Windworld | Хроники мира ветров

Объявление

     Возрастной рейтинг: 18+
Готовим крупное обновление по свиткам перед началом Осеннего Сезона.



Следите за новостями!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Монастырь Рингсул » Монастырская гостиница


Монастырская гостиница

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Монастырская гостиница "Небесный перевал"

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/189474.jpg

"Ясного утра вам! Наш гостевой дом сразу за этими воротами. Пройдите во двор и направо - там увидите большое строение с красной вывеской. Милости просим!"

Находится вблизи северных ворот монастырского городка в черте стен города.

Ознакомиться с предыдущей главой истории можно здесь.

Отредактировано Зимнее безмолвие (2024-02-29 00:41:55)

0

2

В любой другой ситуации тем, что в первую очередь занимает внимание, должна была стать возможность узнать закулисные сведения о делах Риона, которую могло принести новое знакомство. Флавия знала, что это может иметь ценность для отца и брата, знала, насколько важным ресурсом может быть информация, но мысли нари были сейчас далеко отсюда - они вились где-то там, где устремлялись к небу припорошенные облаками пики Серых Скал, недвижимых под натиском стихии и даже спустя сотни поколений неизменных в своём величии...

"Обзавестись таким осведомленным попутчиком - большая удача, судьба ко мне благосклонна," - Флавия вернула невольно устремившийся на горные массивы взгляд к собеседнику: "И Вы правы, проводник будет весьма кстати. К тому же услышать от очевидца о проблемах, которые влечет за собой слёт, тоже будет полезно."

Флавия поднялась со своего места и неспешно прошла за мужчиной, обдумывая его слова.

Да, глупо недооценивать риск. Очень многое может пойти не так, и если она совершит ошибку, у её промаха будет предостаточно свидетелей, но у неё нет права на сомнения. Проведя так много времени в ожидании шанса показать тем, кто смотрел на неё свысока, что они напрасно так рано списали её со счетов, разве она может не принять этот вызов?

Флавия уверенно посмотрела вдаль: "Раз так, нам не стоит медлить." Внутри клокотала сложная смесь из чувств, и если бы девушку попросили дать ей название, ответом бы стало "предвкушение".

0

3

Стоя рядом с юной Фералан, Келимор продолжал разглядывать очертания гор вдалеке.

- Наш будущий проводник хочет спросить совета у Его Святейшества. Подождем, пока они поговорят, и найдем его. Он врядли откажется от компании на обратном пути. Не знаю, что ему скажет Настоятель, но думаю послезавтра можно будет отправляться. А пока можем собрать все необходимое в дорогу. Не знаю, как вы, Флавия, а я прибыл сюда совершенно налегке.

Келимор повернулся к девушке. Его лицо озарила легкая, почти беззаботная улыбка.

- Нам повезло оказаться в Монастыре. Сюда попасть непросто, а вот отсюда открвается множество дорог в самые разные уголки мира. По крайней мере, так было раньше. Если пути ветра все еще работают, попробуем воспользоваться одним из них, чтобы меньше пришлось идти по дикой местности. Доберемся до Имина, а там можно сесть на дирижабль... - Келимор прокручивал в голове маршрут и прикидывал, как срезать путь до Чи-Лори. Поселение он представлял только теоретически, по рассказам других путешественников.

- Мне нужно будет оповестить семью о предстоящем путешествии. После, если хотите, составлю вам компанию в приготовлениях к дороге - заглянем к портному и в оружейную.

Отредактировано Келимор (2024-03-03 13:41:00)

+1

4

Девушка наконец отвела взгляд от гор и обратила его к собеседнику. Чужая улыбка оказалась на редкость заразительной. "Я могла бы предложить экипаж, на котором прибыла сюда, но пока что склоняюсь к тому, что будет лучше, если наша группа сохранит мобильность, отправившись верхом. Надеюсь Вы не сочтете меня слишком старомодной," - сознание нари продолжало мечтательно рисовать картины грядущего путешествия, непроизвольно иллюстрируя рассказ Келимора, но шутливый тон стал более серьезным: "Путь до Имина будет недолгим, если все пройдет благополучно, но имеет смысл позаботиться о провизии и медикаментах на всякий случай. Впрочем, это подождет до завтра, а вот швейную мастерскую и оружейную стоит посетить до ужина - работа ремесленников может потребовать времени. Предлагаю встретиться чуть позже, а пока спешу откланяться - мне тоже не следует медлить с ответом на письмо."

Флавия дождалась реакции мужчины, пренебрегла прощальными поклонами ввиду скорой встречи и уже было направилась к выходу, как остановилась, будто опомнившись: "И не переживайте об издержках, Дом Фералан возьмет на себя расходы. Разумеется на то же может рассчитывать и наш проводник, если будет в этом нуждаться."

Девушка вернулась в свою комнату в прекрасном расположении духа и почти сразу взялась за перо. Она кратко очертила примерный машрут, сообщила о личности своего попутчика, ответила на ряд вопросов, которыми задавался брат, и бысто пробежавшись глазами по тексту начертила поверх ряд рун. "Дорогой брат, очень рада была получить письмо от Вас, пусть для меня это и стало неожиданностью. Отец по своему обыкновению не пожелал известить меня о том, что Вы будете уполномочены доверять мне работу, но его занятость вполне обьясняет эту перемену, судя по сведениям, которыми Вы поделились," - строчка за строчкой меркли под чарами и в конверт Флавия убирала листок, выглядевший совершенно нетронутым чернилами.

Вечер и весь следующий день был проведен в хлопотах, но даже они казались приятными и не шли ни в какое сравнение со скучными приготовлениями к светским мероприятиям. "В следущем письме я непременно сообщу Вам об успехе," - собственное обещание брату до самого отьезда повторялось в мыслях, все больше распаляя энтузиазм.

+2

5

Келимор не стал задерживать гостью. Перед отбытием предстояло многое сделать. Но сначала - оповестить сестру о грядущем путешествии во владения гарпий, а через них, если повезет, в Каалитару, где правит Великий Дом Айраос, хранители Древа. Где-то на этом пути нари рассчитывал избавиться от вязкого тумана, подступавшего к Дворцу Разума - ментальной проекции воспоминаний, чувств, всего прожитого и предначертанного, которую многие йоннари используют для того, чтобы хранить в порядке накопленный опыт и знания, а также связываться с другими представителями своего народа, владеющими магией разума. Молодой Орделит хоть и чувствовал себя значительно бодрее физически, был обеспокоен предостережением сестры. Бойня в Локусе только усилила его недоверчивость, и свое неожиданное появление в небе над Монастырем он скорее воспринимал как чьи-то козни, а не как божественное вмешательство. В конце концов, Фьорман Кьот редко одаривает своих последователей такими неожиданными подарками.

Келимор снова уселся на террасе, сложив руки на коленях и закрыв глаза. Его сознание заполнилось тьмой, сквозь которую проступали сияющие, как маяки, звезды. Еще мгновение и перед его внутренним взором открылось бескрайнее ночное небо, усыпанное бесчисленным множеством созвездий. Красивые, неописуемых цветов облака проплывали мимо, закручиваясь в спирали, образуя тоннели, поражавшие своей грандиозностью и уводившие в неведомые пределы -  тщательно охраняемые владения других йоннари, и не только их.

Келимор все так же сидел на террасе, но это уже была не залитая солнечным светом терраса гостиницы. Это был небольшой балкон его собственного ментального убежища - Стеклянного Замка. Он уже не помнил, почему его разум представлял безопасность именно так, но с тех самых пор, как он овладел этой магией, Стеклянный Замок ширился и надстраивался, пополняясь пережитыми воспоминаниями, усвоенными уроками, прожитыми победами и поражениями. В этом замке молодой йоннари был хозяином, всемогущим творцом и архитектором. И все же, к его досаде, после битвы в Неглекте в его владениях поселилось нечто, ускользавшее от его власти. Мгла. И он ожидал, что рано или поздно эта мгла проложит в его разуме дорогу чему-то так же неподвластному его пониманию. Каким-то непостижимым для него самого образом, Келимор это предвидел.

Мгновения тянулись, как нити по звездному небу, соединяя одну сияющую звезду с другой. Образ Эмилин, как и ранее этим днем, возник перед стеклянным балконом. Расплывчатый, но различимый, он становился четче с каждой секундой, пока сестра не оказалась перед молодым нари, будто сияя изнутри. На этот раз, магия работала на порядок лучше.

- Келим, ты звал? Что случилось? Я еще не собрала нужные сведения, чтобы... - начала было Эмилин.
- Все хорошо, Эми. - прервал сестру Келимор. - Думаю, я понял, что делать дальше. Помнишь я говорил тебе о Линге, старом знакомом, из Дома Хранителей Древа? Так вот, я решил отправится в Каалитару. Раз уж мы поняли, что сила Древа может помочь, туда мне и нужно.
- В этом есть смысл, - одобрительно произнесла Эмилин, - Но из Монастыря путь неблизкий - тебе придется преодолеть почти всю гряду Серых Скал... Даже с учетом путей ветра, дирижаблей или кораблей, это займет...
- Знаю, - снова начал Келимор, - но на этом пути у меня будут попутчики. Во всяком случае, частично. В Монастырь прибыла посланница Фераланов, дочь Галлериана.
- Нового Советника? Что Фереланам нужно на востоке? - поинтересовалась Эмилин.
- По-видимому, их интересуют гарпии, а точнее, их праздник. - с заметной грустью в голосе произнес йоннари. - Флавия, так ее зовут, как мне кажется, сама до конца не знает, почему. Думаю, она просто выполняет распоряжение дома. И ее путь тоже лежит на юг, в Чи-Лори. Оказывается, гарпии собираются на горе рядом с деревней.
Эмилин тяжело вздохнула:
- Келим, только не говори, что собираешься пойти с ней к гарпиям... - начала она.
- Именно к ним я и собираюсь, - ответил брат, - Путь в Каалитару лежит через Имин и Чи-Лори. К тому же, своим возвращением я отчасти обязан и ей, ведь она, что бы там ни говорили, из дома Защитников Эленринга. Я уже пообещал сопроводить ее.
- Я надеялась, что мы больше не будем иметь дел с крылатыми ведьмами!
- раздраженно произнесла Эмилин, но затем смягчилась. - Ты думаешь о том же, о чем и я...
- Да. Флодрун. Если она будет на этом их празднике, то и ковен Затерянного Отрога тоже. И тогда есть шанс, что нас не тронут.
- спокойно ответил Келимор.
- Возможно, но мы не получали вестей от них уже много лет. Что если они погибли или предпочли не участвовать в этом шабаше? - спросила Эмилин.
- Ну, тогда гарпии нас и близко не подпустят к своей горе... или просто разорвут на части, а что останется - принесут в дар своей богине. У них, увы, давняя вражда с Чи-Лорийцами. Думаю, по незнанию и мы для них будем не лучше. Но я все же надеюсь, что сестры Затерянного Отрога успели рассказать своим соплеменницам о той неоценимой помощи, что наш дом им оказал. И я не верю, что Чернокрылая пропустит такое веселье.
- Если бы знать наверняка. - тревожно произнесла Эмилин. - Ведь получается, что ты идешь вслепую, и либо в плен, либо к погибели.
- Я блуждаю вслепую с тех самых пор, как погиб отец, Эми.
- голос Келимора вновь стал печальным. - Даже мой бог, мой маяк во тьме уже не светит так ярко, как раньше, а кровопролитие в Локусе чуть было не лишило меня его света навсегда... а может, все еще впереди, и эта проклятая мгла наступает, чтобы закончить то, что начали эрнии десять лет назад.
- Ах, Келим, перестань. - Эмилин подошла к брату и обняла его, прижав ладонь к его голове и прислонившись губами к его черным волосам. - Не говори так. Ты не виноват, что отца не стало. Если бы он был жив и вернулся бы в тот день, то не изменил бы своего решения. И даже если он все предвидел, то выбрал бы возмездие снова, поверь.
- Знаю... - тихо произнес Келимор, - но после его смерти я словно колосок на ветру. Всякий раз, когда я несу добро людям, как учила Рингсул, когда хочу не дать пролиться чужой крови, кто-то подкрадывается сзади и бьет в самое сердце. Как эрнии, как Левинг... И что я получаю взамен? Проклятье, которое лишит меня рассудка и погрузит в вечный сон? Еще один такой удар, и я расколюсь на части, как ледяная статуя.
- Хватит, брат, перестань рисовать эти ужасные картины. Ты не статуя, а твое сердце - не кусок льда, чтобы его раскалывать. Боль означает лишь то, что время еще не залечило рану, только и всего.
- Эмилин снова приложила ладонь к голове брата. - И я тебе обещаю, что сделаю все, чтобы времени у тебя было в избытке.

В голосе Эмилин звучала уверенность, но все же глубоко в душе эта уверенность давалась ей нелегко. Ее сердце так же сковывала боль от одной мысли о том, что пережил ее брат, видевший смерть их отца и сам чудом выживший в тот роковой день, когда эрнии появились на заснеженных склонах Соколиного Пика. Она видела, что произошедшее в Локусе сильно повлияло на Келимора, и это пугало ее. Обычно собранный и сдержанный брат, всегда стремившийся служить во благо своего народа и защищать невинные жизни, перестал ценить свою собственную. Иначе зачем он вызвался сопровождать эту посланницу Фераланов, да еще и к гарпиям, с которыми дом Ордель не имел контактов с тех пор, как те покинули скалы Мереллит?

Эмилин опять тяжело вздохнула:
- Раз уж ты решил идти к Древу, то будем надеяться, что его сила поможет, а если нет, то пообещай, что как только поймешь, что не сработало - сразу же вернешься домой. Я заставлю орден помочь тебе всеми имеющимися у нас средствами.
- Обещаю, сестрица, обещаю. И не волнуйся насчет гарпий, я хоть и не слышу их, но чувствую, что они знают о нас. Наверное, связь с Руной еще можно восстановить, если подойти поближе к горе. - Келимор немного приободрился от мысли о том, что северный ковен может присутствовать на слете гарпий. Как они встретят старого союзника после стольких лет? Об этом он уже не думал. - Завтра я с Флавией и проводником отправляюсь по пути ветра в Имин. Попроси северный анклав приготовить припасы, они нам понадобятся. Оттуда вылетим в Чи-Лори на дирижабле. Пока все расходы берет на себя Фералан.
- Об этом не беспокойся. Если пройдешь через Чи-Лори, сообщи, мы вышлем все необходимое в Гион. - добавила Эмилин.
- Непременно, но пока не напрягайте силы. Держите все в тайне, лишним ушам незачем слышать о нашей миссии, и тем более о моей проблеме. Даже Крабу я не стал о ней рассказывать. После случившегося в Неглекте не осталось сил открываться посторонним, даже таким мудрым и могущественным, как Его Святейшество. - сказал Келимор с заметной усталостью в голосе.

Эмилин отпустила брата, коснувшись его плеча:
- Это пройдет, Келим. Главное, мы вместе и Соколиный Пик нерушим. Vilat i Anar! - ободряюще произнесла она, скрестив большие пальцы рук и направив ладони в стороны словно два расправленных крыла - фамильный жест орделитов.

- Воспарим к Солнцу! - произнес в ответ Келимор и тоже скрестил ладони.

Образ Эмилин постепенно растворился в звездном небе. Келимор еще какое-то время сидел на балконе, рассматривая туман, медленно клубившийся у подножия его замка. Поговорив с сестрой и приняв свои сомнения и страхи, он ощутил спокойствие. Его дом был рядом, пусть он и находился за тысячи миль от родового гнезда. Рано или поздно, дороги ветров или нити судьбы приведут его в родные края, к высоким стенам города-крепости Орделей.

Мир вокруг снова обрел краски. Солнце еще было высоко, пронизывая лучами всю комнату. Келимор поднялся на ноги, расправил плечи и размял шею рукой. Впереди ждало путешествие на юг в компании новых знакомых.

Отредактировано Келимор (2024-03-31 12:00:10)

0

6

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/17/t44223.jpg

Келимор  https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/18235.png Флавия  https://forumstatic.ru/files/001b/e4/17/18235.png

Отредактировано Мир ветров (2024-04-09 21:33:28)

0

Похожие темы


Вы здесь » Windworld | Хроники мира ветров » Монастырь Рингсул » Монастырская гостиница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно