Windworld | Хроники мира ветров

Объявление

     Возрастной рейтинг: 18+
Готовим крупное обновление по свиткам перед началом Осеннего Сезона.



Следите за новостями!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Сильэйр » Улицы столицы: Антикварный магазин "Золотая Рыбка"


Улицы столицы: Антикварный магазин "Золотая Рыбка"

Сообщений 41 страница 43 из 43

1

В уютном переулке, далеко от шума главных улиц, скрыта лавка антиквариата "Золотая Рыбка", незаметная для случайных глаз. Ее вход, затерянный в тени старых зданий, остается незамеченным для прохожих, не заинтересованных в поисках.За дверью скромного фасада таился маленький мир таинственных сокровищ для тех, кто обладает любопытством и чутьем к необычному, это место становится настоящим открытием.

Атмосфера пропитана запахом старины и магии, заставляющим задуматься о том, сколько историй и тайн хранится в каждом из старых предметов. На стенах лавки висят старинные карты, изображающие неизведанные земли и загадочные сцены, добавляя атмосфере загадочности и тайны. Полки лабиринта шкафов перегружены разнообразными антикварными предметами, которые дышат историей. Старые книги, фарфоровые фигурки и даже артефакты, выдержавшие испытание временем и судьбой, ждут своего исследователя и покупателя.

Лавкой заправляет семья Хонг.

0

41

Они сидели друг напротив друга, каждый со своей чашкой ромашкового чая, по-тихоньку его потягивая. Тёплый аромат трав наполнял кухню, создавая иллюзию уюта, за которой скрывалось что-то большее. Тишина была плотной, как одеяло, под которым прятались их невысказанные мысли. Они оба знали, что этот момент ведёт к серьёзному разговору, но никто из них не был к нему готовился и не ясно кому начинать и стоит ли?

Отредактировано Магру (2024-09-12 22:36:57)

0

42

[wind=21296-3872-5808-21296-11616-1936-17424-7:12:0:Переговоры Мёртвая гряда Пророчество]
[ПРОРОК=77440-1:64:0:]

Магру вертел кольцо в руке, его лицо было задумчивым. Он сделал небольшой глоток ромашкового чая, затем осторожно отставил чашку.
— Давай поговорим, — сказал он, глядя на отца.
Йонг приподнял бровь, замерев с чашкой у губ, и несколько секунд молчал, обдумывая, что сказать. Наконец, он ответил, поставив чашку на стол:
— О чём именно?
Магру вздохнул нервно переберая пальцами по столешнице.
— Я волнуюсь, — признался он, избегая прямого взгляда. — Если я действительно связан с семьёй Хорт… Я люблю тебя, отец, но… мне нужно знать.
Йонг пару раз маргнул в глазах появилась искра осознания.
— Ты боишься...что я буду тебя ненавидеть? — неожиданно произнёс Йонг.
Магру кивнул.
Йонг тяжело вздохнул, его взгляд снова устремился на чашку, хмурясь. Наконец, он выпрямился и посмотрел на сынаочень серьёзно.
— Магру... — его голос был осторожным, словно он выбирал каждое слово с предельной тщательностью,— Магру, я... Я не знаю, как начать этот разговор. Мы никогда не обсуждали. Я не родной отец тебе...
Он замолк смотря на Магру ждя его реакции. Магру кивнул. То, что было лишь предположением, теперь приобретало ясные очертания.
— Я давно уже догадывался, — тихо признался он
Йонг удивлённо взглянул на сына.
— Как ты узнал?
Магру пожал плечами.
— Даже не знаю. Как-то само пришло... Были признаки.
Йонг вздохнул и посмотрел в окно.
— Его зовут Эран. Эран де Хорт, — наконец признался он.
— Эран...—  удивление сквозило в его голосе. — И он мой...?
Йонг кивнул, его взгляд снова сосредоточился на сыне.
— Да, Эран. Он сложный человек. Он был тем, кто оставил тебя и твою мать… и по сути меня с ней познакомил. Мы связаны  обстоятельствами.
— А ты… ненавидишь его? — спросил Магру, не зная, чего ожидать.
Йонг моргнул.Уже понимая что волнует сына.
—  Не его конкретно, а их род. Люди погибли из-за их безалаберности. Но Эран... Он оплатил похороны моих людей. Это всё в прошлом, и моя ненависть тоже осталась там. Ты не виноват, что носишь его кровь.
Магру сжал кулаки, в которых по-прежнему лежало кольцо.
— Я всё равно буду твоим сыном, да? Независимо от того, чья кровь течёт в моих жилах? — его голос был почти умоляющим, и, хотя он пытался сохранять спокойствие, что-то дрожало в его словах.
Йонг встал и положив руку на плечо сына и слегка сжал.
— Я всегда буду твоим отцом, Магру. Я растил тебя, учил тебя ходить и говорить, я был с тобой в каждом моменте твоей жизни. И я никогда не перестану быть твоим отцом, кем бы ты ни был по крови.
Магру поднял глаза на отца, в его взгляде читалась неуверенность, смешанная с надеждой.
— Правда?
Йонг на мгновение замер, глядя в глаза сына. Тишина повисла в воздухе.
— Да, правда, — спокойно ответил он, крепко сжав плечо сына. — Я никогда не изменю своего решения. Ты мой сын, Магру. Точка.
Магру встал и, без лишних слов, крепко обнял отца. Йонг, на мгновение растерявшись, замер, его руки повисли вдоль тела, как будто он не ожидал такой реакции.
— Папа... — тихо произнёс Магру— Спасибо
Йонг, наконец, неуверенно поднял руки и обнял сына в ответ. Неловко похлопав его по спине, он пробормотал:
— Ну всё, всё
Они отстранились, и Магру, хитро улыбнувшись, поднял брови.
— Кстати, пап, — с усмешкой сказал он, сменив тему. — У меня теперь есть собственный дом.
Йонг удивлённо посмотрел на сына.
— Что? Как это?
— Я как раз был у юриста и стал по завещанию одной дамы наследником. Хотел бы ты со мной сходить посмотреть на это место? Думаю, это поможет нам отвлечься. Я ещё там не был.
Йонг нахмурился.
— Какое наследство? Это кто-то из нашей семьи? Может, это афера?
Магру рассмеялся и покачал головой.
— Нет, всё серьёзно. Никакой аферы. Давай сходим, ты сам посмотришь.
Йонг прищурился, слегка недоверчиво, но с озорным огоньком в глазах.
— То есть, ты наконец-то от меня съедешь? — сказал он, потом добавил: — Шучу, конечно. Ну что ж, пошли посмотрим на твоё "наследство".

Жилой квартал: Дом Амарант
‌‍

Отредактировано Магру (2024-09-18 13:23:32)

0

43

‌‌Конец сцены‍https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/2/t408917.png

0


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Сильэйр » Улицы столицы: Антикварный магазин "Золотая Рыбка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно