Windworld | Хроники "Мира ветров"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Windworld | Хроники "Мира ветров" » Меретнар » Бар "Чёрный волк"


Бар "Чёрный волк"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Большой, светлый и всегда полный народу бар. Стены его были выкрашены в бордовый цвет, а на окнах висели шторы ярко алого цвета. Вокруг стояли столы со стульями, в углу виднелась небольшая барная стойка, а по середине помещения было пустое место, оно было предназначено для танцев. В стенах этой "пивнушки" всегда засиживались охотники и просто путники, уставшие и решившие перекусить после долго странствия.

0

2

Начало сцены на старом форуме

- Тост? Конечно-же! Тост!

Радомир поднял бокал и многозначительно улыбнулся.

- Такое событие несомненно заслуживает тоста. За друзей!

Советник поднял бокал повыше в знак приветствия и, лишь чуть пригубив, поставил его на стол.

- А Вы тут неплохо устроились, я вижу. Сколько с Вас берут за столь скромное жилище?

Он хлопнул себя по лбу.

- Точно, я и забыл, это же всё за счёт казны.

Отношения между этими двумя не складывались ох уж как долго. Даже несмотря на общее прошлое, осаду Серой Крепости, частые пересечения и переговоры и, фактически, работу в одном ведомстве, толпа кошек, пробежавших между ними могла выстроиться от Столицы до Фиррона и обратно. От северной Столицы.

Имея возможность и необходимость, а также заверенную Самим Императором Печать, Радомир имел полное право требовать все отчёты от Капитана Столичной Стражи и пользовался этим правом в полной мере при каждом удобном случае.

Впрочем, каждый удобный случай обычно заканчивался неудобной правдой о том, что Итайли и правда было нечего скрывать, что, по мнению Радомира было очень досадным упущением. То ли она действительно была такой справедливой и законопослушной, то ли её тайны лежали куда глубже и страницы казённых отчётов туда достать не могли.

+1

3

"...АХАХАХАХАХА....за друзей, конечно же...."
 
- Прекрасный тост... - Ли улыбнулась, сделала глоток вина, и поставила на стол.
 
Не обращая внимание на Радомира, она начала методично разрезать мясо на маленькие кусочки. Из него сочилась кровь, исходил запах жареной плоти и специй. Было видно, что она наслаждается процессом, смотря как струйки крови, растекаются по глиняной тарелке. Ей нравился этот алый цвет, но еще больше ей нравилось, раздражать советника.
 
За все их знакомство, она достаточно о нем узнала. Он ненавидел нежить, ненавидел иномирцев, и ненавидел кровососущих. Именно это приводило его в бешенство, когда он смотрел на нее. В ней сочеталось все, что он презирал, и это заставляло ее еще больше мелькать у него перед глазами. Самое прекрасное ощущать его эмоции при виде ее персоны, они блуждали по ее телу, сосредотачивались в интересных точках и растворялись с послевкусием возбуждения. Ее собственная смесь ненависти, интереса, вожделения и неприступности, которое она испытывала к нему, скрашивали ее безэмоциональные будни. Это было даже несколько интригующе и завораживающе.
 
К Лару она испытывала искреннюю любовь, нежную, ей хотелось зарыться в нем, в его волосах, запахе. Он заставлял ее плакать и разрываться внутри от прикосновений кончиков пальцев. Лар был током, теплым бризом и ласковым солнцем. К Раду она ощущала другое, ей хотелось его разорвать, хотелось, чтобы он заполнил ее своим удушающим запахом, ей хотелось остаться с ним один на один и драться до потери сознания, ей хотелось поглотить, кусать его. Чувствовать его кровь, кричать и слышать его крик. Никакой нежности, только страсть, похоть и изнеможение. И именно эти ощущения уносили ее все дальше, никто не смел его трогать, только она имела права убить его, или любить его? Только она имела право дразнить, смотреть с ненавистью, подходить ближе, стоять у него за спиной и вонзить кинжал ему в сердце могла только она. Остальных она разорвет на куски, испепелит в адском пламени ценой своей жизни. И только он мог ненавидеть ее, так как он это делает, более она непозволит никому.
 
Он был ее, его смерть принадлежала только ей. Он был рядом с ней все время, все ее становление, было только ради него, это увлеченность сродни помешательству, и этот интерес сродни навязчивой идее. Они были связаны плетями, узами, цепями, именно так было в ее голове. Балансируя на грани ненависти, они были ближе чем кто либо.
 
И именно сейчас, когда кровь от мяса попала ей в рот, что-то внутри нее зарождалось и щекотало, чуть ниже живота.
 
- Милый советник, вы не перестанете пытаться найти зацепки моего расхищения городской казны. - Ли отложила приборы и глядя ему в глаза продолжила. - Данное помещение мне ничего не стоит, по дружбе старый трактирщик отдал его мне, хотя не уверена, что вы знаете, что означает это слово. Ужин за мой счет, я уж из своего жалования могу себе это позволить. - Она взяла бокал в руки сделала еще один глоток вина и невыпуская его из рук продолжила - Что же до сокровищ, и сопротивления. Хм, это вы вечно видите во мне врага империи, эти милые безделушки, памятные вещи, не хочу, чтобы они были в стенах гильдии.
 
Допив вино до дна, она поставила бокал и, возобновив трапезу, она продолжила монолог:
 
- С прискорбием сообщаю вам, что я живой человек, у которого есть чувства и эмоции. И да сейчас вы усмехнетесь у себя в голове, и подумаете, что-то вроде " живой? очень смешно. Человек? еще более смешнее", но мое сердце бьется, чуть медленнее чем ваше, но все же. - Итайли встала из-за стола и подошла к Раду, взяв его руку она положила ее на левую грудь и посмотрев на него спросила - Чувствуете?

+1

4

Её сердце и правда билось, но удары раздавались гулко и лениво - будто спящий степной шаман, что, решив вдруг вспомнить о своих обязанностях, достал из пыльного мешка верный бубен. Три его вдоха, один её удар.

- Что ж, и правда, что-то шевелится. - Радомир убрал руку и приступил к трапезе. Методично и спокойно он разрезал свой кусок и поморщился: кровь растекалась по тарелке - уж капитан действительно постаралась его задеть. Взяв на соседней полке массивный кубок, Радомир прикрыл глаза и алая жидкость медленно поползла тонкими струйками вниз по золотому ободку. Лёгкий дымящийся след пролился по драгоценному металлу и мясо на столе иссохло, превратившись в жалкое подобие стейка.

- Не пропадать же добру - Он подвинул кубок к собеседнице двумя пальцами, брезгливо и быстро, боясь испачкаться. - Да Вы присаживайтесь, в ногах правды нет.

Радомир принялся жевать и мясо буквально заскрипело на зубах: жесткие волокна и остатки сухожилий лишенные влаги не хотели поддаваться.

- И Bы неправы - никогда после падения Серой Крепости не было у меня сомнений в Вашей верности Его Пламенейшеству. Напротив, только самый верный подданный мог сделать то, что сделали тогда Вы. Но не будем о былом, если только это не то, ради чего мы встретились. Давайте лучше поговорим о том, что Вас ждёт на новой должности.

Советник отпил из кубка с вином, и, промочив горло, продолжил.

- Первое, и самое главное, это то, что ми наконец-то будем иметь счастье видеть друг друга гораздо реже. Второе - даже оставаясь капитаном стражи Меретнара, у Вас вряд ли получится совмещать две должности успешно. Как бы быстры Вы ни были, путь от Фиррона и обратно на своих двоих по палящему солнцу. - Он зацокал языком и сплюнул на пол. - Всё же жидковато. Так вот, безусловно, Паутина предоставит Вам возможность перемещения Путями, но и в этом случае есть вероятность сбиться с дороги при переходах. Потому у меня есть небольшое предложение, которое, как я считаю, будет выгодно нам обоим.

Отредактировано Радомир (2024-03-17 15:33:40)

+1

5

Итайли улыбнулась, присела напротив Радомира, и закинув ногу на ногу, посмотрела ему прямо в глаза. Она лишь взглянула на кубок с остатками крови, и очень нежно сказала:

-Благодарю но я все же предпочитаю кровь молодых юношей чем это, к тому же не могу я пить из отравленного кубка наместника Юэ, только если вы не хотите объяснять Императору почему после ужина с вами скончалась Первая нить Фиррона, капитан столичной стражи Меретнара и герой битвы при Серой крепости.

В этот момент в комнату зашел трактирщик и дрожащим голосом спросил:

- Госпожа Ли, вам что-то еще надо? может вина? - он склонился в глубоком поклоне и не смел поднять глаза

Итайли обернулась на трактирщика

-Нет спасибо, у нас пока все есть.

Тактирщик поспешно ушел.

Она наблюдала за Радомиром, как тот методично жевал иссохший кусок мяса. Как можно есть эту подошву, она покачала головой. Его слова заставили ее задуматься, интересно что он может ей предложить, нет даже не так что он от нее хочет.

-Так, что же уважаемый приближенный Императору, хочет предложить меня. Хотя нет, что же уважаемый хочет от меня? Неужели все настолько секретно, что вы переступив через себя, обратились ко мне?

Она демонстративно положила в рот кусок мяса и продолжила:

- Вы настолько в отчаянье? Или вы так огорчены, что мы будем видится реже, решили предложить мне общее дело?

+2

6

Радомир недоверчиво покосился на кубок.

- Чаша самого Юэ? Не может быть! - Он поспешно вытер руку, что касалась реликвии о подол, после чего понюхал её и пошевелил пальцами, проверяя всё ли в порядке. Пальцы не отвалились и он, пожав плечами, продолжил трапезу.

- Что касается общего дела, все мы ему следуем, ведь какое общее дело может быть лучше, чем распространение Его Воли по всему континенту - от Великого Моря до Скал Мереллита, да Хранит Рингсул Его Дыхание вечно.

Радомир поднял кубок повыше и пригубил вино.

- Но, как и полагается, наши враги не оставляют надежд по свержению Его Пламенейшества, что, конечно же никак не возможно, и мы с Вами это хорошо знаем. И скорее солнце потухнет, чем закончится Его Правление, но...- Радомир заговорщицки улыбнулся. - Пташки принесли мне чёрный жемчуг, а значит, нужно будет отправить их обратно домой с благодарностью и наилучшими пожеланиями.

Кусок мяса становился всё меньше и в итоге на тарелке осталась лишь жалкая кроха. Радомир всматривался в неё какое-то время, будто гипнотизируя, а после, задумчиво, добавил.

- Касаемо Вашей случайной гибели: пока Вы ме полезны, Вам не о чем беспокоиться.

После чего отправил мясо в последний путь, тщательно пережевывая.

Отредактировано Радомир (2024-03-23 18:28:01)

0

7

У Итайли вырвался смешок, когда она наблюдала за Радомиром, который недоверчиво смотрел на сои пальцы. Ну а после слов "пока вы мне полезны...ничего не случится" она просто засмеялась в голос. И никак не могла остановиться. От нее редко вообще можно услышать смех, даже те кто был достаточно приближенным, на десятки лет этого слышать не могли. А тут, ей так понравилась сея наивная фраза, что она не могла остановиться.

Но успокоившись, она взяла себя в руки и посмотрела на чащу

-Хотите фокус покажу? - она аккуратно подвинула к себе кубок - меня этому научила подруга...

Соединив указательный и средний палец на правой руке, она начала водить над чащей по часовой стрелке, шепча себе что-то под нос. И постепенно поднимая руку из чащи показалась тонкая струйка крови, которая так же спиралью, по часовой стрелке, следовала за пальцами Ли. Подняв руку на приличное расстояние от чащи, она перевела направление руки к своему бокалу и опустила эту кровавую спираль в свой бокал. После чего налила туда вина, и пригубила.

-Как вы и сказали, не пропадать же добру...хмм...Интересно а в Вас течет кровь? Вы настолько невозмутимы, что мне иногда кажется. что ваше сердце высохло и перекачивает песок, вместо алой жидкости.

- Но мы отвлеклись, что-то подсказывает мне, что ввязываясь в вашу паутину дворцовых интриг, ничего хорошего мне ждать не следует, но... - она сделала многозначительную паузу. Опустив глаза и вертя в руках бокал с кровавым вином, она задумалась, но взмахнув ресницами, она посмотрела на Радомира и продолжила - ...если это позволит мне чаще видеть Вас, я согласна помочь, правда с небольшим условием. Если не боитесь быть обязанным мне услугу, мы можем договориться.

Ее глаза "горели" либо от вина, либо от крови, а может от компании. Иногда ее любопытство брало верх, хотя она научилась контролировать свои чувства и эмоции. В Раде было что-то магическое, что заставляло ее срываться и балансировать на грани. Возможно именно по этому она хотела чаще видеть его, что научиться контролю при нем.

0

8

- Что Вы, какие интриги? Только пару стежков для общего дела и процветания во имя Богини, да будут пески Её горячими. - Маг отодвинул тарелку и принялся за фрукты.

- Моё сердце уже давно остановилось и Вам ли об этом не знать. - Он, конечно же, лукавил и прекрасно понимал, что для дампира не составило бы труда узнать правду. - Но если мне нужно будет снова заствить его биться, знаю, к кому обратиться.

Радомир кивнул на руку Ли, что играла кровью в чаше.

- Что касается "видеться чаще", тут уж обещать не могу, но шансы, конечно, возрастут. Не скажу, что это будет  радостная весть, но чего не сделаешь ради...

Маг резко наклонился вперёд, будто от удара и почесал затылок, опираясь свободной рукой на столешницу.

Отредактировано Радомир (2024-03-24 20:04:16)

0

9

Ее раздражало, когда все вокруг думали, о ней как о низшей, ошибке человечества, именно здесь в Мире Ветров, она узнала, что вампиры нежить, и причислялись к низшей касте. Ее раздражало как с пренебрежением на нее смотрят окружающие, и поэтому она всеми силами пыталась доказать обратное. Она Хасселин, она единственная в своем роде. Великая, в своем мире ее боялись и ей поклонялись. Но тут ей необходимо было что-то доказывать. Даже этот "человек" смотрел на нее сверху в низ. Да кто он такой, чтобы относиться к ней с пренебрежением.

Она делала все чтобы занять свое место в этом мире, она "императрица" Меретнара, госпожа Ли. Первая нить, буквально токкеби императора.

Вырвавшись из своих раздумий, она посмотрела на Радомира. Его слова заполняли ее голову, игра в тяни - толкай, ей наскучила. Солнце скоро сядет, ей пора отправляться в путь.

""Замедленное" время, его цвет... он получил сообщение....от нее?...нет нет нет...быть не может...."

Она чувствовала как ярость зарождается где-то внутри живота, и разливается по всему телу, сосредотачиваясь в районе, едва бьющегося сердца, учащенное сердцебиение опасно для нее, но яросто не покидала.

"Да как она смеет..."

Резко встав из-за стола она подошла к Радомиру, и аккуратно подняв его голову за подбородок, наклонилась и поцеловала его в губы, мимолётно, чтобы он не успел опомниться, и что-то предпринять. После чего развернулась и пошла по направлению к выходу, бросив фразу:

- Увидимся в Фирроне, дорогой.... - повернув голову вполоборота и ехидно улыбнувшись, так чтобы он заметил, она вышла из комнаты.

0

10

Радомир поначалу даже не понял что произошло, когда холодные губы Итайли коснулись его губ. На мгновение он вновь перенёсся в зимние просторы Северного Дворца, но жар видения смял всю интимность момента.

Рыжеволосая стоит в окружении змей. Посох поёт и Зов слышат все Предшественники. Двухголовая нага знаёт о нём, её детёныши в опасности, рыжая в опасности.

Реликвия: посох

[wind=23232-15488-19360-13552-3872-23232-17424-9680-11616-17424-1936-3872-9680-13:12:0:Сюжетные загадки]

Дыхание севера не отпускало его, губы замёрзли и маг вновь оказался в ледяных объятиях Древних гор. Он (нет не он - другой) лежал на уступе скалы, держа в руках Посох, пытаясь разжать окоченевшие пальцы, чтобы сбросить ненавистные оковы и навсегда избавить мир от этой враждебной силы, но Огонь разгорался всё ярче - и лишь он не давал ему умереть.

Крик отчаяния утонул в безмолвии горной гряды и он заплакал от бессилия.

Посох смеялся, а с ним смеялись все те, кого он погубил: мальчишка из Фиррона, санарийская дева, древние волки, укутанные в шкуры, лица и морды превратились в маски, которые, кружась, легли на стены кухни, застывая в странных гримасах.

И посреди всего холода - поцелуй, что вдруг оказался горячее всего, что окружало его.

- Нет. - Прозвучал шепот, то ли в яви, то ли в бреду, маг уже не знал.

Он пришёл в себя в комнате, где на столе остывало жаркое, а на устах - лишь лёгкий отпечаток мимолётной слабости. Радомир тщательно вытер губы платком из чёрного шелка, встал из-за стола и вышел из комнаты, небрежно бросив трактирщику пару увесистых золотых.

Конец главы

https://forumupload.ru/uploads/001b/e4/17/2/t485073.png

Отредактировано Радомир (2024-05-10 12:37:38)

+1


Вы здесь » Windworld | Хроники "Мира ветров" » Меретнар » Бар "Чёрный волк"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно