправе задавать любые вопросы, какие сочтет нужным.

- Благодарю, ваша похвала очень ценна для меня, - нари признательно улыбнулась. - Да, конечно. Нас уже наверняка заждались.

Она направилась в сторону выхода из сада, надеясь, что атмосфера в гостиной переменилась за время ее отсутствия.

Отредактировано Флавия (2024-07-13 14:55:42)

+2

9

- Замечательно. Не сомневаюсь, что господин Ордель будет рад знакомым лицам, а мы с удовольствием представимся вашим воргенам. Разумеется, если они пожелают с нами говорить.

Посланница снова улыбнулась Флавии.

- Я встречу Родрика. - ровный голос Тринадцатого неожиданно окутал двух нари. - Буду позже.

Юноша, похоже, не питал какого-либо интереса к разговору Флавии и Элре, но, по своему обыкновению, не показывал никаких знаков, которые говорили бы о чем-то большем, чем привычная ему нейтральная манера. Он почтительно поклонился и скрылся за одной из дверей, ведущих, видимо, в служебные помещения филиала.

Посланница проводила его глазами и пригласила Флавию пройти к крыльцу, залитому теплым светом фонарей и окон.

Сумерки постепенно уступали место темноте вечера - городской шум становился чуть тише, в отличие от стрекотания сверчков, заполнявшего тишину сада, где еще совсем недавно молодая нари из Дома Фералан повстречала новых знакомых.
https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/t755269.jpgКонец сцены

Переход в: ФИЛИАЛ ТОРГОВОЙ КОМПАНИИ ЭЛЛЕНА: КОМНАТА ПОСЛАННИЦЫ

+1

10

Переход из Филиал торговой компании Эллена

Шао сидел в укромном уголке сада, где ночная тишина была прервана лишь редкими шорохами листвы и негромким треском углей в трубке. Он сидел прислонившись к стволу векового дерева сидя на узловатых корнях, задумчиво глядя на бледный свет луны, пробивающийся сквозь густую листву, обрамляя его морду бледным светом, и угли трубки то и дело вспыхивали, вырывая его лицо из тени.
Настроение у него было поганое. Его мысли все еще были охвачены тем разговором, который произошел не так давно. Вечер после беседы с Родриком был омрачен открытием Келимора, когда тот рассказал Флавии и Шао о том, что в инциденте с потерей дирижаблей были замешаны земляки Шао. Эта новость выбила его из колеи и оставила внутри ощущение дискомфорта. Он вновь потёр плечо, которое расцарапал в кровь, когда нервничал. Оно неприятно садило. У него были некоторые подозрения о случившемся, о драке южан и чилорцев. 

Он остался наедине с ночной тишиной, избегая общества белоснежных воргенов. В их присутствии Шао ощущал себя неловко. Эти шаманы были как картины в золотой раме, где каждый мазок идеален и выверен, где каждая черта была нанесена с исключительным мастерством. Они казались статуями, высеченными из чистого и сверкающего мрамора, где каждый их жест и взгляд были предельно точными и выверенными. А он, Шао, смотрелся среди них как старая тряпка, потрёпанная и измятая. Они внушали трепет. Вокруг них была некая аура святости...
Шао-Тао откинулся на спину, прислоняясь к стволу дерева, и позволил ночной тишине поглотить свои мысли. В его голове снова и снова прокручивался один и тот же мотив: он хотел поскорее вернуться в Чи-Лори, к своим деревенским и потрёпанным собратьям, пропахшим дымом. К своей стае.
Но прежде чем он сможет вернуться, ему нужно сделать крюк. Узнать судьбу чилорцев, которые стали жертвами упавших дирижаблей. Эти мысли не давали ему покоя. Шао глубоко вздохнул, прислушиваясь к ночному шёпоту сада.

— Держитесь там... просвистел на особом волчьем наречье в тишину, словно надеясь, что его слова достигнут тех, кто остался в Чи-Лори.

Ветер поднялся подхватив его слова, и шум деревьев стал напоминать звук морского прибоя, перекатываясь через чащу сада и затопляя ночное пространство своим бесконечным шумом. Шао снял бандану  и закрыл глаза вслушиваясь. Холодный ночной ветер ерошил его лохматый мех успокаивая. Шао глубоко вздохнул, ощутив, как ночные запахи наполняют его легкие.

— Всё ещё есть время, — пробормотал он.

Ночные запахи

[wind=5808-15488-11616-17424-23232-13552-19360-7:12:0:Звериное чутьё Путь скрытности] [ПРОРОК=118096-1:64:0:] 

Холодный ветер принёс запах  дождя, озона, зимней стужи., прикрыте налётом дороги и сильным запохом костра и пота ... слегка знакомый, где-то он уже встречался с эти запохом‌‍. Шао-Тао, не открывая глаз, глубоко затянулся трубкой, позволяя её дыму смешаться с новым ароматом. Он почувствовал, что не был один. Легкий налет постороннего аромата о чьём-то присутсвие, едва уловимом, но ясного. И этот Аромат уже какое-то время стоял таясь в тени... 

Шао не спеша повернул голову в сторону, бросил взгляд в темноту. Ночь окутывала сад своими тенями, но слух и обоняние не подвели его. Тишина вокруг становилась всё более напряженной, как будто сама природа замерла в ожидании.

— Выходи уже, за бок не укушу, — произнёс он, голос его был хриплым, но всё же устало дружелюбным. — Запах у тебя какой-то любопытный.

Отредактировано Шао-Тао (2024-08-09 21:58:49)

+4

11

Едва ночь вступила в свои права, спрятав ее очертания под невидимостью, полуэльфийка бесшумно проникла в город, который притаился среди высоких скал. Темные улицы торгового квартала были пустынны в это время суток, лишь иногда вдалеке слышался приглушённый лай собак или мерный шаг стражников. Арвен двигалась с ловкостью кошки, прячась под невидимостью своей брони, каждый ее шаг был выверен и осторожен, а сердце замирало от восторга. Ведь теперь она была так близка к своей цели. В голове крутились мысли о том, ради чего она пересекла такое расстояние. ‌‍Каждый шаг приближал ее к цели, и теперь ей было все равно, с какими опасностями и тяжбами придется столкнуться.
Луна, едва видимая сквозь облака, освещала путь, и Арвен, слившись с темнотой, пробралась во внутренний двор, где решила немного отдохнуть и обдумать план своих действий. Ей следовало добраться до трактира и ввязаться в любую сомнительную авантюру, в какую только предложат, пусть даже не за самое высокое вознаграждение. План состоял в том, чтобы взять как можно больше заказов и как можно скорее зарекомендовать себя, получить какой-то статус и славу. А дальше то, что она ищет, само найдет ее. С такими мыслями Сирион устроилась в отдалении от фонтанов, скамеек и аллей, желая лишь уединения, но его очень быстро нарушили.
Арвен едва успела встать, когда под дерево, где она расположилась, уселся знакомый ей пёсель. Да, именно так она его называла всю дорогу, пока судьба сводила их вместе. Она была под невидимостью, был шанс, что он ее не заметит и вскоре уйдет, но... верно, у него же нюх, как у собаки, что подтвердилось уже буквально через пару секунд, когда Шао вдруг обратился в пустоту. Конспирация была раскрыта, скрываться дальше не имело смысла. Сирион вышла вперед, скидывая невидимость и недовольно взглянула исподлобья на старого знакомого.
- Из всех возможных мест в городе, из всех доступных вариантов ты решил отдохнуть именно под моим деревом, Шао... Каким ветром тебя сюда занесло?
Можно было подумать, что эльфийка говорила с ним не очень дружелюбно. Но те, кто ее знал, мог бы поклясться, что это наитеплейшее дружеское приветствие, не иначе.

Отредактировано Арвен Сирион (2024-08-10 13:00:19)

+3

12

Шао тряхнул ухом, удивлённый встречей. Из теней, словно из обрывков ночного тумана, появилась её фигура. Арвен, его давняя знакомая. Шао узнал её по её манере двигаться, по лёгкому знакомому аромату, который у каждого был свой. Она всплыла из глубин прошлого, как обрывок воспоминаний. Тени ночного сада сгущались вокруг неё, обнимая как родную. Семь лет прошло с тех пор, как они были вместе в ордене Сиань-Шу.

В те годы, когда город ещё дрожал от атак эрний и большого ссоры с гарпиями, Сиань-Шу согласились обучить их защищаться. В произошедшем была и их вина — им нужно было, чтобы южане остались в городе, девать их было больше некуда. Волчонком-подростком он прибыл с отрядом, чтобы на практике узнать, как защищаться от этих крылатых чудовищ и соседок. Тогда они встретились: она была из другого ордена, тоже приехала учиться, но её путь пересёкся с его в стенах крепости ордена. Они были просто учениками, каждый со своим оружием и своим взглядом на мир и целью. Их обучение было суровым. Хотя они не стали друзьями, они также не стали врагами. Семь лет прошло с их последней встречи. Сейчас, когда она появилась из тени, её присутствие в этот вечер не было случайностью, возможно. Он бы узнал её и спустя большее количество лет, наверное. Кровь нари в ней была сильна и менялась она внешне медленно, словно лишайники на скалах.

— То-то и смотрю, знакомый запах.  Семь лет прошло, не думал что вновь встретимся.— Шао глубоко затянулся трубкой  позволяя дыму взметнуться в воздух, и смотря на неё сквозь него, который постепенно рассеивается, как призрачные воспоминания. — Думаю, хозяин сада не согласится, что это твоё дерево. Я просто вышел проветрить голову и вот... встретил старую знакомую.   По тому что ты таишься в тенях думаю ты не гость ‌этого ‍дома. Как сама? Тоже застряла тут из-за дирижаблей?

Отредактировано Шао-Тао (2024-08-10 14:26:36)

+3

13

И правда, друзьями они не стали. Сложно было подружиться с тем, с кем тебя чаще всего ставили в спарринг.
- А ты все так же обнюхиваешь каждого встречного?
Арвен усмехнулась и подняла голову, осматривая ландшафт, будто только сейчас поняла, где находится. Город лежал у подножия Серых Скал, величественных и внушительных, его каменные стены, покрытые мхом и лианами, тянулись вдоль узких улочек, а крыши с загнутыми углами напоминали о далеких землях Востока. Влажность, смешанная с туманом, окутывала город, и каждое движение Арвен сопровождалось‌‍ шуршанием гравия под ногами. Тени, отбрасываемые фонарями, колыхались на ветру, будто танцуя в такт шелесту листвы. Вдалеке, на самой вершине, сверкали снежные шапки гор, но здесь, внизу, жизнь кипела среди зеленых деревьев и кустарников, словно вечно бодрствующий организм. Вдалеке слышался плеск воды в фонтанах, а в расщелинах между скалами бурлили скрытые водопады. Вся эта атмосфера так сильно отличалась от тех мест, в которых они бывали вместе. Конечно, было полной неожиданностью повстречать здесь Шао, в этом душном городе на перекрестке их судеб. Воспоминания о  напряженных и счастливых днях юности, когда они вместе тренировались, вернулись с неожиданной силой. Ее взгляд задержался на лице, или правильнее сказать, морде Шао? Сирион всегда смешили эти экзотические особенности во внешности молодого бойца воргенов. Она почувствовала тень ностальгии и легкой радости. Но Арвен не склонна была показывать свои эмоции, особенно перед тем, кто когда-то был ее соперником.
- Жива, здорова, как видишь, - ответила Сирион, чуть приподняв бровь, как будто его появление здесь не вызвало у нее ни капли удивления.
- Не думала, что встречу тебя именно здесь, - продолжила Арвен, - Впрочем, этот город полон сюрпризов. Нет, дело не в дирижаблях. Я ищу какую-нибудь работенку. Не знаешь, кому в этом городе может понадобиться помощь наемника?
Она сделала шаг вперед, чуть склонив голову, чтобы лучше рассмотреть его сквозь тонкую дымку.
- А ты что здесь делаешь, Шао? Не в саду, а в Имине. И что там за проблема с дирижаблями?

Отредактировано Арвен Сирион (2024-08-11 12:08:16)

+3

14

Шао, невозмутимо закурив трубку, повёл ухом, погружаясь в размышления.

[wind=1936-3872-3872-15488-13552-13552-7744-7744-13552-9:12:0:География Путь скрытности Сиань-Шу]

В его памяти всплыл образ замаскированного пункта Сиань-Шу, который когда-то находился в этом городе, там её могли подсказать по работе и иным вопросам. Он взял палочку и, начертил зашифрованые символы их орденов на земле перед собой.

— Дирижабли... Тут авария случилась в горах, и вот... Пытаемся договориться, чтобы нас довезли до моего города. — Он постучал по символам палочкой. — Семьи ещё общаются?

Шао посмотрел на Арвен, ожидая её ответа. В его взгляде читалась лёгкая настороженность, всё таки реч шла о двух тайных орденах...

Отредактировано Шао-Тао (2024-08-11 19:35:53)

+3

15

Опустив взгляд бесцветных глаз, Арвен внимательно наблюдала за тем, как Шао чертил на земле символы их орденов. Ее лицо стало серьезнее, но все еще оставалось спокойным, словно ничего особенного не происходило. Его вопрос о семьях не был простым, и она понимала, что Шао проверяет ее‌‍ реакцию, как и в старые времена.
- Наши ордены всегда находили способы поддерживать связь, — ответила она тихо, но достаточно разборчиво для того, кто сидел совсем близко. - Хотя времена изменились, общение между семьями продолжается. Тени ценят любого союзника.
Она стерла носком сапога символы, которые нарисовал Шао, подняла на него взгляд и добавила, чуть понизив голос:
- Мы всегда следим за тем, чтобы не оставлять следов, Шао. Думаю, и ты не исключение.
Ее слова были как напоминание о том, что оба они знали, насколько важна осторожность и скрытность в их делах. Особенно если говорить об Ордене Теней, о существовании которого вообще мало кто знает из ныне живущих.
- Слышала, в Чи-Лори сейчас не самое безопасное место. Зачем так рисковать? Ты сказал "нас", кто еще с тобой?

Отредактировано Арвен Сирион (2024-08-12 23:54:35)

+3

16

Арвен Сирион написал(а):

общение между семьями продолжается

Шао скользнул взглядом по её лицу.

— Тогда тебе стоит навестить их. Угостят, совет дадут. У них тут летний домик есть. — он затянулся трубкой, выпускает облако дыму, которое плавно растворялось в ночной тишине.

Арвен Сирион написал(а):

- Слышала, в Чи-Лори сейчас не самое безопасное место. Зачем так рисковать? Ты сказал "нас", кто еще с тобой?

Шао вздохнул и произнёс:

— Чи-Лори – мой дом. Мне нужно его защищать. Меня послали найти подмогу для города, возвращаюсь с помощью. Помнишь гарпий, из-за которых я пошёл учиться? Прошло десять лет, и скоро может повториться тот случай. Вот и ношусь по горам с языком на плече...

Он взглянул на Арвен, её статная фигура казалась ещё более выразительной в тени, как символ неизбежности и испытаний, которые вот-вот могут разразиться.

— А ты? Что тебя занесло в Имин?— спросил он.

Отредактировано Шао-Тао (2024-08-13 23:48:18)

+2

17

Летний домик, как же. Интересно, у Сиань Шу в каждом городе по такому домику? И, что важнее, до всех ли уголков дошла ее сомнительная слава? В школе у Арвен была спорная репутация. Эльфийка сдержанно кивнула, этого было достаточно, чтобы обозначить ее намерение последовать совету воргена. Выслушав его, она глубоко вдохнула воздух и медленно выдохнула. Как-то не пришло в голову, что Шао может рваться домой только чтобы погибнуть. Ведь так все герои и заканчивают.
- Ясно. Что-ж, удачи тебе в бою с гарпиями. Тебе и твоей армии...
Ее глаза блеснули в темноте. Она медленно опустила голову, словно собираясь с мыслями.
- Я ищу работу для наемника, - сказала она, ее голос был тихим и спокойным, едва ли громче шума ветра. - Но это, разумеется, не истинная причина моего путешествия. Мой народ тоже в опасности, и я ищу способ его спасти. Мой отец и моя богиня указывают мне путь, пока удача не улыбнется мне. Больше я сказать не могу.
Арвен сделала паузу, наблюдая за реакцией бывшего соперника.
- Уже поздно, Шао. Мне пора, - Сирион повернула голову, осмотревшись, - Если судьба сведет нас снова, надеюсь, мы будем на одной стороне‌‍.
С этими словами эльфийка двинулась вперед, скрываясь в тенях.

Отредактировано Арвен Сирион (2024-08-20 00:11:48)

+3

18

-И тебе удачи. -ответил Шао проводив ее взглядом. Перед тем как уйти он рассказал куда ей идти. Он был уверен что Арвен найдет дорогу. Штаб ордена был в порту дережаблей, замаскированный под одну из многочисленных маленьких страховых контор, которыми кишил порт как муравейниками чаща. Да, они страховали, но это было больше прекрытие.

"Если тот шифр которому нам высылали в этом месяце ещё в силе, проблем у неё возникнуть не должно. Помню говорили что дружественым орденаам высылают свой вариант"

Волк затянулся и вновь посмотрел на луну.

Отредактировано Шао-Тао (2024-08-20 17:47:09)

+2

19

[wind=23232-21296-9680-23232-13552-15488-5808-1936-19360-9:12:0:Эллен - охрана]

Незнакомка, проникшая на территорию Торговой компании, и ворген, раскуривавший трубку на ступеньках в саду - такую картину нечасто можно было увидеть в стенах владений Родрика Локхарта. Арвен повезло улизнуть раньше, чем могла бы быть поднята тревога - не малую роль в этом сыграла занятость хозяина волнительным разговором с Тринадцатым. Пусть за садом в тот момент следили слабо, присутствие чужака не осталось незамеченным. Возможно, Шао еще столкнется с последствиями той неожиданной и мимолетной встречи.

Арвен нужно было найти страховую компанию с поэтичным названием "Бережливая гармония", которая располагалась рядом с портом дирижаблей. Что же до шифра, которым следовало воспользоваться при посещении убежища Сиань Шу в городе, он оказался простым - член ордена должен был произнести определенные реплики в обычном на вид деловом разговоре.

- Какой товар вы хотите застраховать?
- Чешую дракона из жарких земель.
- О, это весьма рискованная поставка.
- Если я не выполню заказ, мои доверители могут сильно огорчиться.
- В таком случае, следует позаботиться о надёжной упаковке. Каков вес вашего груза?
- Стоит ли считать пепел?
- Доверие требует точности.
- Сделайте всё по уму. Полагаюсь на вас.
- Обычно мы считаем и пепел, но если вы возьмете титановую обрешетку, вес пепла вычтем. Рекомендуем осмотреть то, что будем страховать, наш оценщик - профессионал. Он составит опись, и таким образом увеличит сумму страхования. Можем пройти в кабинет и составить пакет документов, которые нужно подписать.

Что должно было произойти дальше - зависело от того, настоящий ли член ордена пожаловал в убежище или же вражеский лазутчик. В первом случае гость должен знать, что делать, в последнем - вторженец никогда больше не покинет стен "Бережливой гармонии". Арвен предстояло не только пробраться в убежище, но и доказать его обитателям, что годы не притупили ее навыки.

Конец сцены

+2

20

На веранде появился слуга Родрика и обратился к Шао.

- Господин Шао-Тао, вас ожидают в гостиной.

Едва произнеся эти слова, слуга удалился, будто во избежание вопросов со стороны воргена.

+2


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Земли восточных ветров » Имин » Филиал торговой компании Эллена: Внутренний сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно