Windworld | Хроники "Мира ветров"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники "Мира ветров" » Остальные земли » Имин » Северный въезд


Северный въезд

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/787567.jpg

Имин - крупный город у подножия горной гряды. Его большой рынок - центр торговли и коммерции в регионе. Один из трех въездов в город расположен на севере и ведет непосредственно в торговый квартал. Здесь всегда полно народу и много охраны. Жизнь по обе стороны городских стен бьет ключом.

+1

2

Свежий горный воздух коснулся лица йоннари. Вся компания оказалась на возвышенности, с которой в равнину плавно спускалась каменистая дорога. Внизу красовались богато украшенные стены города с большим проходом по центру, возле которого толпились прохожие самых разных форм и мастей. На секунду Келимору показалось, что за прибытием их необычной группы кто-то наблюдает, но он отмахнулся от этого ощущения, занимаемый мыслями о предстоящем полете в Чи-Лори. Ветер, что мягко и относительно быстро пронес путников через тоннель, также мягко и незаметно захлопнул за ними выход. Обратного пути не было.

- Что ж, Флавия, ваши ресурсы скоро пригодятся. В Имине любят хорошие сделки. - иронично заметил Келимор, подойдя чуть ближе к девушке. - Спросим у стражи насчет транспорта. И я бы немного передохнул где-нибудь в городе, эти ветряные туннели утомляют.

Келимор зажмурил один глаз и потер рукой шею, а затем взял одну из гончих-драконов под уздцы, готовясь выдвинуться в сторону городских ворот.

Отредактировано Келимор (2024-04-14 22:32:01)

0

3

Когда девушка оглянулась на Врата, марево потоков уже растаяло, и сквозь каменную арку показалось небо, ясное, лишь чуть припорошенное облаками. Нари удовлетворенно улыбнулась: "Не ожидала, что мы окажемся в Имине так скоро. Но похоже Аркан был бы рад, если бы путь длился чуть дольше." Флавия спешилась, взяла переминающегося с ноги на ногу дракогрифа под уздцы и успокаивающе провела рукой по чёрной чешуе, когда тот легко боднул хозяйку, требуя ласки.

"Расходы сейчас тревожат меня менее всего. Если бы и в Серых Скалах все могло решиться долговой распиской..." - нари сделала усилие над собой, стараясь не погружаться в задумчивость, и посмотрела в сторону шумного города, вернув на миг помрачневшему тону бодрость: "И заодно следует узнать, где можно оставить животных на постой на время нашего отсутствия. Я тоже не откажусь от отдыха, пока есть такая возможность."

Отредактировано Флавия (2024-04-16 17:14:34)

0

4

Келимор погладил фыркающего дракогрифа и ответил Флавии:

- Одно подходящее место найдется. Знаете о Торговой компании Эллена? У них много филиалов на севере и востоке. Один из самых крупных - в Имине. Давайте остановимся там. С домом Ордель у них не все было гладко в последние годы, но вы как Фералан, несомненно, сможете повлиять на их гостепреимство. И, если подумать, торговая компания должна регулярно выполнять полеты во все крупные горные селения. Хороший вариант для начала поисков подходящего транспорта.

Йоннари посмотрел на воргенов.

-  Друзья, следуйте за нами.

Компания потихоньку двинулась в низину, где располагался въезд в город.

0

5

Путь к воротам города казался йоннари вполне обычным. Восточный ветер гулял здесь свободно, перебирая листья горных деревьев и играя стебельками разнообразных цветов, что росли на скалистых уступах. Дорога возле врат ветра местами заросла травой, пробивавшейся через старую кладку - похоже, в последее время пользовались ей редко.

Главный тракт, по которому можно было въехать в город, становился все ближе и вот уже на нем показались люди, а местность вокруг начала приобретать более багоустроенный вид, как вдруг воргены забеспокоились. Их пушистые белые головы завертелись, словно ища что-то рядом. Достопочтенный Нарфин принялся вполголоса выяснять, в чем дело, попутно успокаивая своих друзей.

Келимор и Флавия почувствовали, как воздух на дороге стал чуть холоднее, будто легкий ветерок, что гулял по улицам Эленринга в беззвездную ночь, случайно залетел в эти далекие края и сразу умчался прочь.

И только Шао, хорошо знавший горы, заметил то, что так встревожило его сородичей. На одном из нависших над трактом скалистых уступов мелькнула укутанная в плащ фигура. Ее очертания были расплывчатыми, но Шао все же успел их разглядеть. По манере двигаться и ширине плеч он понял, что это была женщина. Плащ, который она носила, не был похож на те, что носят в Чи-Лори или в Имине. Яркие зеленые глаза сверкнули из-под капюшона, а затем женщина двинулась всторону и исчезла, как тень, на которую упал солнечный свет.

+1

6

Кубы

[dice=17424-1936-13552-15488-5808-19360-19360-1936-8:12:0:География Знание местности Серые Скалы + Расследование +Путь скрытности ]

Шао тряхнул ухом. Утёсы были неплохим местом для засад. Он не спускал взгляда с того места, где только что мелькнула тень молча поравнялся с Нарфином. 

-За нами наблюдают,- тихо произнёс он, не спуская взгляд с нависших утёсов, где мелькнула тень.-Может паранойя,  но уступы — идеальное место для засады.

Отредактировано Шао-Тао (2024-04-21 15:46:12)

0

7

[nick]Нарфин[/nick][status]Шаман из леса Хирстайн[/status][icon]https://i64.servimg.com/u/f64/20/52/53/23/_f9c4310.jpg[/icon]

Нарфин на секунду отвлекся от обеспокоенных белоснежных воргенов.

- Дорога не безлюдна, стало быть. Собратья волнуются, не понимают откуда ветер дует. Пойдем быстрей к воротам, а если кто напасть решит - познает гнев Великой Чащи!

Воргены немого успокоились и закивали головами. Нарфин повернулся к собратьям и продолжил издавать едва уловимое шипение, посвистывание и гудение. Со стороны было заметно, что воргены совсем не пользуются словами, а понимают друг друга каким-то иным образом.

0

8

- В чем дело? - спросил Келимор Шао, заметив беспокойство воргенов.

Ему показалось, что рядом пробежал необычно прохладный ветер, но он не придал этому какого-то значения. Местность вокруг не выражала ничего особенного. Воргены же, по обыкновению невозмутимые, неожиданно засуетились.

Йоннари бросил взгляд на Флавию, но она показалась такой же, как при выходе из врат ветра, разве что очень заботливо вела своего дракогрифа.

0

9

- Да, она довольно известна. Думаю, это хорошая мысль.

Фералан в это относительно мирное время занимались в основном логистикой и имели обширные связи с артелями, и "Эллен" не была исключением, так что проблем с ней девушка и правда не ожидала. Вот только упоминание о натянутости отношений между торговой компанией и домом Ордель вызвало в ней интерес. Келимор предполагает, что истории о их конфликтах уже были преданы огласке, и Флавия с ними давно знакома, или он просто не желает вдаваться в подробности? Нари неспеша шла вперед, погрузившись в свои мысли и перебирая догадки, когда ее укутала знакомая прохлада. За время, которое она провела вдали от дома, она успела соскучиться по этому ощущению... Но реакция их сопровождающих разительно отличалась от ее собственной. Девушка, сохраняя невозмутимый вид, обернулась на суетливо переговаривающихся воргенов, посмотрела на обрамляющие тропу утесы, проследив за их взглядами, но причин для беспокойства не обнаружила. Даже обычно чуткие животные сейчас казались спокойными.

- Что-то не так?

Отредактировано Флавия (2024-04-21 19:25:46)

+1

10

Шао встретил взглядом Келимора и Флавии, а их лица отражали вопросы и беспокойство и сказал сделав движение головой в сторону места где видел неизвесного:

-За нами кто-то следит. Могу ошибаться, очертания были расплывчаты, но это была либо зеленоглазая женщина, либо очень изящный мужчина. Очень резко спрятался, увидев нас, манере движений и легкости, с которой она исчезла, понял, что это был опытный преследователь. Если судить что выбрал место чтобы и ветер дул так чтоб мы не учуяли. Лучше нам покинуть эти утёсы. Не знаю, что это было, но это было чрезвычайно странно. Одета был не как местный.

Отредактировано Шао-Тао (2024-04-21 22:06:50)

0

11

КУБЫ

[wind=15488-1936-7744-17424-11616-1936-21296-7:12:0:Книга магии разума (3): Дальновидение (2) + Концентрация (2)]

- Следит, говоришь? Постойте-ка.

Келимор остановился и отпустил поводья дракогрифа. Прислонив ладонь к точке солнечного сплетения, йоннари закрыл глаза.

Секунда, и в сознании все померкло. Множество невидимых глаз открылось, мысли раскололись на тысячу частей и каждая стремительно летела прочь от места, где находились путники. Шелест листвы, шуршание травы... камешки катятся по склонам, возле ворот впереди толпа, мелкие зверьки снуют туда-сюда в поисках пропитания. Взгляд сконцентрирован в одной точке, далеко, и одновременно везде... Да... Присутствие было... наблюдатель мастерски скрылся в тени. Так быстро, что взгляд не поспеет.

Нари открыл глаза.

Когда Шао упомянул женский силуэт и зеленые глаза, Келимор на секунду подумал о том, что казалось маловероятным и в то же время возможным.

Нет, врядли... Что ей делать в Имине? - подумал он, бросив беглый взгляд на скалистые уступы. Лицо йоннари выражало едва заметную обеспокоенность.

- След есть, но пропадает в тенях. Больше ничего не вижу. Нужно добраться до торгового дома. Поспешим.

Отредактировано Келимор (2024-04-22 00:38:00)

+2

12

- Вот как...

Флавия прислушалась к спутникам и ускорила шаг, но внешне осталась по-прежнему спокойной, хотя мысль о том, что нечто настолько важное ускользнуло от ее внимания, больно кольнула самолюбие.

- Это непредвиденное обстоятельство, и я понимаю ваше беспокойство, но надеюсь, что если подобное повторится вновь, у нас выйдет сделать реакцию не такой яркой. Кто бы это ни был, ему известно, что слежка была замечена, и он будет более осторожным, а значит и нам придется стать бдительней, - быстро уняв раздражение, нари тут же смягчила непреднамеренно менторский тон - К счастью, наш проводник очень способный, впредь полагаюсь на вас, господин Шао.

Вольные ветра уже доносили городской шум и обрывки разговоров до новоприбывших, воргены стали значительно спокойней и тихо переговаривались между собой на неизвестном ей наречии. Но каким бы мирным не выглядело окружение, пока не станет ясно, чье внимание они привлекли, едва ли полуэльфийка сможет действительно отдохнуть в Имине, да и задерживаться в городе ей теперь не хотелось. Незнакомец сейчас знает о новоприбывших больше, чем они о нем, и этому сложно не придавать значения. Дорога ветра, которой им довелось воспользоваться, долго стояла нетронутой, что могло бы вызвать интерес местных, но это предположение казалось абсурдным - они явно имеют дело с профессионалом. Даже используя магию, Келимор похоже не смог узнать что-то новое о личности преследователя. Или же скрыл добытые сведения от недавних знакомых, пока еще не успевших заслужить доверия? Флавии показалось, что йоннари выглядел обеспокоенным, но спрашивать напрямую она не станет - у каждого есть право на секреты.

- Мы не знаем есть ли у нашего тайного наблюдателя злой умысел и можем лишь гадать о его мотивах, но мне постоянно говорили, что за союзниками следует следить внимательней, чем за врагами. Быть может и его учили тому же, - девушка оглянулась на Шао и Келимора - Я лишь хочу сказать, что ничуть не удивилась бы, если бы "шпионом" оказался  кто-то из моего Дома, вот только все заинтересованные в моих перемещениях были о них уведомлены. У вас есть основания подозревать кого-то из своих знакомых?

+3

13

Замечание Флавии о том что реакция была слишком яркой задела Шао. Он прижал к голове уши ощущая её правоту, но морда у него была недовольная.

-Могу сослаться на усталость. Но за оправдание это не сгодятся. -он вытащил из кармана зубочистку нервно щипля её зубами-Но не могу отрицать вашу правоту. Я поспешил и выдал противнику вероятному, что он был замечен. Приношу извинения, это не мой уровень, который должен быть у стража.

Хвост его нервно заходил в стороны.

-Могу попробовать взять след поднявшись на скалу в качестве извинения за оплошность.

Он посмотрел на нари .

0

14

- Подступы к городу хорошо охраняются, так что это может быть кто угодно. В горах полно умелых лазутчиков, для которых тень - второй дом, - ответил Келимор, припомнив бесконечные экспедиции орделитов в Скалах Мереллит.

- Предлагаю не задерживаться на дороге и не терять время на поиски следов. Чем быстрее доберемся до "Эллена", тем лучше. - обратился он к Шао.

Проведя дракогрифа вперед, йоннари подошел чуть ближе к Флавии:

- Я с трудом могу представить кого-то из своих знакомых так далеко от дома. Если только в Имине не произошло нечто экстраординарное.

На секунду могло показаться, что он хотел больше рассказать Флавии о своих соображениях насчет слежки, но, вспомнив о задании, которое Альдарены поручили девушке, мысленно одернул себя. Флавия утверждала, что ей было поручено просто понаблюдать за праздником гарпий, который, действительно, мало кто видел. Что, если это не всё? Кто-то из Домов мог заинтересоваться связью гарпий и Орделей, которые недавно приросли Неглектом? Можно ли доверять Флавии или она всего лишь носит маску? В памяти сверкнула картина побоища в Локусе, когда договоренности были попраны, а доверие - подорвано, и внутри йоннари начало расти раздражение, которое он, впрочем, сумел унять. Во всяком случае, на время.

Отредактировано Келимор (2024-04-25 21:12:45)

0

15

[dice=21296-1936-5808-9680-13552-5:12:0:Следопыт Звериное чутьё]

Шао поднял морду принюхиваясь стараясь запомнить окружающие запахи на будущее. Запахов было множество, они переплетались между собой, растворялись, уносились ветром, перебивали друг друга...

За время, проведенное вместе, Шао уже успел запомнить некторые характерные запахи своих спутников.

Воргены Хирстайна вплетались в окружающие запахи хвои и можжевельника, оставляя за собой след аромата жженых шишек и шлейф травяных благовоний. В отличие от них, Шао оставлял за собой запах мокрой шерсти, копчённого дыма костра и лаврушки.

Очень контрастировал на его фоне Келимор. Он же нес аромат  морозого воздуха гор в ясный солнечный день зимы. В его аромате звучали оттенки слегка подтаивающего льда, приправленные едва уловимым ароматом эдельвейса, словно далекие воспоминания о прошлых зимах.

А Флавия окружала себя целым коктейлем ароматов - от сладковатых и мягких нот ириса и бальзамина до горьких оттенков камфоры и полыни. Ещё были нотки сажы, льняное масло, мед. Ее аромат напоминал целый букет цветов, каждый компонент словно был нотой в мелодии.

Но среди этой пестроты ароматов он уловил что-то необычное, что-то, что выбивалось. Слабый, но пьянящий запах гиацинта, несмотря на то, что время цветения давно уже миновало, привлек внимание Шао, но мгновенно растворился на ветру.

"Необычно, лето в этот раз задержалось... "

Отредактировано Шао-Тао (2024-04-26 00:47:13)

+2

16

- Прошу, не нужно извинений. И я согласна - нам не стоит отклоняться от изначального плана.

Какая прекрасная реакция. Девушка, удовлетворенная тем, что с ее мнением считаются, обернулась на Шао, но, заметив чужое неудовольствие, почти сразу отвела взгляд, пряча блестнувшие в глазах неуместные веселые искорки, которые быстро сменились серьезностью, как только она поравнялась с Келимором.

- Тогда вопрос о личности наблюдателя придется отложить, будем решать проблемы по мере поступления. Пока сосредоточимся на том, что приготовил нам Имин.

Узнать, ждет ли их небольшую группу в городе что-то из ряда вон выходящее предстояло очень скоро - старая кладка сменилась ухоженной вымощенной камнем тропой. Пару мгновений Флавия была абсолютно уверенна, что собеседник продолжит разговор, но он сохранил молчание, и оно отчего-то казалось девушке слишком громким.

0

17

Пока сосредоточимся на том, что приготовил нам Имин.

Келимор шагал в сторону ворот, но его мысли были далеко.

Лучи северного солнца пробиваются сквозь высокие окна под самым куполом большого зала. Собрание закончилось, но участники все еще находятся во дворце. Деловитая речь льется из каждого уголка, отражаясь от стен. Здесь повсюду есть глаза и уши. Чей-то взгляд впился в затылок.

- Будет хорошо, если выйдем завтра на рассвете. Я хочу побыстрее добраться до Белых Врат.

- Как пожелаешь. Мы предоставим все необходимое для прохода в Локус. Уверена, что дальше справишься без нас?

- Уверена. Мне доверяют, этого достаточно. Если понадобится содействие, я сообщу.

- Мне не нравится, что тебе поручили все делать одной. За Белыми Вратами власть Совета заканчивается. Если что-то пойдет не по плану, никто не станет считаться с твоим статусом.

- Не нужно скрывать неудовльствие решениями Совета под маской беспокойства. Тебе не нравится, что Совет не полагается всецело на Дом Ордель, а использует другие инструменты.

- Думай, что хочешь. Без нас у Совета нет шансов заключить выгодный союз, не важно, сколько шпионов и дипломатов они туда отправят.

- Леди Леналия, очевидно, придерживается другого мнения.

- Она старается избежать необоснованных рисков. Особенно после гибели моего отца.

- Тогда очевидно, что ей лучше знать, как эффективно использовать доступные средства. И я ее полностью поддерживаю.

- Ты совсем не понимаешь, как устроен наш Дом. Но это сейчас не важно. Важно то, что ты сильно рискуешь, и, потенциально, не только собой.

- Польщена твоим вниманием, но я готова ко всему. Это моя работа, мой долг. В случае провала на сцену выйдете вы, с гордо поднятыми головами и во всеоружии.

- Что ж, вижу, дальнейшие попытки тебя переубедить бесполезны.

- Именно. Забота в данных обстоятельствах неуместна.

- Делай, что должна.

- Это я и хотела услышать, а не твои постоянные предостережения. Сосредоточимся на том, что приготовил нам Локус Мереллит.

Последняя фраза отозвалась эхом, вторя словам Флавии. Такая же решимость, такой же энтузиазм. Они, несомненно, похожи. Фьорман Кьот, должно быть, прищурил свой всевидящий глаз и улыбается во все свои ледяные зубы, зная, чем все закончилось в прошлый раз. Своим холодным дыханием он призывает к бдительности и предостерегает от повторения ошибок. Так учили йоннари в Северном Монастыре. Так было написано на рунических камнях в Святилище Северного Ветра. Так будет и на этот раз.

Отредактировано Келимор (2024-05-01 23:52:14)

+2

18

Уровень охраны Северного въезда

Базовый уровень (7) + инцидент с Торговым домом Эллена (2)
[wind=7744-17424-21296-21296-11616-17424-3872-11616-1936-9:12:0:]

Перед путниками показалась большая арка, возле которой толпились желающие попасть в город. Стража, состоявшая из отряда эаров в военном облачении и двух могучего вида драконидов, пропустала толпу по двое-трое. С прохожими обращались вежливо и никого не задерживали.

0

19

Остаток пути до ворот прошел в молчании. Флавия выглядела абсолютно безразличной к мыслям спутников, отказывая себе в желании невзначай оглядеть погрузившихся в раздумья. Нари привыкла, что за лицеприятным фасадом прячут клубок из переживаний и секретов, но она все равно не была достаточно чуткой к чужим чувствам, чтобы их понять. Хотя это и не нужно, чтобы быть друг другу полезными, так ведь?

- Ясного дня, господа! - сменив холодное спокойствие на милую улыбку, она обратила на себя внимание стражников, когда вереница желающих посетить Имин иссякла - Окин из года в год выдается таким беспокойным, но сейчас город выглядит мирным и гостеприимным, похоже мои опасения беспочвенны. Мы направляемся в торговую компанию Эллен, вас не затруднит подсказать нам дорогу?

Отредактировано Флавия (2024-05-02 19:04:51)

0

20

Стражники-дракониды с любопытством уставились на воргенов, остановившихся позади йоннари. Один из драконидов посмотрел на Шао, который отличался от белошерстных собратьев, затем перевел взгляд на высокую фигуру Нарфина. Чуть погодя, он снова уставился на белых воргенов, словно никогда раньше не видел полуволков такого окраса.

Когда Флавия заговорила, вперед вышел эар, очевидно, самый молодой из охраны ворот. Он, как и остальные сослуживцы, носил плотную коническую шляпу и держал в руке глефу, а за поясом у него висел традиционный для восточной пехоты меч дао.

- Ясного дня! - парень окинул взглядом Келимора, Шао и воргенов. - Добро пожаловать в Имин, жемчужину Серых Скал, где каждый может найти то, что ищет, где солнце касается...

- Гао, заканчивай с поэзией, не видишь, они идут в Эллен. - выкрикнул из за спины юноши эар постарше, прервав заготовленное тем приветствие.

- Есть, капитан! - юноша поправил воротник формы и пояс, а затем выпрямил спину. - Уважаемые гости, Торговый Дом Эллен находится на другом конце рыночного квартала. Идите по дороге вдоль этой стены, пока не закончится рынок, там увидите комплекс зданий с бирюзовыми крышами и окнами необычной формы. Это и есть резиденция Эллена. Там и вывеска есть, точно не пропустите.

- Молодец, Гао, возвращайся на пост. - капитан стражи похлопал парня по плечу и тот, развернувшись, бодро зашагал вглубь арки, где располагался пост охраны.

- Время вы выбрали не самое подходящее. - продолжил капитан, - они сейчас никого не принимают, даже наша купеческая гильдия не может к ним попасть. Говорят, откроются через несколько дней.

Капитан внимательно посмотрел на Флавию, а затем продолжил.

- Но вы, смотрю, идете издалека, видно дело у вас серьезное. Может вас и примут. А если нет, рекомендую гостиницу Чен-Чжи, она в том же районе, совсем рядом.

Эар показал рукой направление, а затем его взгляд вернулся к Флавии.

0


Вы здесь » Windworld | Хроники "Мира ветров" » Остальные земли » Имин » Северный въезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно