Windworld | Хроники мира ветров

Объявление

     Возрастной рейтинг: 18+
Готовим крупное обновление по свиткам перед началом Осеннего Сезона.



Следите за новостями!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Сильэйр » Улицы столицы: Антикварный магазин "Золотая Рыбка"


Улицы столицы: Антикварный магазин "Золотая Рыбка"

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

В уютном переулке, далеко от шума главных улиц, скрыта лавка антиквариата "Золотая Рыбка", незаметная для случайных глаз. Ее вход, затерянный в тени старых зданий, остается незамеченным для прохожих, не заинтересованных в поисках.За дверью скромного фасада таился маленький мир таинственных сокровищ для тех, кто обладает любопытством и чутьем к необычному, это место становится настоящим открытием.

Атмосфера пропитана запахом старины и магии, заставляющим задуматься о том, сколько историй и тайн хранится в каждом из старых предметов. На стенах лавки висят старинные карты, изображающие неизведанные земли и загадочные сцены, добавляя атмосфере загадочности и тайны. Полки лабиринта шкафов перегружены разнообразными антикварными предметами, которые дышат историей. Старые книги, фарфоровые фигурки и даже артефакты, выдержавшие испытание временем и судьбой, ждут своего исследователя и покупателя.

Лавкой заправляет семья Хонг.

0

21

Магру тоже был ошеломлён. Он стоял, всё ещё крепко сжимая скалку и маску, и смотрел на то место, где только что был эльф. Его дыхание было тяжёлым, а сердце колотилось так громко, что, казалось, его могли услышать даже за пределами дома. Он попытался собрать мысли, но всё, что у него получилось, это слабое ощущение облегчения, что грабитель ушёл, и растущее беспокойство о том, что могло последовать дальше.

Магру помог отцу и Ки-Мей встать и усадил их за стол, налив им троим воды. Оперевшись о столешницу, он медленно пил воду, рассматривая маску в руке. На кухне повисло напряжённое молчание.

Отредактировано Магру (2024-05-27 17:13:04)

0

22

— Пап... — начал было Магру, но отец его перебил, устало прикрыв глаза рукой.

— Сын, не задавай вопросов, на которые я не могу дать ответ, ради твоей же безопасности.

— Пап... что у нас за долги с Йон-Минами?

Отец открыл глаза и посмотрел на Магру с облегчением.

— А, ты про это... Я думал про эльфа... А откуда ты знал, что это Сын Заката?

Магру почувствовал, как его лицо вспыхнуло. Он запнулся, но затем решил быть честным.

— ...я читал твои дневники.

Отец вспыхнул, его лицо покраснело от гнева.

— СЫН!

— Ки-Мэй, мы же договаривались, ну это... погулять! — Магру схватил её за руку и, не дожидаясь ответа, выбежал из комнаты.

Отец остался в кухне, глядя на закрывшуюся за ними дверь, а затем вздохнул.

— Эти дети... — пробормотал он себе под нос, поднимаясь, чтобы поднять упавший стул. Он знал, что разговор о долгах и Сынах Заката будет сложным. Да и как много успел прчесть Магру ?


Они пробежали несколько улиц, пока не оказались у парапета канала. Гирлянды фонарей весело мигали, лодки неспешно скользили по воде, и фестиваль Темнолуния был в самом разгаре. Магру и Ки-Мэй уселись на парапет, пытаясь отдышаться и перевести дух.

— Магру, что происходит? — тихо спросила Ки-Мэй, глядя на него с тревогой в глазах.

— Ох... если бы я знал... — Магру вздохнул и задрал голову к небу, где пробивались звёзды.

— С твоим отцом всё будет хорошо? — продолжила Ки-Мэй.

— Если бы они хотели нас убить, они бы это сделали. А так, они забрали, что хотели, — Магру задумчиво покачал головой.

— Как ты можешь так беззаботно об этом говорить? — её голос дрожал от смеси страха и возмущения.

Магру глубоко вздохнул, стараясь найти слова для объяснения. Он не хотел, чтобы Ки-Мэй видела, насколько он сам напуган и сбит с толку.

— Ки-Мэй, я не беззаботно об этом говорю, — начал он, стараясь говорить спокойно. — Я просто понимаю, что сейчас главное — сохранить спокойствие. Паника не поможет ни мне, ни отцу, ни тебе.

Он посмотрел на девушку, заметив, как огоньки фонарей отражаются в её глазах, делая их похожими на маленькие мерцающие звёзды.

— Этот эльф, Сын Заката... Они опасны, но у них была цель. Они пришли за маской и не тронули нас, значит, у нас есть шанс разобраться в этом.

Ки-Мэй молчала, обдумывая его слова. Магру чувствовал её тревогу, но также понимал, что ей нужно время, чтобы осознать происходящее. Как и ему самому.

— И как ты собираешься это сделать? — спросила Ки-Мэй, её голос стал немного твёрже.

— Для начала, я поговорю с отцом, когда он успокоится, — ответил Магру. — А потом мы будем искать ответы.

Магру спрятал маску во внутрений карман, встал и оттряхнув руки протянул руку Ки-Мэй.

-Я тебя провожу, за одно фестиваль посмотрим.

Ки-Мэй посмотрела на Магру с небольшим удивлением, но согласно кивнула.


переход НАБЕРЕЖНАЯ ПОРТОВОГО КВАРТАЛА

Отредактировано Магру (2024-05-27 22:42:45)

+2

23

переход из Восточные острова: остров Баюбай Шиндаку (Город мёртвых)

Магру вернулся домой около полудня. Дверь заскрипела, когда он вошел, и, как только переступил порог, его встретил пристальный взгляд отца. Отец, крепко сложенный, с выправкой, доставшейся от службы, стоял у стены, скрестив руки на груди. Его глаза были внимательными, строгими — словно не сын перед ним, а подчинённый, который опоздал на построение.

— Где ты был? — резко спросил он, не сводя взгляда.

Магру, с лёгким вздохом снимая уличную обувь, слегка закатил глаза.. Этот взгляд он видел уже не раз, и хотя за суровой маской всегда скрывалось беспокойство, отец редко показывал своих истинные чувства. С тех пор, как Магру стал айфером три года назад, такие взгляды стали привычными. Но Магру считал себя взрослым и не видел причин отчитываться за каждую ночь, проведённую вне дома.

Отец дердался строго. Однако под броней его строгости всегда скрывалась тревога, что ясно читалось в мелких, почти незаметных движениях. Став айфером, Магру знал, что рискует, и отец волновался, хотя ни разу не сказал это вслух.

— Я был с девушкой, — надев тапки коротко ответил Магру, чуть склонив голову в сторону и не пытаясь оправдаться. В его голосе звучала нотка вызова, как будто он хотел посмотреть, как отец воспримет эту правду.

— С девушкой? — переспросил отец, его бровь приподнялась в легком удивлении. Тон слегка смягчился, хотя он всё ещё сохранял строгость. — Ты говорил, что шёл к юристу...

— Да, я и был, но… — Магру пожал плечами. — Сам не ожидал, что так выйдет. Прости, что не предупредил.

Отец несколько секунд молчал, обдумывая услышанное. Он опустил руки, размышляя о чём-то, и, наконец, заговорил с лёгкой тяжестью в голосе:

— Ты можешь считать себя взрослым, Магру, но это не значит, что я перестал за тебя волноваться. Каждый раз, когда тебя нет дома больше суток, я думаю... — Он замолк, словно не хотел заканчивать фразу. Но Магру и так знал, что хотел сказать отец: он боялся потерять сына.

— Я понимаю, — сдержанно ответил Магру, опустив взгляд. Этот разговор стал слишком привычным для них обоих. — Но, честно говоря, мне не пятнадцать лет. Я умею о себе позаботиться.

— В следующий раз хотя бы дай знать, что с тобой все в порядке, — наконец произнёс отец, смягчая тон, — тогда мне не придётся тебя ждать всю ночь.

Магру взглянул на него и кивнул, понимая, что, как бы он ни пытался доказать свою самостоятельность, для отца он всё равно останется сыном, за которого он будет переживать, несмотря ни на что. Отец молчал, всматриваясь в сына, пытаясь найти слова, чтобы выразить свои мысли. Наконец, спросил:

— И как оно? Как прошло свидание?

Магру заметил, как сквозь серьёзный тон начал проскальзывать оттенок отцовской гордости и, возможно, скрытое одобрение, но отец, как всегда, умело скрывал свои эмоции. Сын улыбнулся про себя — отец был тем ещё «закалённым», но в его взгляде Магру всё равно заметил этот тонкий проблеск интереса.

— Знаешь, — многозначительно кивнул Магру, улыбнувшись. — Очень даже. Жду следующего свидания. Мне нужно на чердак, подержишь лестницу?

Магру, ощутил, что напряжение между ним и отцом немного ослаблоразговослабло. Отец кивнул с едва заметной усмешкой.

— Конечно, — сказал он,. — Но расскажешь о свидании.

— Конечно. Думаю, это справедливая цена за помощь

Они поднялись на второй этаж. Магру потянулся за лестницей, открыл люк, и вместе они поставили её на место. Отец осторожно подержал лестницу, ожидая, когда сын поднимется.

— Юрист оказалась девушкой, — сказал Магру с лёгкой улыбкой, пока проверял устойчивость ступенек.

Отец приподнял бровь, крепче ухватившись за лестницу.

— Вот как?

— Да, — с легкой ухмылкой продолжил Магру, осматриваясь в люке чердака — И очень привлекательной, скажу тебе. Давненько сюда не лазил.

Потолок чердака был низким, и свет, пробивающийся сквозь узкие окна, играл с пылинками в воздухе, создавая золотистые дорожки. Магру вдохнул этот аромат старого дерева, бумаги и времени, ощущая, как воспоминания начинают постепенно всплывать на поверхность. Здесь, среди ящиков, сундуков и коробок, хранились вещи, которые он не видел годами.

Каждый ящик словно скрывал внутри себя историю — вещи, которые когда-то значили так много, теперь были забыты, но всё ещё хранили тепло прошлого. Магру аккуратно передвигал коробки, читая бирки, что оставили они с отцом. Однако то, что он искал, было особенным — ящик с детскими вещами.

— Где же оно? — пробормотал он, протискиваясь между грудами коробок, опустив глаза на очередную надпись на старой бирке.

Чердак казался лабиринтом воспоминаний, и каждый ящик открывал свою отдельную главу прошлого. Магру внезапно ощутил то странное чувство, которое посещает людей, когда они сталкиваются с давно забытым — ностальгия, смешанная с лёгкой горечью.

— Магру, ты сам справишься? — послышался голос отца, который выглянул из люка.

— Да, пап, — отозвался Магру, не отрываясь от поисков. — Мне просто нужно найти один ящик... Придётся покопаться.

Отец немного задержался, не спешил уходить, словно тоже попал в паутину воспоминаний. Магру выглянул из-за горы коробок и  замер, наблюдая, как его отец сел на край люка, свесив ноги вниз, и осторожно придвинул к себе старый ящик. Он был уже вскрыт.

–Пап...

Магру знал, что там. Внутри находились дневники — военные записи отца, хранящие в себе  целую эпоху его жизни, о которой он почти никогда не говорил.  Отец открыл один из дневников с осторожностью, переворачивая страницы так, словно они могли рассыпаться от времени. Магру  когда-то, в юности, нашёл этот ящик и прочитал дневники, пытаясь понять, кем был его отец в те дни. Но тогда, будучи моложе, он не до конца осознавал всю глубину тех событий, лишь ощущал их вес.

— Я их читал... давно, — тихо заговорил Магру,— Не все, конечно. Мне просто было интересно.

Отец поднял голову, его взгляд стал чуть мягче, но сохранял ту строгость, что всегда сопровождала его. Лицо было задумчивым, словно мысли о том времени вновь оживали в памяти, возвращая старые раны.

— Я знал, что ты найдёшь их, — наконец произнёс он, голос был спокойным, но в нём чувствовалась тень усталости. — И знал, что ты когда-нибудь откроешь этот ящик.

Он провёл пальцем по обложке дневника. Горечь утрат и тяжесть тех решений, которые пришлось принять на войне, смешивались с воспоминаниями о тех, кого он потерял и с кем сражался бок о бок.

— Многое из этого ты не поймёшь... — добавил он тихо, чуть сжав обложку в руке. — Не потому что не сможешь, а потому что я сам до конца не смог. Я ехал туда медиком. А стал ...

Магру сел рядом с отцом. В комнате под крышей было тихо, но эта тишина уже не казалась натянутой. Он молча наблюдал за тем, как отец водил пальцами по обложке дневника, собираясь с мыслями.

— Ты ехал туда медиком, — тихо повторил Магру.

Отец никогда не был человеком, который открыто делился чувствами, а тем более воспоминаниями о войне. Его суровая выправка, его строгие слова — всё это было бронёй, скрывающей глубинные переживания. Магру знал, что за этой бронёй скрывалось нечто большее, и теперь это словно прорывалось наружу. Отец медленно опустил дневник на колени, закрывая лицо ладонью.

— Я ехал туда медиком, — продолжал отец, голос его звучал глухо из-за руки, — я был там, чтобы спасать жизни... А стал тем, что никогда не хотел. Я научился убивать. Это против природы эар... Знать, куда бить, где резать, чтобы прекратить жизнь...

Магру молча сидел рядом, не зная, что сказать. Впервые он чувствовал не просто уважение к отцу, но и странную близость, смешанную с горечью. Отец был для него всегда сильным, строгим. Но сейчас перед ним сидел человек, уставший от собственного прошлого, раздираемый внутренними противоречиями.

— Пап, — тихо начал Магру, пытаясь подобрать слова. — Ты в порядке? Я не знал, что ты так...

Отец убрал руку с лица и посмотрел на сына. В его глазах было столько  усталости, что Магру даже стало тяжело смотреть ему в глаза.

— Ты не должен знать. Это моя ноша. Но теперь, когда ты стал айфером... я боюсь, что когда-нибудь ты почувствуешь то же самое. Очень рискованная у вас работа, — отец говорил медленно, словно взвешивая каждое слово. Его взгляд стал тяжелее отражая беспокойство, которое было скрыто под маской его суровости. — Я вижу, как ты ведёшь себя, и в тебе есть что-то от меня. Это беспокоит.

— Пап, — тихо произнёс Магру, но не знал, что сказать дальше. Слова застряли у него в горле.

Магру ощутил, как что-то внутри него сжалось. Отец редко открывался настолько, и от этого его слова казались ещё более тяжёлыми. Это был не тот образ отца, который он знал — сильного, строгого, всегда уверенного в себе. Сейчас перед ним сидел человек, сломленный своим прошлым, и в этой слабости было что-то невероятно человеческое, то, что он никогда раньше не замечал.

— Ладно, сын, — отец тяжело вздохнул, убирая дневник обратно в ящик, словно запечатывая свои воспоминания вместе с ним. — Что ты хотел найти?

Магру встал и, слегка отряхнувшись от пыли, посмотрел на груды коробок и сундуков, заполнивших чердак.

— Ящик с детскими вещами, теми, что я забирал при переезде, — ответил он, присаживаясь перед стопкой коробок. — Надо кое-что проверить.

Отец приподнял бровь, глядя на сына с долей любопытства.

— Что-то конкретное ищешь?

— Пустыного мишку, помнишь, с вышивкой был такой? — Магру, опустившись на корточки перед стопкой коробок, спросил, глядя на отца с надеждой.

Отец, потирая лоб, задумался. Его глаза скользнули по коробкам и сундукам. Он глубоко вздохнул.

— Да, я помню, — ответил отец, немного помедлив, его глаза пробежались по запылённым коробкам. — Ты очень любил эту игрушку. Но, наверное, она давно потерялась среди прочих вещей. Или прям в дальних...

[wind=7744-19360-17424-11616-1936-1936-6:12:0:Мёртвая гряда Внимательность]

Отец сидел у края люка, наблюдая, как Магру, пробираясь между ящиками, наткнулся на ящик с биркой. Бирка была старой, но видно, что её писал сам Магру в детстве —  немного неуклюжие буквы выведеные детской рукой.

— Кажется, нашёл, — сказал Магру, вытаскивая ящик и ставя его перед собой.
Он с лёгким трепетом открыл крышку, — любимые игрушки, старые  рисунки, изображающие горы, братьев и сестёр, а также портреты родителей, которые он когда-то сам делал.

— Вот это да, — шептал Магру, доставая из ящика один из рисунков, изображающий их семью. Рисунок был прост, но трогателен, с детскими каракулями и яркими цветами.

Отец, сидящий у люка, смотрел на сына с мягким, почти умиротворённым выражением лица. Он наблюдал, как Магру изучает свои старые творения, и в его глазах мелькнула нежность и гордость.

— Знаешь, — начал Магру, осторожно касаясь рисунка, — эти рисунки... Хорошо, что они сохранились.

— Да, — ответил отец.

Магру аккуратно отложил рисунки и достал из ящика старого мишку. Он был немного потёртым, а жёлтый мех потускнел. Магру взглотнул и прощупал игрушку. Неожиданно его пальцы наткнулись на что-то твёрдое внутри. Он осторожно развернул потайной карман в теле мишки и обнаружил кольцо.

Кольцо было тяжёлым, с печаткой, на которой изображался дракон на фоне пламени. Магру, стараясь не выдать своё удивление, и подставил кольцо под лучи солнца. Золотистые отблески пламени на гербе сверкали, напоминая о тайнах, скрытых в этом кольце.

— Так это правда... — прошептал Магру, не веря своим глазам.

Отец, заметив, что Магру замер с кольцом в руках, встал и подошёл ближе. Его лицо стало серьёзным, и он пристально изучил кольцо. В его глазах мелькнуло что-то, что могло бы быть признанием, но он быстро скрыл это за маской спокойствия.

— Что это? — спросил отец, его выражение лица становилось всё более серьёзным.

Магру, чувствуя растущее беспокойство, спросил:

— Пап, ты знаком с этим гербом?

Отец, очевидно, находился на грани  между желанием защитить сына и необходимостью скрыть правду.

Отец, продолжая внимательно смотреть на кольцо, наконец заговорил:

— Это герб семьи с юга. Стариная семья, мы с ними сотрудничали при моей службе.

Его голос был ровным, но в глазах читалось нечто большее — осторожность Отец явно не хотел углубляться в детали, и это ещё больше раззадоривало Магру.

—Что за семья?-споросил Магру.

Отредактировано Магру (2024-09-07 23:57:08)

+2

24

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/16/t700644.jpg[/icon][nick]Хонг Старший[/nick][status]Торговец антиквариатом[/status][sign] "Я старый солдат и не знаю слов любви... "[/sign]

Отец перевёл взгляд с кольца в руке сына на лицо Магру, его выражение лица стало строгим и усталым. Он явно был обеспокоен тем, что это кольцо оказалось у сына, и его недовольство было очевидным.

— Откуда оно у тебя? Как оно попало к тебе? — строго спросил он.

Отредактировано Магру (2024-09-10 21:44:11)

+1

25

Магру замер под отцовским взглядом, ощущая себя так, будто тайно совершил преступление, о котором, увы, не имел ни малейшего понятия.  Этот взгляд — тяжёлый, как свинец, — заставил его сжать пальцы, скрывая кольцо в ладони, как если бы это могло защитить его от проблем‌‍.

— Всё в порядке? — неуверенно спросил он, его голос слегка дрогнул, пытаясь разрядить обстановку.

[wind=5808-1936-9680-23232-3872-5:12:0:Переговоры Харизма Внимательность]

Отредактировано Магру (2024-09-10 23:34:41)

+1

26

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/16/t700644.jpg[/icon][nick]Хонг Старший[/nick][status]Торговец антиквариатом[/status][sign] "Я старый солдат и не знаю слов любви... "[/sign]

Как только Магру скрыл кольцо, отец немного расслабился, как будто тяжёлый груз на душе стал легче. Он глубоко вздохнул, потирая виски произнёс:

— В порядке, — наконец произнёс он, несмотря на нахлынувшие воспоминания и беспокойство. Было видно, что он держится с той стойкостью, которая приходит лишь от долгих лет, проведённых в борьбе с не самыми лучшими воспоминаниями.— Так от куда оно?

Отредактировано Магру (2024-09-11 09:05:00)

+1

27

Магру, ощущая в одной руке холодную тяжесть перстня, а в другой — мягкость старого мишки,  выдохнул, собираясь с мыслями.

"Отцу это явно не нравится. Он знает больше, чем говорит‌‍… Может, если я буду честен с ним, он поступит так же?" — холодно рассудил он, бросив взгляд на отца. Наконец, решившись, он заговорил:

— Мне его передал незнакомец, когда мне было около четырёх, может, чуть меньше, — начал Магру, нахмурив брови, вспоминая в памяти те далекие моменты, давно затерянные в детском сознании. — Вместе с игрушкой... Я просто взял мишку... и забыл об этом. Но сегодня... я вспомнил это во сне и реши проверить так ли это или ложное воспоминание.

Он внимательно посмотрел на отца, ожидая его реакции.

-Так чьё оно?

+1

28

[nick]Хонг Старший[/nick][status]Торговец антиквариатом[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/16/t700644.jpg[/icon][sign]"Я старый солдат и не знаю слов любви..."[/sign]

Отец продолжал смотреть в пустоту, его лицо застыло, словно он снова оказался среди тех далёких событий, которые предпочёл бы навсегда запереть в глубинах памяти.  Наконец, он сдался, глубоко вздохнул и произнёс:

— Хорт...

Его голос был далёким, словно он говорил не с Магру, а с самим собой, с призраками своего прошлого, которые вновь ожили.

—Семья Хорт... южане. Они подвели нас во время осады Сынов Заката. Если бы они пришли раньше, если бы сдержали своё обещание... мы могли бы выжить.  — Он замолчал, с трудом подбирая слова. — Но они утверждали, что их задержала буря. Богиня, да они могли нанять мага песка и пересечь её! Но они этого не сделали. Они оставили нас там... подыхать.

Его кулак с глухим ударом врезался в стену, осыпая комнату облаком пыли.  Он опустил взгляд. Боль и усталость, скрываемые годами, всплыли на поверхность.

— Это кольцо... — отец перевёл взгляд на руку сына, где лежал перстень. — Знак их рода. И если оно у тебя... то значит, тот человек... Ошивался рядом как крыса в хлебнице.

Отредактировано Магру (2024-09-11 09:58:28)

+1

29

Магру невольно втянул голову в плечи.В голове мелькнула мысль

"Даже слишком честно ответил..."

— Что за человек? — с надеждой спросил Магру, желая узнать ещё один кусочек мозаики этой запутаной истории.

[wind=15488-21296-15488-3872-7744-5:12:0:Переговоры Харизма Внимательность]

Отредактировано Магру (2024-09-11 10:02:08)

+1

30

[nick]Хонг Старший[/nick][status]Торговец антиквариатом[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/16/t700644.jpg[/icon][sign]"Я старый солдат и не знаю слов любви..."[/sign]

Отец напрягся, и его лицо стало ещё более серьёзным:

— Если это то, о ком я думаю, лучше тебе с ним не пересекаться. Он опасен. Лучше забудь об этом.

Отредактировано Магру (2024-09-11 10:15:08)

0

31

Магру решительно посмотрел в глаза отца,

— Если он опасен, то мне тем более нужно знать, кто это...

[wind=3872-17424-15488-7744-4:12:0:Боги удачи Переговоры Харизма]
[ПРОРОК=27104-1:64:0:]

В этот момент он почувствовал резкую боль в голове, как будто в мозгу кто-то плотно забивал ледяной гвоздь. Шёпот, исходящий из глубин сознания, был едва различим. Магру прижал ладонь к виску болезненно поморщившись.В голове появилась догадка. Паразит...

"Что тебе надо..."- он поднял глаза видя не ясную тень на фоне света из окна. Отец его не видел.

Отредактировано Магру (2024-09-11 10:15:33)

0

32

[nick]Паразит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/16/795590.png[/icon][status]Астральный подселенец[/status]

- как мило, секретики подскочили. Я конечно не эксперт, Всего-то прожил жизнь с женщиной что искала артефакты, но такие кольца дарят наследникам, не всё южные семьи но часть. Кольцо не ношено а значит его делали на заказ и для передачи наследия. Если посмотришь внимательно увидешь деликальность гравировки и работы, работа очень дорогая, но за неё денег не выручить. Такие кольца никто и не покупает. Если семья узнаёт что кольцо продали, то покупателю будет не хорошо и продавцу.

Голос в голове рассуждал о кольце. Существо имело опыт и оно явно дало понять что просто так такие кольца не ложат в игрушки.

- а и ещё, твой отец побледнел  , тема явно неприятная

+2

33

Магру стиснул зубы, чувствуя ледяную боль, пронизывающую его голову. И хотя его голос был раздражающе язвительным, он обладал мудростью и проницательностью, которым сложно было не внять. Магру стиснул зубы, соглашаясь с паразитом. Этот разговор, наполненный тенями прошлого, вёл их по тонкому льду.

"Ты что, затаил на меня обиду с последнего разговора? Ну прости, я понял из описания что ты что-то вроде спящей сущности которая просыпается при подселение... вроде астрального подселенца. Но ты прав, разговор надо закруглять..." — мелькнула мысль-ответ, и Магру невольно признал, что паразит, был прав. Этот разговор стоило завершить, пока отец не погрузился ещё глубже в болезненные воспоминания. Он поднял взгляд, снова встретившись с глазами отца. Тот выглядел бледным.

— Пап, может, пойдём на кухню, выпьем чаю? — предложил Магру стараясь не подать виду что голову разъедает болью.

"Звать то тебя как?"-мысленно спросил Магру у паразита.‌‍

+1

34

[nick]Хонг Старший[/nick][status]Торговец антиквариатом[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/16/t700644.jpg[/icon][sign]"Я старый солдат и не знаю слов любви..."[/sign]

Отец, глядя на сына, чуть расслабился, его взгляд потерял жесткость, но остался погружённым в мысли. Он глубоко вздохнул и согласно кивнул.

— Да… Пожалуй, стоит отвлечься. Чай будет кстати, — ответил он, звуча уже тише, почти устало.–Пойду поставлю чайник..

Он направился к люку.

Отредактировано Магру (2024-09-11 21:18:34)

+1

35

Магру немного задержался убирая рисунки в сундук. Он поглядывал на паразита, тень, которая видела только он, и внутренне возмущался.

"Ты прав, — мысленно ответил он паразиту сведя брови, — но чертовски неприятно осознавать, что кто-то копается у меня в голове."

Сложив рисунки он взял в руки мишку и посмотрел в его маленькие глаза бусенки.

"Так что выходит...дарят наследникам? А я тут причём...да не...не...не-не-не..."-он наклонил голову и посмотрел на паразита высматривая в его эфимерном лице признаки того что тот над ним подшучивает. Потом сел запустив ладонь в волосы поставив мишку на колени смотря на кольцо на раскрытой ладони как на экзотического ядовитого жука. Пазл сложился...

"Это что выходит, мне его ОТЕЦ который не папа, а который отец по крови дал?!"-он уставился на паразита глазами плошками-"Погоди, что вообще происходит, как ты эти воспоминания выковарил из подсознания? Ты меня подслушиваешь , все мысли фантазии и воспоминания читаешь?!"

Магру испытал что-то схожее с паникой от лавины мыслей и осознаний. Во сне мысли текли легко и были частью неуловимого потока сознания. А вот в реальности стало страшно

Отредактировано Магру (2024-09-11 22:05:58)

+1

36

[nick]Паразит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/16/795590.png[/icon][status]Астральный подселенец[/status]

-Я не обижаюсь что ты, ты просто занял моё тело, а так да что я там, всего лишь.

В голосе читалась доля шутки, но была ли это шутка, ведь как говорится в каждой шутки есть всего лишь доля шутки

- а ты сообразительный, или же нет. Как достал, это легко, я становлюсь часть тебя, твоё сознание становится моим, твои желания моими. Удовольствие мне тебя подслушивать. Я слышу и вижу всё что ты, моя мать так же дала мне всё свои знания и понимания мира. То что в твоих руках печать наследника Южного дома, факт, наследеик ли ты, не знаю. То что её тебе дал какой-то мужик факт, то что иногда он всплывает в твоих воспоминаниях как случайный торговец, или мужчина что подарил карту сокровищ, или торговец вкусностями, что тебе подарил корзину южных конфет и сладостей, точнее ты да платил за один а тебе сказали что ты сотый покупатель . Он так часто примелькается в твоих воспоминаниях, что ты не представляешь. Кто он я не знаю и лишь с кольцом настолько яркое, что даже ты его забывать не хотел

+2

37

Паразит написал(а):

-Я не обижаюсь что ты, ты просто занял моё тело, а так да что я там, всего лишь.

В голосе читалась доля шутки, но была ли это шутка, ведь как говорится в каждой шутки есть всего лишь доля шутки

Магру почувствовал, как паника подступает к горлу, словно удушливая волна. Вчерашний вечер с Таракаши отвлёк его от этой жуткой ситуации, но сейчас, в тишине чердака, он осознал всю реальность происходящего. Сон был полубредом, но тут — реальность, и паразит действительно существует, стоит рядом и болтает, как будто всё это совершенно нормально. И шутки у него не добрые...

"Меня могут заменить в моей же голове", — пронеслось в сознании, и этот ужас парализовал его на мгновение. Его дыхание сбилось, сердце закалотилось быстрее, грудь словно сдавило железным обручем.

Магру, осознавая, что ситуация выходит из-под контроля, стиснул зубы и напрягся, пытаясь справиться с этим нарастающим чувством ужаса.

[wind=5808-17424-15488-21296-15488-19360-6:12:0:Переговоры Оккультизм Внимательность] [ПРОРОК=44528-1:64:0:]

Паническая атака подкралась к нему, как хищник в темноте.
Он закрыл глаза, сосредоточив своё внимание на дыхании, как его учил отец. Глубокий вдох через нос, полный и медленный, задержка — на несколько секунд, а затем длинный, тянущийся выдох через рот. Он повторил это снова и снова, каждый раз медленно.

Магру представлял себя среди снежных просторов Севера, где холод пронизывал до костей, но при этом очищал разум. Как морозный ветер обдувает лицо, успокаивал мысли, замедлял бешеный ритм сердца.

Ещё один глубокий вдох. Холод пробирался всё глубже в его грудь, но на этот раз он был целительным. Затем ещё один медленный выдох.

Постепенно паника отступала. Когда он снова открыл глаза, встретившись взглядом с паразитом, его разум был уже ясным, а сердце стучало ровно

"— Это моё тело, а ты — гость, — "твёрдо произнёс Магру, глаза его сузились, и в голосе звучала стальная решимость. Впредь не шути об этом."

Он вновь покрутил кольцо рассматривая.

"–Значит он часто вокруг меня появляется... Шпион дома посланый следить за отцом со времён его службы или ...родственик? Какой во всём этом смысл? Зачем мне дали это кольцо... Магру старательно старался отодвинуть из сознания фантастическое предположение что он потомок‌‍ некой ветви некого до этого неизвестного ему рода. С которым ещё тёрки у отца.

...моя кровь всегда в тебе и с тобой....
Наш род тебя защитит...
...всегда за тобой слежу, я всегда буду оберегать тебя ...
...твои предки всегда за спиной....
...не забывай кто ты и что в тебе течёт кровь детей пустыни..

Магру сжал кольцо в ладони и приложил кулак к лбу закрыв глаза, глубоко вздохнув и задержав дыхание. В голове было пусто. Вывод словно напрашивался.

-Боги, ну не бывает всё так чётко... Я родился на севере... Откуда кровь пустыни...– прошептал Магру

..Поведение огня, что прячится в холоде. Обман, что не скроет даже ветер...

Магру слегка стукнул себя по лбу кулаком, чувтвуя грани перстня зажатого в нём.

Отредактировано Магру (2024-09-12 00:20:06)

+1

38

[nick]Паразит[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/16/795590.png[/icon][status]Астральный подселенец[/status]

- постараюсь, у тебя нет ни чувства юмора ни чувство такта у тебя нет, про меня молчи, оно не родилось когда я осознал себя.

Он в белом как Магру паникует, нет он просто наблюдал, зная что то успокоиться. Магру стал говорить себе о родственниках и убеждать в том, что это могла быть просто слежка. Только вот во сне приходил не образ а кто-то действительно живой. Он явно защищал парня как мог

- что гадать, спроси нашего отца. От того что он скажет, он не перестанет быть твоим отцом. Он тебе менял пеленки, лечил раны и учил ходить на горшок и есть самостоятельно. Поверь мне, иногда правда не меняет ничего. Просто она становится правдой. У тебя два пути вме узнать и принять или выкинуть кольцо и забыть. Никто не осудит. Я бы спросил. Может тогда многое для тебя станет на свои места. Может это шпион, а может отец что-то скрывает важное. Выбор есть выпить чаю и забыть или поговорить и принять правду. Пошёл я спать...а ты не Натальи глупостей, не расстраивайтесь отца

+2

39

Магру сидел, сжимая в руке кольцо, ощущая его холодные грани, которые, глубоко впивались в его кожу. Голоса, урывки воспоминаний и слова, произнесенные кем-то, звучали в его голове эхом.

"Моя кровь всегда в тебе и с тобой..."

Он старательно пытался отбросить навязчивую мысль, что этот перстень связан с его происхождением, с какой-то древней семьёй, о которой отец предпочел бы никогда не говорить, и даже ненавидит.

"А что если он меня начнёт ненавидеть?...– думал он, –Я вырос на севере, у меня в жилах течёт кровь предков, которых я никогда не видел, о которых я даже не знал до этого момента? Не я и так понимал что мы с отцом не родны, но чтобы быть кровиночкой его врагов...”

Магру глубоко вздохнул, чувствуя, как гул мыслей слегка стихает. В его голове звучали слова паразита которые всё же обнадёживали:

"Иногда правда не меняет ничего. Просто она становится правдой."

Он откинул голову на стену  и уставился в потолок, всё ещё чувствуя в пальцах тяжесть кольца. Магру вздохнул, медленно разжав кулак. Кольцо всё так же лежало у него на ладони, поблёскивая в свете.

— Ну что ж, – прошептал он себе под нос, – я не из тех, кто бросает загадки недорешёнными. Просто нужно понять что они меняют...

Магру медленно спустился на кухню, стараясь не шуметь и не нарушить тишину, которая окутала дом. Он почувствовал, как аромат трав и сушёных листьев, который исходил из множества баночек и коробочек чая который коллекционировал отец, расставленных на полках, успокаивая его, создавая некую гармонию, столь контрастирующую с хаосом его мыслей.
Отец стоял у плиты, его ровная спина излучала привычную уверенность и спокойствие. словно и не было этой страной череды событий, которые лавиной накрыли Магру. Бульканье воды заполняло тишину, создавая атмосферу спокойствия. Магру окинул взглядом полки с чайными коробочками — они были выстроены в строгом порядке. Чай всегда был частью жизни в эар, и коллекция отца — от чёрного до травяного — были неотъемлемой частью их дома. Это было таким привычным, что, на мгновение, вся ситуация с кольцом и паразитом казалась далёкой и нереальной.

Магру подошёл к шкафчику, доставая чашки и поставил их на стол с тихому стуку фарфора. Молчанье заполнило кухню, но оно не было тягостным., которую Магру мог ожидать. Это было скорее тишиной двух людей, которые одновременно пытались решить сложную задачу, каждый в своей голове

— Какой сегодня выбрал? — негромко спросил Магру.

Отредактировано Магру (2024-09-12 11:15:02)

0

40

[nick]Хонг Старший[/nick][status]Торговец антиквариатом[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/16/t700644.jpg[/icon][sign]"Я старый солдат и не знаю слов любви..."[/sign]

–Айрэкский, с восточных склонов из долины Водопадов... с ромашкой — ответил отец, не отрываясь от своего занятия. Его голос был ровным и спокойным, как будто никакие потрясения не могли его затронуть, но в нём была какая-то отстранённость. Явно погрузился в свои мысли.

Отец аккуратно отломил небольшой кусочек чайного блинчика, который выглядел, как старая монета, и бросил его в прозрачный чайник. Листья медленно погружались в горячую воду окрашивая в глубоко  янтарный оттенок. Отец, не торопясь, разливал чай по чашкам, время от времени искоса поглядывая на Магру. В его взгляде читалась понимание —  он знал, что разговор, который он так старательно пытался избежать, придётся вести.

Отредактировано Магру (2024-09-12 20:09:32)

0


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Сильэйр » Улицы столицы: Антикварный магазин "Золотая Рыбка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно