Windworld | Хроники "Мира ветров"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники "Мира ветров" » Остальные земли » Солёные озёра Шин-ширейк


Солёные озёра Шин-ширейк

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Места, где песчаные дюны сходятся с землей, а земля сливается с небом. Это места, где дыхание Народа сливается с песней Пустыни. Вода в этих озерах действительно соленая, как слёзы дракона, но это не просто водоемы, наполненные солью. Они - драгоценные дары нашей пустыни. Вода в них бесценна, она приходит и уходит, словно женщина, следуя ритму Темнолуния.

Здесь обитает племя наг Шанг

Солёные озёра Шин-ширейк

О нагах можно почитать тут

Посты на предыдущем сайте

Отредактировано Чандр Шанг (2024-03-04 08:27:07)

0

2

[nick]Айлин[/nick][status]Шаман племени Шанг, мать ЧАНДРа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/9/t196873.jpg[/icon]

(дублирую последний пост)

Она с интересом покрутила в руке растение.

-Предположу что тот город это тот что построен был на оазисе предков и те разгневались. Оазис — ничейная земля. Никто не осмелится объявлять её своей, то дар всем живым, милость предков. Значит ты возрождаешь оазис? Это прекрасная весть. Да будут предки помощниками в столь трудном деле. Значит ты обитаешь под крылом небесной змеи, что иные именуют Богиней?
Одна голова Айлин повернулась в сторону Чандра, другая продолжила смотреть на Рей.

-Время от времени встречаются те, кто может потрясти твою вселенную,-ответила Айлин, взгляд ее стал мягким и ностальгическим- Наш долг — служить народу и предкам. У нас, по обычаю, не мешаем своим детям в вопросах брака, предоставляя им свободу выбора. В основном у нас есть условие для вождей. Вожди и великий шаман племени делают кладку, и первые дети что вылупятся ближе к позиции наследия вождя, но это не правило.  Совет старейшин может выдвинуть своего кандидата. Шаманы  рассечённые.

Она вновь провела между головами ладонью.

-Это обеспечивает покой души, вижу в твоих глазах рассечённую душу, и приходится делить одну голову. Это не даёт нам становиться вождями, но даёт слышать предков чётче. Могу посоветовать медитацию. Чандр хорошо обучился музыке для этого, раньше часто помогал мне.

Чандр закивал подтверждая слова матери.

-Что касается брака... Шаманы если предки шепчут,могут принять в своих покоях странников. Чандра ближе к шаманам, так как проклюнулся последним и его влечет неизведанное, исследовать мир за пределами нашей земли. Это приносит мудрость и опыт, недоступные тем, кто не рискнет выйти за пределы своих границ. Мой сын — душа свободная, как ветер, а пустыня — вольное пространство. Он исследует мир. У нас любовь принимает многочисленные формы. Некоторые избирают себе партнеров на всю жизнь, а другие предпочитают изменчивость и разнообразие. Чандра, в свою очередь, продолжает свои исследования. Не так давно н узнал, что  существует особый водяной фильтр, который может помочь нашему племени фильровать воду, в силу изменения песни  края, постепенно узнаёт об этом у разных пламён, возвращаясь с знаниями в племя на празднования из странствия.

Отредактировано Чандр Шанг (2024-03-04 13:43:19)

+2

3

Рей слушала внимательно. Вообще ей было интересно, она первый раз встречала целое племя таких больших змей. Она никогда не встречала нечто подобное. И в тоже время, она слегка побаивалась этого места.

- Матушка, Чандр мне рассказывал, что у вас проходит какой-то праздник, очень величественно его описывал. К сожалению, я не могу надолго здесь оставаться. Через некоторое время будет караван, который скорее всего будет нуждаться в моем благословении. Здесь очень замечательно, но все же я чувствую что слегка чужая здесь.

Рей почувствовала, что сыта, огонек тоже наелся и видимо уснул.

- Я бы хотела осмотреться, возможно я смогу остаться на сам праздник. Мне бы очень не хотелось разлучаться с вашим сыном, но и забрать его от вас я так же не могу.

Девушка встала из-за стола, и согнулась в поклоне.

Она думала, что же будет дальше. Но больше ее волновал вопрос как выбраться отсюда, и в какой стороне Меретнар. Ей необходимо пополнить запасы, погулять по этим улочкам, и зайти в любимую лепешичную. И тут ей пришла в голову, как ей казалось гениальную идею. Она медленно подняла голову, посмотрела на Айлин, потом перевела взгляд на Чандра и продолжила:

- Вы сказала, что Чандр узнал о существовании нового водяного фильтра, наверняка информация о нем есть в столице. Возможно, я могу спросить у местных торговцев, или возможно Чандр поедет со мной и мы вместе найдем его? Или возможно есть что-то с чем я могу почем вам или вашему племени.

+1

4

[nick]Айлин[/nick][status]Шаман племени Шанг, мать ЧАНДРа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/9/t196873.jpg[/icon]

-Дитя огня и ветра, твои слова в сердца наших предков, - ответила Айлин- Ты выражаешь желание помочь нашему племени, и мы благодарны за это. Праздник, который Чандр описывал, действительно является важным событием, чудесным и прекрасным и мы будем рады, если ты останешься с нами, чтобы разделить это торжество.

После слов о столице она задумалась потеребив в воздухе раздвоёнными языками.

- Многие из нашего народа предпочитают не встречаться лицом к лицу с городами. Даже наги, более похожие на вас, далеко не всегда решаются посетить их. Мы обычно редко посещаем города, предпочитая нашу жизнь в пустыне. Но если ваше сердце подсказывает вам этот путь, мы не можем вас остановить. Если ты собираешься отправиться в столицу, Рей, - продолжала Айлин, - будь осторожна, пускай вас сопровождают духи предков и звезды над вашим путем. Мы останемся здесь и будем молиться за вашу благополучную дорогу.

Она повернула вторую голову к Чандру

-Чандр - сын моей крови и нашего племени. Ты принес мне много радости и гордости, и стремление к познанию мира - лишь одна из твоих многих добродетелей. Если ты решишь отправиться с Рей в поиски, я не буду препятствовать, как и многие луны до этого. Путь может быть полон опасностей и испытаний, будь осторожен и бдителен, и пусть предки всегда будут с тобой,- произнесла она.

Отредактировано Чандр Шанг (2024-03-18 18:44:16)

+1

5

Чандр склонил голову в знак уважения к словам матери. Его глаза сияли от решимости и стремления идти по пути, предначертанному древними предками.

-Матушка, слова ваши наполняют меня силой и уверенностью. Я слдую по пути, который начертали предки и Великая Змея, чтобы принести пользу нашему племени. Моё сердце наполнено смелостью, что предки даровали мне. Рей и я отправимся в путь, несмотря на опасности и испытания. Пусть предки ведут наш путь, а звезды освещают нашу дорогу. Я вернусь со знаниями и опытом, которые будут полезны для нашего племени. Ваша поддержка - моя сила, и я обещаю вам, что буду бдительным и осторожным. Пусть ваши молитвы сопровождают нас в этом путешествии. мы идем по тому пути. Во мне горит огонь страсти , и я не могу остановиться. Мы с Рей обрели друг в друге верного спутника в этом великом странствии. Наши души соединены и наш путь будет великим, как песни о героях старых времен.

0

6

- Матушка не волнуйтесь, я столько раз была в столице, что мне кажется я знаю ее наизусть.

В этот момент девушка задумалась.

" Наги похожие на нас....это как? КХМ...АААА...НУ И ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ РАЗБУДИЛА? Я НАЕЛСЯ И СПОКОЙНО СПАЛ....НЕБЛАГОДАРНАЯ ГОЛОВА...подожди, послушай, она сказала, что есть наги которые похожи на людей, что думаешь? ...В СМЫСЛЕ ПОЖОЖИ НА ЛЮДЕЙ ЭТО КАК? ...вот и я не знаю, интересно у них ноги есть? или хвост между...хм... ДОРОГАЯ У МНОГИХ ХВОСТ ЕСТЬ МЕЖДУ НОГ, И НЕ ТОЛЬКО СЗАДИ...И МНОГИЕ ИМ ДАЖЕ УМЕЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...да ну что ты за пошляк? видела я книги по анатомии, точно знаю про что ты говоришь..."

Рей как обычно ходила из стороны в сторону не обращая внимание ни на кого. Иногда у нее проскакивали отдельные слова. ...Хвост...наги...между...похожи...

"ты же понимаешь что я и прийти к тебе могу, и дать тебе по этому самому хвосту, если не замолчишь...ООООО УГРОЗЫ ПОШЛИ? НУ ДАВАЙ, ДАВАЙ СРАЗИМСЯ ПОСМОТРИМ КТО ПОБЕДИТ, ДАВАЙ!!! Д-А-В-А-Й!!!! НУ ЧТО ИСПУГАЛСЯ КУРИЦА ЛЕТАЮЩАЯ...ой да успокойся доминантор великий, подумай лучше как столицу провезти огромную змею...НЕЕЕЕЕТ ПОДОЖДИ! ЧТО ЗНАЧИТ...ТЕМУ ПЕРЕВОДИШЬ?! ДАВАЙ ВЫХОДИ НА АРЕНУ, Я ТЕБЯ НА ЛОПАТКИ УЛОЖУ!!!! ну хорошо уложишь , и что дальше? воспользуешься хвостом?....ФУУУУ...НУ ФУУУУ..ТЫ МНЕ КАК СЕСТРА...ТРОЮРОДНАЯ....ну вот и молчи тогда, давай думай, пока я развлекаться буду..."

Рей схватила себя за волосы, и все быстрее ходила из угла в угол, она не осознавала то, что наверное, на нее смотрят достаточно странно. Но мысль о нагах которые похожи на людей, и то как провести огромную змею в столицу поглотила ее полностью. Еще и огонек идеи не давал. У нее была возможность встретиться Ним, она видела его пару раз когда была в столице, так она поняла, что он занимает достаточно высокую должность, и наверное мог помочь. Но оба раз он был в компании великолепной, статной и безумно красивой девушки. По всей видимость они были близки, ну а Рей и рядом с ней не стояла, так думала она. И его подарок, это видимо был только из-за желания отблагодарить за спасение.

Линн погрустнела, вспомнив эту сцену, но уныние длилось недолго, много лет с того времени прошло, она встречала после этого массу людей и не людей, которые восхищались ею, а некоторые даже поклонялись. Многие хотели взять ее в жены, а многие хотели сделать ее просто своей.

Она очнулась от раздумий, и посмотрела на Чандра.

"он такой милый....О БОГИНЯ, ОГОРОДИ МЕНЯ ОТ СВОИХ ВОЗДЫХАНИЙ...а ты помолчи и думай.."

- Итак, когда у вас этот праздник? А мы будем спать в лодке? А что вы делаете обычно вечером? Ой....забыла спросить, а тут была курица? - она указала на угощения стола, почему чувствую как комок подкатывает к горлу.

0

7

Ветер искрами ворвался в покои Айлин, он блуждал по пещере в поисках своей песни...найдя хранительницу глубинного вопля, он остановился и долго "смотрел" на представительницу огненной аномалии. Потоком жаркого воздуха он свалил ее с ног. ему надо был успокоить песню, заставить замолчать тревогу пустыни. Рассекая пространство, завываниями, он явил миру посох, который ранее Рей держала в своих руках.
Посох вел себя нестабильно, источая языки пламени. он потрескивал как разгоряченные поленья, и не подпускал к себе никого. Вибрации песни ударялись о стены, и возвращались, словно мячики в замкнутом пространстве.
Ветер наполнился магией, с желанием успокоить, и уничтожить.

0

8

[nick]Айлин[/nick][status]Шаман племени Шанг, мать ЧАНДРа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/9/t196873.jpg[/icon]

Кубы

[wind=11616-11616-5808-7744-21296-5:12:0:Знания Айлин о Посохе]

0

9

Чандр, ощущая приближающуюся опасность, рывком загородил Рей, защищая ее от порывов могучего ветра. Кристаллы под потолком зазвенели, отбрасывая мерцающие блики. Трещётка на хвосте мелко дрожала издавая ритмичный звук.

Отредактировано Чандр Шанг (2024-03-27 16:06:19)

0

10

- Что за ХЕРНЯ???? - Рей был в ужасе, она схватилась за полы одежды Чандра - Что это такое???? Почему она вдруг явился, я не призывала его.

Она была в ужасе, чувствуя, что вот-вот потеряет контроль.

"ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ? ОПАСНО!...я сама не знаю, почему это вдруг случилось....ЗОВИ МАТЬ ЕГО, ЗОВИ ЕГО, МЫ НЕ СПРАВИМСЯ....я не могу, я так долго его не видела, что если он занят?...ТЫ СБРЕНДИЛА, ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ МЫ ТУТ ПОГИБЛИ? ЗОВИ ЕГО....нет я не могу."

Разговор с огоньком в этот раз не приносил облегчения, а даже наоборот.

- Милый... - она потянула за одежду Чандра. - если вдруг я изменюсь, и ты не узнаешь меня, просто стреляй из лука, так чтобы я отключилась.

Рей встала на ноги и попятилась чуть-чуть назад.

0

11

Ветер завывал, Посох источал языки пламени, она был нестабилен, не признавал хозяина. В пещере поднимались порывы ветра.

[ex]Действия игроков вызвали кризис.
Задание: Успокоить посох
Сложность: 4
Количество ходов: 6
Уровень опасности:  https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.png https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.png https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.png https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.png https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.png https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/48075.png
[/ex]

Знание Айлин по броску:

Среди народа Нагов ходили легенды и сказания, о глубинной песни пламени и разрушения, это была реликвия, карающий меч богов. Проклятый кровью. Он приносил разрушение и очищение сквозь пламя. Его песнь долго разрушала и наказывала нечестивых. Сквозь пространство и пустоту. Перевертыш, который горел синим и красным пламенем. Он призывался пением, и уходил в темноту так же.
Но он был утерян, пропал множество лун назад, выйдя из под контроля он погубил последнего хозяина в ночь темнолуния, и пропал.
Легенда гласила, что тот кто подчинит себе карающий меч, станет избранным, станет великим князем справедливости, именно он будет нести песнь богов.

0

12

Кубы

[dice=9680-13552-9680-15488-3872-5:12:0:Знание религиозных+обычаев Музыкант+Внимательность]  [wind=11616-17424-11616-17424-3872-5:12:0:] 

Чандр загородил Рей от посоха.  В его руках не было меча, но была флейта пунги. Чандр  поднёс инструмент к губам и заиграл шаманскую мелодию, что разлилась успокаивающими волнами по пещере, словно мягкий шепот Предков в лёгком бриз после бури. Музыка  была своеобразным способом беседы с пламенеющим духом артефакта. Наг покачивался в такт звукам на мощном хвосте из стороны в сторону распустив капюшон смотря немигающими змеиными глазами  на зависший в воздухе посох испуская тихие шипения.

Отредактировано Чандр Шанг (2024-05-05 14:29:33)

0

13

Рей-Линн стояла за спиной Нага, ее трясла медленная дрожь, она уже не понимала, где что. Она хотела уйти отсюда, бросить все и бежать, лететь, как можно дальше. Она еще крепче сжимала одежду  Чандра и чувствовала как ее ноги подкашиваются, в голове звенело, отдаленно она слышала звуки флейты. Она была в панике, но надо было взять себя в руки.

Сознание резко перенесло ее к раю ледяной луны, то место что создал для нее, тут она чувствовала себя спокойно, тут не было сотрясания воздуха, не было проблем, только тишина. Огонек сидел в ханьфу, облокотившись спиной к дереву, он улыбался, ждал ее. На трясущихся ногах она подошла к нему, и положив свою голову на его колени, легла рядом. Он молча гладил ее по голове, аккуратно перебирая волосы.

- Ты же знаешь, что я люблю тебя? - он говорил тихим, спокойным голосом.
- Знаю....
- Я никогда не причиню тебе вреда -  продолжая гладить ее по голове, он взял ее за руку
- Знаю...
- Я только твой, никогда не предам тебя - его слова, успокаивали ее
- Знаю...
- Оставайся здесь, я со всем разберусь - он окутывал ее нежностью, с которой мог не мог сравниться никто, он был словно ее брат, любовник, сейчас существовал только он
- Знаю, но...
- Нет но, я подарю тебе спокойствие - было тепло, от его прикосновений, было спокойно от его голоса, она постепенно засыпала.

Самоконтроль

[dice=19360-13552-19360-19360-1936-5:12:0:Попытка контроля Огонька]

Она начала плакать, он вытирал их, холодными пальцами, не позволяя их упасть на землю. Но она плакала еще сильней, она хотела остаться здесь, хотела вот так вечно лежать на его коленях и чтобы он вечно гладил ее по голове. Слезы ручьем полились из ее глаз, и ударяясь о землю моментально впитывались. Трава в этих местах начала вести себя странно, она изменяла цвет, или пропадала вовсе. Рей опомнилась:

-Что это? - она поднялась с его колен и внимательно смотрела на проплешины в зелени травы.
- Не думай об этом - он смотрел на нее влюбленным взглядом, и пододвинувшись ближе, запустил свою руку в ее длинные волосы - ты такая красивая
- Расскажи мне что это - она смотрела в его глаза словно в зеркало, она это он
- Твои слезы заставляют забыть... - он рассказывал ей, не отрываясь от ее глаз - они заставляют забыть на некоторое время то кем является живое существо, как эта трава, она забыла что зеленая, или наоборот забыла что ей надо расти, но потом она вспомнит. - Он притянул ее ближе к себе, словно хотел поцеловать, его жаркое дыхание, было так близко, что заставило Рей покраснеть. - Хочешь проверить?
- Что? О чем ты?
Он коснулся своими губами ее глаз, так нежно как только мог, его губы были теплые и мягкие. Вкладывая всю нежность в сои действия, он целовал ее глаза, чтобы слеза попала ему в рот.
Мгновение спустя, он почувствовал сладкий вкус, и теплота растеклась по его горлу. Он закрыл глаза и отпустил ее.
Девушка была в недоумении, она вытирала лицо руками и пыталась успокоится. Когда пришла в себя, Огонек уже открыл глаза и удивленно смотрел на нее, она протянула к нему руку, но тот попятился назад
-ТЫ КТО? А Я КТО? - он был в панике, от его нежности не осталось следа, схватившись за голову он встал на ноги и начал метаться из стороны в сторону.
- Огонек, тебя зовут Огонек - Рей попыталась остановить его, но он резко и жестко отшвырнул ее  - ты это я, пожалуйста вспомни меня, Огонек... - Рей буквально молила, срываясь на слезы и тихую истерику - Пожалуйста не покидай меня, вспомни меня....пожалуйста.....
-НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!!! НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ!!!!
-Я умоляю, вспомни меня, я не хотела, не оставляй меня, я не хочу.....
Он подбежал к ней, крепко обнимая, обволакивая ее своей нежностью и теплотой
- Не плачь моя девочка - он вернулся, действие слез прошло, он вернулся.
Рей обняла его так крепко как могла и начала рыдать еще сильнее, напрочь промочив его одежду. Она просто смиренно гладил ее по голову и спине, приговаривая "Все хорошо. Я рядом"
- Тебе пора возвращаться, они успокаивают посох, позови меня если я понадоблюсь.
Сквозь сознание Рей-Лиин она слышала мелодию, которая вела ее на поверхность, вела ее к Чандру.

Она пришла в себя.

Отредактировано Рей-Линн (2024-05-10 15:12:56)

+2

14

Чандр встал на защиту своей спутницы. Он не имел меча в руках, но его музыка  была оружием  столь же древним как и сама земля, берущей истоки с первого дуновения ветра. Со свирепостью героя древних легенд, Чандр  исполняя шаманскую мелодию звучащую словно пение самой Великой Змеи, которое окутывала пещеру магическими волнами, коему вторили голоса предков. Хвостом он кольцом обвил Рей заключив в своеобразное гнездо защищая.

Чандр разговаривал с огнем, с богами и с предками, погружаясь в транс. Его змеиные глаза сверкали отражениями многоликих кристаллов, сияющих отблесками  на потолке пещеры, словно связующее звено между миром живых и мертвых. Воздух полнился вибрациями мелодии, окружая их, проникая сквозь каждую щель пещеры, словно мягкие обволакивающие объятия, сдерживающие ярость и разрушение посоха. Цветные кристаллы, висящие с потолка, качались на ветру, создава мерииады бликов из сверкающих лучей света солнца, в которых угадывались проекции великих змеиных предков. Сотни глаз, исполненных мудрости и силы, наблюдали за происходящим. Их образы мерцали и плыли, но их присутствие было ощутимо и могущественно. Их можно было почувствовать в воздухе,  они были рядом, готовые направлять свою мудрость и помощь.Чандр разговаривал с огнем, с богами, с предками играя на пуги и отбивая ритм трещеткой на конце хвоста,  которой вторили трещетки  остальных наг в пещере. Он был связью между планами мира, и его музыка была плавным полетом дракона над пустыней. Чандр был не просто сыном пустыни, он был вестником предков, проводником их силы, мудрости и ярости, во имя своего племени и предков.
И в момент, когда музыка достигла своего кульминационного момента, проекции предков окружили посох, формируя свнтовой кокон и виде свернувшегося величественного змея-феникса кейцекуатль, чью голову короновала корона из перьев.
Ветер и пламя что бушевал утих и наступила тишина.

Чандр аккуратно поднял Рей на руки и бережно перенес на подушки.

Отредактировано Чандр Шанг (2024-05-12 17:40:50)

+2

Похожие темы


Вы здесь » Windworld | Хроники "Мира ветров" » Остальные земли » Солёные озёра Шин-ширейк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно